Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Беременность на фоне микроаденомы гипофиза
    от Галина C в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 16
    : 11.09.2014, 21:09
  2. Беременность при аденоме гипофиза
    от Iustas в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 13
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 2
    : 27.07.2004, 04:15
  4. выбор при аденоме
    от marisja в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 2
    : 17.04.2004, 21:40
  5. Беременность при микроаденоме гипофиза
    от Марина О в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 10.04.2004, 20:07
  1. Минсинеяратам
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    И все- таки постарайтесь понять - пригодится.

    Аденомы бывают разные, и при разных аденомах пролактин бывает повышен.

    Если вы хотите получить разумный ответ- начните с более полной информации.Как возникла беременность, чем лечили ?

  2. Надежда Пыцкая
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго времени суток! По поводу приема каких-то лекарств до первой беременности,то их не было,т.к. кроме лучевой терапии мне ничего более консервативного предложить не могли,поэтому я отказалась.Когда учащались головные боли проходтла курс лечения к сожалению не помню названий.При 1-ой беременности не прописывали никаких препаратов.когда попала в больницу ,принимала дюфастон по 1 т.+магнезия внутривенно+кровеостанавливающие.После выкидыша 2 недели принимала трихопол и бромокрептин,но от бромокрептина откаказалась,т. к. было очень сильное головокружение. Через два месяца я опять забеременила,посоветотовали принимать дюфастон по 3 т. 3 раза вдень и при болях свечи с папаверином. Сейчас у меня срок 13-14 недель,очень переживаю за своего малыша,перед глазами прошлая неудача да еще врачи масла в огонь подливают,хотя сегодня ходила в больницу говорят малыш растет. Умоляю,подскажите нужно ли принимать что-то дополнительное,мы с мужем очень хотим увидеть появление нашего малыша,чтобы он был здоровеньким. Да периодически мутнеет зрение,но головные боли стали сравнительно меньше.Заранее спасибо

  3. lubopitnaya
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Простите, но вся терминология мне не знакома.

    И я почти ничего не смогла понять из написанного Вами.

    Я бы хотела уточнить, нужен ли мне прием каких-либо лекарственных препаратов для сохранения беременности.

    Или не нужен.

    Если нужен, то от каких больше пользы.

    :-(

  4. Дог
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Людочка! Предположим, Ваш диагноз выглядит следующим образом- гиперпролактинемический гипогонадизм, микропролактинома( можно даже короче- микропролактинома).

    Предположим,доказано, что НЕТ смешанной аденомы,нет симптоматической гиперпролактинемии, и беременность индуцирована бромкриптином( парлоделом). В таком случае можно продолжать отвечать на вопрос.

  5. Iustas
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго времени суток!

    По теме, наверное, уже понятно что меня "немного" беспокоит, немного и давно.:-)

    Я сейчас беременна.

    Прошлая беременность закончилась неудачно на втором месяце.

    Мой диагноз: (после МРТ) МИКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА,

    /АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИЯРИ(?)/

    Повышенный пролактин,

    Нарушен угол зрения (а в остальном все хорошо)

    Беспокоят редкие головные боли и головокружения.



    Принимаю: Дюфастон.Фолиевая кислота.



    Подскажите - Очень хочу что бы беременность прошла хорошо, что еще нужно сделать и чего делать ненужно.

  6. Stterminal
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго времени суток! Спасибо огромное за ответ,но я "в небольшом недоумении"-получается(если я Вас правильно поняла),то я, либо нашла Мерседес на собственной кухне,либо мне поставлен неправилный диагноз??? И как теперь мне быть? Заново проходить обследование? Но на это уйдёт куча времени и нервов ... Могу ли я, с Вашего позволения, и в дальнейшем получать консультации у Вас по поводу своего непонятного,странного диагноза?Подскажите пожалуйста,что ещё нужно ,кроме перечисленных Вами результатов анализа, для выяснения истинного диагноза,ведь это очень важно. Заранее благодарна.

  7. саул
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ох, Люда....Очень и очень невнятная история.

    При пролактиноме- пролактинсекретирующей аденоме вероятность самостоятельного возникновения беременносТЕЙ сопоставима с вероятностью найти Мерседес случайно на собственной кухне. Лучевую терапию сейчас при пролактиноме ( а уж тем более микроаденоме вряд ли кто- нибудь предложит) . При микроаденоме НЕТ связанных с микроаденомой нарушений зрения.

    Если исходить из версии, что жалобы связаны собствено с аномалией Арнольда - Киари, а "повышенный пролактин" , цифры которого Вы так и не зазвали- дополнительная находка ( или вообще биохимический артефакт- это значит некая чисто лабораторная, не клиническая проблема),то надо сказать, что ведение Вашей беременности - на усмотрение наблюдающего гинеколога.



    Псокольку Вы живете в России, Вам следует использовать иодид калия( иодид. иодомарин в период беременности). Хорошо бы посмотреть ТТГ и св. Т4.



    При других аденомах ( не пролактиномах) вероятность беременности больше- но желательность оных меньше.

    Т.о. возможности заочной консультации с разумными советами в Вашем случае крайне ограничены.

  8. Traumo
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Люда, скорее всего, у Вас исходно была НЕ пролактинома ( если пролактин в мед\мл), а другая, НЕ подчиняющаяся законам пролактиномы опухоль,НЕ уменьшающаяся на парлоделе, более того, была не микроаденома .Как Вы помните, меня тоже тревожили Ваши данные....

    Сейчас внятно ответить Вам я по- прежнему не могу- диагноз не сформулирован.

    Единственный способ Вам помочь - консультация на высшем уровне у нейрохирургов,обсуждение возможности проведения нейрохирургического вмешательства и сохранения при возможности беременности. Люда, осознаете ли Вы, что есть угроза Вашему зрению? и, возможно. еще угрозы ?Беспокоит врачей не собственная безопасность- а Вы...

    Вам нужны консультации, желательно в институте нейрохирургии- рядом консультирует д-р Кушель, возможно, на Вас должен посмотреть эндокринолог- мы уже обсуждали проблему других гормонов и других видов опухолей.В отличие от МРТ исследование пролактина сейчас никому не нужно...

    Ситуация очень серьезная.Несмотря на низкую вероятность пролактиномы надо начинать прием парлодела, если вы планируете сохранение беременности.Покажите ответ лечащему врачу.

  9. 131979
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Разумеется, бессмысленно проходить заново все обследования.Важно было бы убедиться, что нет аденомы гипофиза небольших размеров, вырабатывающей, помимо незначительных количеств пролактина, другие гормоны ( СТГ, АКТГ)- это значимая ситуация.

    Возможно, микроаденома вообще гормонально - некативная( или ее нет), все жалобы связаны с наличием аномалии Арнольда - Киари, гиперпролактинемия минимальная функциональная или же вообще т.н. биг - пролактинемия.- это абсолютно доброкачественная ситуация.

    Давайте для начала скажем. каким был уровень пролактина до лечения.

    В любом случае беременность есть, тьфу. тьфу и ее надо вынашивать.

  10. PreD@ToR
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго времени суток! Вчера съездила в Уфу в перенатальный центр и вот что я о себе узнала:поля зрения сужены,частичная атрофия глазного нерва,венозный застой.Ухудшилось зрение стало -1,до этого было 0,9.Врачи не дают разрешения на роды,но я все равно собираюсь рожать,ведь на сколько я понимаю дальше будет не лучше.В прошлый раз, вы спрашивали результат анализа на пролактин,так вот до 1-ой беременности он был 700.Невропатолог назначила актовегин в/в,магнезию. Эндокринолог посоветовала ч/з 6-8 мес. сдать анализ на пролактин и пройти мрт.Вобщем таких ужасов мне понарассказали,я все понимаю это врачебный долг,предупредить меня,но все таки я в шоке от всех этих"предсказаний".Сейчас у меня срок 16-17 недель,малыш,тьфу-тьфу чувствует себя хорошо.Единственное крайне редко беспокоят головные боли переходящие в головокружения,потом на какой то период мутнеет зрение,потом все восстанавливается;за весь период беременности это было всего3 раза.Подскажите пожалуйста,как избежать всех этих последствий о которых мне говорили доктора.Спрашивала у врачей говорят что-то неопределенное,мол очень мало было таких больных,опыта не много и т.д.И еще если мне дадут отказ народы,но я все равно буду рожать,имею ли я право обратится к той акушерке которая меня устраивает(дело в том что меня никтот не хочет "вести"мол слишком тяжелые последствия могут быть.А как же я и мой ребенок? Впечатление,что их заботит только своя безопастность.(

  11. LLIaJIyH
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго времени суток!!Поздравляю всех с праздниками прошедшими и наступающими.У меня как всегда накопилась огромная куча вопросов.Начну пожалуй с главного-мне никак не могут поставить определенный диагноз.Ощущаю себя марсианином потому как разглядывали меня со всех сторон,загоняли по врачам до такой степени,что я уже неадекватно воспринимаю людей в белых халатах(не хочу никого обидеть).Прошла всех мыслимых и не мыслимых специалистов а результат непонятен.Теперь после консультации у профессора Сафина диагноз выглядит следующим образом: Микроаденома гипофиза?Диафрагмальный хлодмальный синдром.для уточнения диагноза,предложено пройти МРТ,для исключения какой-то шишки турецкого седла?Подскажите не опасно ли прохождение МРТ для моего малыша? И что означает мой диагноз,что это такое и с чем это едят?Еще мне предложили до постановки этого диагноза пройти курс лечения актовегином,магнезия,магне б6,глицин.Нужно ли это принимать сейчас?И еще нельзя ли все это отложить на потом,устала бегать по больницам и кататься в др. город.Заранее спасибо.

  12. Lightning
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Под столь оригинально сформулированным диагнозом подразумевается, вероятно, хиазмальный синдром, который микроаденома давать не может, в отличие от мАкроаденомы.Перечисленные препараты не имеют отношения к аденомам гипофиза вообще и к зрительному нерву в частности.

    Необходимость обследования в квалифицированых учреждениях уже обсуждалась ранее. МРТ в Вашей ситуации нужна, проблема в том, как это исследовнаие интепретируют. Причины, по которым Вы не можете обратиться за квалифицированой помощью в Москву, не вполне ясны- и не вполне ясно, почему, не обращаясь за квалифицированой помощью в трудном случае- а о необычности ситуации Вам уже говорили, Вы тем не менее имеете претезии к медицине вообще..

  13. Sam Paul
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо огромное за ответ. По поводу претензий к медицине вообще готова возразить,а вот в частности к местным специалистам..... Хотелось бы узнать адреса московских клиник и институтов куда бы я могла обратится и фамилии специалистов.Заранее благодарна за ответ

  14. qplayer.ru
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Люда, со мной вы уже давно знакомы, а на сайте нейрохирургия и неврология консультирует д-р Кушель...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •