Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прошу Вашего совета!
    от yes50 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Прошу вашего совета
    от Эльдар в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 23
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Здравствуйте. Очень прошу вашего совета. Мне уже почти 17 лет. Я имею вес 6...
    от Юлия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 25.08.2004, 17:28
  4. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 19:35
  5. Очень прошу вашего совета. ...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. козя
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответы.

    Диагноз был поставлен исключительно на основании рентгена шейного отдела позвоночника и ,возможно, имеющихся симптомов.Нарушение подвижности в ногах при -ходьбе появляется ощущение некоей тяжести, невозможности полностью контролировать движение ног.Плюс, то одна, то другая нога сгибается в колене. Возникает какая-то разбалансировка.Трудно, вообще, удерживать равновесие.Я,конечно, дохожу до поставленной цели, но это требует немалых усилий. Да,еще возникает слабость в правой руке, не могу, вообще, или с трудом удерживаю предметы.Все эти симптомы могут быть разной степени выраженности, но всегда усиливаются или ослабевают все одновременно,за исключением только головокружения, оно бывает сильнее само по себе.

    Боль в грудном и поясничном отделе бывает периодически. В данном случае она появилась после проведенного лечения по вышеуказанному диагнозу.В числе прочего, были массаж и физиопроцедуры.

    Жду ваших комментариев. С благодарностью.Анна.

    P.s.МРТ мозга-все в норме.

  2. Анабель
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    На мой взгляд с такими жалобами Вам необходима срочная консультация невролога для исключения органических заболеваний спинного мозга, т.к. ситуация довольно скользкая - возможно, это очень серьёзно, а, возможно, вообще пустяк. Так же вы не ответили на вопрос про возраст, не привели данные обследования (выписки и т.д.). А как это всё развилось? Не могли бы описать буквально по часам? Как часто бывают приступы слабости? Чем провоцируются? Кроме слабости, если ли ещё что-то, онемение, например? Какие ещё заболевания перенесли?

  3. andrew2003
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    "нестабильность С2-С3,С3-С4 и хроническая вертебро-базилярная недостаточность" . Диагноз был поставлен исключительно на основании рентгена шейного отдела позвоночника

    А можно на этот рентген взглянуть?

  4. 4113
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Антон Владимирович, отвечаю на заданные Вами вопросы.

    Мне 35 лет.

    С некоторых пор( около двух лет) непроходящее онемение под правой лопаткой, с которым просто смирилась. После проведенного неделю назад лечения ( кавинтон, актовигин, массаж спины, физиопроцедуры,еще пробовали иглоцил, если правильно называю),область данного онемения увеличилась в размерах от плеча до поясницы.

    Далее, онемения с покалываниями появляются периодически. Они особенно ощутимые в области поясницы, боков живота, ног. Бывают подергивания мышц по всему телу. На днях онемели кончики пальцев руки.Ощущение еще то.Около суток не проходило.

    Жалобы, с которыми к вам обратилась начались( не в таком виде, но думаю этот период стоит считать началом)через некоторое время после рждения ребенка, около 3 лет назад. Во время беременности и кормления грудью я набрала приличный лишний вес.Со мной это и раньше случалось. Облик меняла кг на 35 туда-сюда.Причины мне не известны.Одна от этого радость-муж не скучал, такое разнообразие, и, причем совершенно неожиданно. Я же не слишком расстраивалась, начала заниматься физ.культурой, сбалансировала питание. Но болезнь стала для меня неожиданным сюрпризом.После тяжелой простуды, начались, так называемые диэнцифальные кризы. Тахикардия, судороги по ночам, скачки давления вверх-вниз. Меня трясло мелкой дрожью почти постоянно.Стала быстро терять вес( чуть более года 35 кг).Не до физ.культуры было , хотя я много раз пыталась.Ни невролога ни эндокринолога в городке Н на тот момент не имелось.

    Терапевт назначила анаприллин.Феназепам, видимо от ночных кризов (а им хоть бы что) и грандаксин, чтобы пободрее днем была, наверное.Из исследований - энцефалограмма да кровь на сахар, ну и общие анализы, где все в норме, только немного повышенные лейкоциты крови(цифр не знаю, могу уточнить)Лейкоциты ,кстати, все это время повышенные, во время простуд сильно увеличиваются и болят лимфоузлы .

    Т3, Т4, ТТГ- я сдала, только через 1,5 года уже в другом городе, будучи беременной. Все в норме. Хотя ЩЖ увеличена 1-2 степень. Беременность сорвалась.Не знаю отчего, то ли последствия беременности, то ли последствия падения( упала на поясницу), а может и то и другое, у меня начались болезненные судороги в ногах, тики, боли в пояснице и груди.

    Обследования? Никаких. Лечение: диклофинак,баралгин. Немного помогало.После выкидыша стала набирать вес. Дрожь в теле исчезла. Кризы с судорогами- большая редкость. Давление стабилизировалось

    (100/60).Стало хуже- добавили целебрекс. От него-отеки.

    Обострения чаще всего после затяжных бронхитов и гайморитов, после пары курсов антибиотиков. С иммунитетом, видимо не все в порядке.

    С ногами проблемы появились месяца два назад, во время очередной такой простуды, когда от третьего курса антибиотиков я отказалась и долечивалась, как могла.Стало тяжело ходить. Я люблю ходить долго с ребенком, а сейчас без сопровождения не решаюсь на дальние расстояния выходить. Появились сильные отеки.

    Я не понимаю отчего усиливаются эти симптомы . Иду, например, и так ноги слегка заплетаются и , будто волна накатывает, на какой -то момент я, вообще, не могу сдвинуться с места, затем ноги еле волокутся, я не могу идти быстрее. Мыслю при этом так же быстро, как обычно, но напряжение в это время невероятное, трудно удерживать равновесие. Я не паникую, все равно стараюсь и иду.Да, в самых тяжелых случаях , я еще говорю очень медленно чуть ли не по слогам и невнятно.

    Я обратилась к неврологу, он даже рефлексы у меня не проверял. Сказал, что ему и так все ясно. Хотя потом, когда стало хуже лечение свернул и отправил на МРТ, где все хорошо.Я еще к нему с результатом не ходила. Не могу допустить, чтобы меня снова вслепую лечили.

    Я не знаю, что мне предпринять дальше.Я сожалею, что не могла обследоваться вовремя и по существу, но мой ребенок требовал внимания, не было возможности куда нибудь ехать. Других вариантов не имелось.

    Заранее благодарю Вас за терпение, раз уж вы прочитали это до конца.Надеюсь на компетентную помощь. С уважением. Анна.

  5. Yurbek
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    В ожидании Антона Владимировича:

    После проведенного неделю назад лечения ( кавинтон, актовигин, массаж спины, физиопроцедуры,еще пробовали иглоцил, если правильно называю.

    Какую болезнь лечили этим компотом?

    В любом случае, в мире нет болезни, которую этим методом можно вылечить.



    После тяжелой простуды, начались, так называемые диэнцифальные кризы. а вот такой нет болезни "диэнцефальные кризы".



    Лечение: диклофинак,баралгин. а этим какую болезнь лечили?



    Вопросы риторические.

    В общем, пока не понятно, от чего вас лечили. Но очень бы хотелось все же увидеть Ваш рентген.

    Хотя потом, когда стало хуже лечение свернул и отправил на МРТ, где все хорошо.Я еще к нему с результатом не ходила.

    А зачем назначили МРТ? МРТ чего?

  6. Infra
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Nezabudka!

    Расскажите, пожалуйста, еще кое-что.

    Как Вы спите? Применяете ли снотворное? Подробно - какова продолжительность сна, ночные пробуждения, утреннее пробуждение?

    Как меняется Ваше самочувствие в течение суток?

    Каково Ваше настроение преимущественно в течение последнего месяца и меняется ли оно в течеие суток?

    Изменилась ли Ваша способность выполнять привычную домашнюю работу за время болезни из-за наличия/отсутствия сил?

    После родов 3 года назад была ли депрессия третьего дня (внезапное понижение настроения, плаксивость через несколько дней после родов)?

  7. vadim2716
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Незабудка, а МРТ какой части тела делали?

    Есть ли результаты общего анализа мочи? На мой взгляд Вам нужен хороший невролог, ЛОР. Возможно имеет место хр. синуситы или тонзилит, отсюда и изменения в ОАК. Если они исключат свою патологию - психотерапевт.

  8. antonkiev
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    МРТ мозга - все внорме.

    КТМ гайморовых пазух через месяц после перенесенного гайморита-

    утолщена слизистая хоан с обеих сторон и киста правой гайморовой пазухи. В общем, ринит без насморка.

    После родов депрессия была не более пяти дней. Я довольно быстро пришла в норму. Многие, кого я знаю ,пребывали вэтом состоянии значительно дольше.Засыпаю в основном спокойно, если боль не слишком беспокоит. Не люблю анальгетики, прибегаю к ним в исключительных случаях.Что касается снотворных, то кроме феназепама, состояние опьянения от которого мне отвратительно, как и ,состояние опьянения вообще, принимала только новопассит и персен по совету терапевта, видимо, чтобы кризы не будили.Но это было раньше.

    Моих проблем это не облегчало ни сколько.

    ПМС переношу тяжеловато , вот тогда и сплю не лучшим образом, но как-то справляюсь с этим.У меня есть гормональные заморочки, много лет нет одного яичника.

    Что касается того, что лечили баралгином и диклофинаком, конечно, смешно или, скорее горько, но так снимали боль, не ища причину.

    А вы не знали, что это происходит повсеместно, только диагнозы ставят "от фонаря", может уж лучше вообще без диагноза , чем абракадабра какая-то.

    Спасибо за консультации.С уважением. Анна.

  9. Orhidea
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. незабудка!

    Мне кажется, мы вышли за рамки нашей беседы. Здесь всё очень просто - вы просите совета, мы Вам его даём. Ваше дело пользоваться им или нет, выбирать докторов или "бабок". Каждый кузнец своего счастья.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •