Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Синдром Штурге-Вебера
    от DAZZLING в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Синдром Стейджера-Штурге-Вебера
    от Милашка в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 19:07
  4. Будьте добры, скажите, если у ребенка синдром мальабсорбции, именно синдром...
    от Ольга в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 24.07.2004, 06:30
  5. У меня синдром Шенгрена (синдром сухих глаз) Есть ли методика лечения, к к...
    от Татьяна Терехова в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 11:41
  1. Милашка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Моей дочке 2 года 10 месяцев,. С рождения на лице и по левой сторне тела (спереди и сзади) расположены сосудистые "пятна", т.е. это на коже выглядит так, будто ребенок замерз или проступили все сосудики. Делали доплерографию сосудов нижних конечностей ( на ногах выражены сосуды сильнее) патологии магистальных сосужов не выявлено. Невролог, который нас смотрел, сделал предположение, что у ребенка синдром Стейджера-Штурге-Вебера. Но насколько я почитала про синдром этот - там и глаукома ( у ребенка 100% зрение), и судорги (никогда не было) и слабоумие (а мы уже читаем и считаем до 100). Исследование могут сделать только через 1.5 года (очередь в поликлинике). Что же делать? И что это может быть еще?

  2. nleo
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Прежде всего успокоиться.

  3. CriminallyInsan
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Сами по себе кожные изменения не говорят о синдроме Штурге-Вебера (= Стерджа-Вебера). Они могут быть вообще никак не связаны с патологией нервной системы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •