Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. лицевой гемиспазм
    от Julia98745 в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 22
    : 14.02.2024, 11:33
  2. лицевой клещ
    от Ирина в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 20.09.2004, 21:19
  3. лицевой нерв
    от ivkoko в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Лицевой гемиспазм
    от Lilu в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Что такое лицевой клещ и как с ним бороться?...
    от Ольга в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 14.06.2004, 20:01
  1. Julia98745
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    здраствуйте! мне ставят диагноз левосторонний лицевой гемиспазм в течении 6 лет.спазм идет от глаза до рта,т.епередергивает всю половинку лица.делала мрт-норма,компьютерная томография норма .невропатологи отказались мне помоч,сказав ,что недостаточно у них опыта с такими редкими заболеваниями.в моске наблюдалась в клинике нервных болезней,но там мне предложили только ботекс.сделала сначала 25 ед эффект маленький.потом сделала 50 ед,но теперь одна половина лица мышцы при улыбке не работают т.е улыбка на одну сторону.спазм стал меньше.не хочу больше делать ботокс.подскажите другие методы лечения? слышала что можно сделать операцию,сколько стоит?помогите пожалуйста

  2. Елькина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    здраствуйте! мне ставят диагноз левосторонний лицевой гемиспазм в течении 6 лет.спазм идет от глаза до рта,т.епередергивает всю половинку лица.делала мрт-норма,компьютерная томография норма .невропатологи отказались мне помоч,сказав ,что недостаточно у них опыта с такими редкими заболеваниями.в моске наблюдалась в клинике нервных болезней,но там мне предложили только ботекс.сделала сначала 25 ед эффект маленький.потом сделала 50 ед,но теперь одна половина лица мышцы при улыбке не работают т.е улыбка на одну сторону.спазм стал меньше.не хочу больше делать ботокс.подскажите другие методы лечения? слышала что можно сделать операцию,сколько стоит?помогите пожалуйста



    Здравствуйте!

    Вообще в подобных ситуациях начинают от простого т.е. с назначения сочетания противоэпилептических препаратов, миорелаксантов, антидепрессантов и психотерапии. При неэффективности этой комбинации прибегают к инъекциям ботулотоксина (причем выбор долженн склоняться к диспорту, а не ботоксу). Если и это неэффективно, то рассматривают вопрос о криоталамотомии. Если клиника государственная, то операция официально делается бесплатно, если конечно к ней имеются веские показания. А учитывая определенный эффект от ботокса, вопрос о операции открыт.

  3. Мила Камилова
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    слышала что можно сделать операцию,сколько стоит?помогите пожалуйста



    Да, действительно, при гемифациальном спазме одним из наиболее эффективных методов является операция - микроваскулярная декомпрессия. У мея в клинике (НИИ Нейрохирургии им.Бурденко, Москва) проовдят подобные операции. Если интересно - пишите, в любом случае начать решать Ваши проблемы придется с очной консультации.

    С уважением,

  4. enesaii2
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    здраствуйте! у меня еще наблюдается подергивания по всему телу в разных местах кратковременные по несколько секунд.вчера наблюдала подергивания в руке большой палец и средний.боюсь упустить какое заболевание или это все относится к лицевому гемиспазму и идет от головного мозга?

  5. Светлана71
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Эти подёргивания наблюдались на одной стороне или на разных?

  6. Ogroggly
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    на разных,т.е везде по всему телу,но кратковременно по несколько секунд

  7. Мирмик
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    на разных,т.е везде по всему телу,но кратковременно по несколько секунд



    Здравствуйте!

    Приведите полное заключение томографии, а также, если проводилось, заключение электроэнцефалографии. В идеале, прикрепите отсканированные снимки.

  8. Евгения83
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    МРТ: область иследования-головной мозг.исследование проведено в сагиттальной,фронтальной и аксиальной проекциях в Т1 и Т2 взвешенных изображениях,flaer.На полученных изображениях не выявлено очаговых изменений в веществе мозга больших полушарий,ствола и мозжечка.срединные структуры мозга не смещены.боковые желудочки обычной формы,симметричны,не расширены.Субарахноидальные пространства полушарий большого мозга и мозжечка не расширены.Гипофиз в размерах не увеличен,структура его однородная,хиазма не сдавлена.Супраселлярная цистерна не расширена,ножка не отклонена.Цереброспинальный переход без видимых изменений,нижний край миндалин мозжечка расположен на уровне линии Чемберлена.Структура паренхимы спинного мозга на уровне С1-3 позвонков гомогенна.Дополнительных образований в позвоночном канале на верхне-шейном уровне не выявлено.ЭЭГ мне не делали сказав.что если томография нормально то и ЭЭГ делать не надо.

  9. наталья
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    ЭЭГ мне не делали сказав.что если томография нормально то и ЭЭГ делать не надо.



    Здравствуйте!

    Странно, если подобные вещи вам сказал невролог. ЭЭГ и МРТ это разные обследования и в вашем случае проведение ЭЭГ показано.

  10. Аватар для nedug74129 Новичок
    сообщений
    1
    Помогите, что делать? Я измучалась. Уколы диспорта погогают на 1.5 месяца. Дергается вся половина лица. мрт делать боюсь у меня клаустрофобия.

  11. Аватар для nedug74141 Новичок
    сообщений
    1
    Татьяна,не только уколы диспорта предназначены для снятия гемифациального спазма.Могу порекомендовать Финлепсин(карбамазепин).

  12. Аватар для nedug93288 Новичок
    сообщений
    1
    Подскажите пожалуйста, кто делал диспорт, что вы говорите косметологу?
    Я живу в Казани. Когда говорю в клиниках косметологии, что у меня гемиспазм лицевого нерва, они говорят, что нужно делать инъекции у невролога. А где клиники с неврологами, которые делают диспорт, я не нашла.

  13. Аватар для nedug162604 Заслуженный
    сообщений
    69
    а препараты, улучшающие кровоснабжение мозга могут помочь при лицевом гемиспазме?

  14. Аватар для nedug163165 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162604 Посмотреть сообщение
    а препараты, улучшающие кровоснабжение мозга могут помочь при лицевом гемиспазме?
    Скорее всего да, но их надо подбирать индивидуально.

  15. Аватар для nedug163164 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163165 Посмотреть сообщение
    Скорее всего да, но их надо подбирать индивидуально.
    Моей тете вместе с препаратами, гимнастику для лица назначали.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •