Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. что то с ребенком
    от Толстый в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 20
    : 23.01.2005, 11:20
  2. что с ребенком?!
    от Нина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.11.2004, 14:12
  3. Срочно! Что случилось с ребенком?
    от xzspb в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 03.09.2004, 03:18
  4. Гипотиреоз: а что с ребенком?
    от jelena_k в разделе Эндокринолог
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  5. что с ребенком?
    от Наталья в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 07.07.2004, 10:20
  1. Толстый
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравтвуйте. Ребенку 8, 5 месяцев. Родилась здоровая, доношенная, развитие по возрасту. Примерно с 6 месяцев она вытягивает ручки и напрягает их, мотает головой встороны, такое бывает несколько раз в день - иногда бывают очень резкие движения. Эти приступы легко прекращаются, если ребенка отвлечь. Я заметила, что это проявляется чаще при отрицательных эмоциях (например - она хочет на руки, а ее не берут или не может достать игрушку, так же бывает когда она не хочет кушать, а я пытаюсь ее накормить, то она вся передергивается, стискивает рот как от кислого). Были на приеме у невролога, у врача никаких претензий к ребенку нет, внешне она здорова. Сделали НСГ, Экг - в норме. ЭЭГ (ребенок не спал, вела себя очень беспокойно) - дезорганизованный тип без альфа ритма. На фоне нагрузки пароксизмальная медленноволновая активность без четких эпикомплексов. Из лекарств принимаем Магне В6 по 1/ 4 утром (на 1 месяц). Как Вы думаете, чем вызваны такие подергивания у здорового ребенка, стоит ли успокоиться или надо обратиться к другому врачу?

  2. Sandy-a
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Как я уже писал на 03.ру, это надо видеть. Если только при негативных эмоциях, то скорее всего проблема воспитательного плана и в неврологе ребенок не нуждается. Если есть возможность сменить врача - можно попробовать это сделать. Не факт, что нужно.

  3. Cветлана
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А можно дать ребенку пантогам одновременно с магне В6 ?

  4. Человек
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А ЗАЧЕМ???

  5. Sasha_2003
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Если честно, то мне кажется, что ребенок не должен так делать и ээг тоже не в норме. А пантогам назначен ребенку моей подруги (с рождения судорожный синдром) и я подумала, что и моей можно дать.

  6. Gecko
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вы знаете, самолечение - прямая дорога в реанимацию. "Вам кажется" - это не очень серьезно. Чтобы не "казалось" есть врачи, которых можно менять и обращаться повторно при возникновении вопросов. ЭЭГ Вашего ребенка мы не видели, но приведенное Вами заключение составлено некорректно и не говорит ни о чем. Пантогам - препарат с недоказанной эффективностью в отношении какой-либо патологии. А назначать лечение самостоятельно "как у подруги" - русская рулетка.

    Давайте еще раз. У ребенка есть какие-то движения. Подозреваем эпилептические приступы. Делаем ЭЭГ, получаем невесть что. Движения поддаются произвольному контролю - не характерно для эпилептических приступов. Невролог при осмотре проблем не видит. Т.о. вероятность эпилептических приступов мала, есть неясность ситуации в целом - вывод - пойти к неврологу еще раз и переспросить. Все! Больше ничего не требуется.

  7. lai
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Была в больнице - ээг не сохранили, завтра сделаем заново.

  8. planeta
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Только постарайтесь удерживать ребенка от чрезмерной подвижности во время записи и хотя бы участок ЭЭГ должен быть сделан с закрытыми глазами (можете закрыть просто рукой самостоятельно).

  9. IrischkaX
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    ЭЭГ переслали на Ваш адрес. Мне выдали только описание, а картинку не стали выводить (что-то у них там сломалось



    Объясните, если можно - что такое синдром навязчивых движений

  10. Yulya
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    ЭЭГ переслали на Ваш адрес. Мне выдали только описание, а картинку не стали выводить (что-то у них там сломалось



    Объясните, если можно - что такое синдром навязчивых движений

    Если на почту, то не прошло, наверно отфильтровано сервером из-за большого размера. Пишите тут, хотя без картинки это почти лишено смысла.

  11. Juli2901
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Лисицина Катя 8мес

    Пол в женский Год рождения : 2004

    Дата и время обследования : 21/04/05 10:11:43

    Диагноз : Обследование *

    Альфа-ритм субдоминантный, занимает в затылочных отведениях меньше 50% записи. Амплитуда альфа—ритма средняя, в пределах 30-50 мкВ. Межполушарная асимметрия альфа ритма по показателю альфа-индекса затылочных областей отсутствует или слабо выражена. Амплитудная асимметрия затылочного альфа ритма не выражена. Регионарные различия альфа ритма; по показателю % индекса сглажены. Лобно—затылочный амплитудный градиент альфа-ритма сглажен Представленность бета ритма, средняя, бета-индекс в центральных отведениях в пределах 20 50%%. Амплитуда бета ритма повышена,, превышает 20 мкВ. Активность тета-диапазона обнаруживает тенденцию к усилению. тета индекс в центральных областях в пределах 5-15%%. Амплитуда тета активности повышена, выше 40 мкВ. Дельта-активность заметно Усилена, дельта-индекс в центральных отведениях (больше 10%. Амплитуда дельта-активности повышена. больше 30 мкВ. Индекс суммарной медленной активности тета-дельта диапазона повышен в затылочной, теменной, центральной и лобной областях правого и левого полушарий. Средняя амплитуда медленных волн, тета или дельта, во всех областях 20 мкВ и выше, Суммарная медленная активность. тета-дельта диапазона выражена в затылочной и теменной областях обоих полушарий мозга. Индекс или средняя амплитуда тета дельта волн в зтих областях существенно превышают показатели выраженности медленной активности в отведениях от лобных и центральных отделов.

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

    ЭЭГ бодрствования приоткрытых глазах в состоянии привле-ченного внимания.Ритмика постоянного характера. Парокизмальной и эпилепти ческой активности не выявляется.

  12. jinevra2005
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Ну судя по всему все нормально.

  13. Marik
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Так значит, это у нее проявления гипервозбудимости? И что мне теперь делать – ждать пока все само пройдет или надо как-то успокаивать ребенка?

  14. Alisa
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Не факт, что есть проблема, соответственно не факт, что надо что-то делать. Скорее всего ничего.

  15. imported_Олка
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Нам через неделю 10 месяцев, в 9 месяцев начала ходить, сейчас может пройти 5-6 метров, говорит мама, папа, баба, остальное лапочет на своем языке. "Непонятные движения" стали очень редкие 1-2 раза в день и менее выраженные, так же я заметила, что когда она ходит, ползает или вообще чем то занята, то она так не дергается. Лечения не получаем. Один из врачей сказал, что идет развитие нервной системы и возможно это особенность ее развития, что это не судороги - если бы это были судороги, то она бы начала отставать в развитии и без лечения приступы не уменьшаются, а наоборот усиливаются. Скажите, Вы согласны с этим? Еще меня беспокоит, что она постоянно дергает себя за уши, особенно когда засыпает. И еще один вопрос - могут ли экстрасистолы вызвать эти движения?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •