Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. межпозвоночная грыжа
    от kuart в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 5
    : 26.11.2007, 09:08
  2. У мужа межпозвоночная грыжа
    от Ирина в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 1
    : 25.07.2005, 17:09
  3. Межпозвоночная грыжа
    от Гунила в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 16.07.2005, 20:56
  4. Операция, межпозвоночная грыжа
    от Natashka в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 7
    : 21.09.2004, 03:30
  5. межпозвоночная грыжа l4l5
    от Diamond в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Natashka
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    2,5 года назад была операция по удалению межпозвоночной грыжы

    (защемление нерва). До сих пор было все хорошо, но последнее время появилась опять боль в оласти ягодицы, похожая на ту,которая была до операции. Вопрос: может ли опять вырасти новая грыжа? Или что это еще может беспокоить?

  2. nawy
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению бывают рецидивы грыжи диска, так как часто при операции удаляется только выпавшая часть ядра диска (грыжа), впоследствии оставшаяся часть также может превратиться в грыжу. Но установить имеется ли связь боли с грыжей м/п диска должен невролог при очном осмотре, так как существуют и другие причины болей в нижней части спины и ягодице, например различные мышечно-тонические синдромы.

  3. Ирина Селюх
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    2,5 года назад была операция по удалению межпозвоночной грыжы

    (защемление нерва). До сих пор было все хорошо, но последнее время появилась опять боль в оласти ягодицы, похожая на ту,которая была до операции. Вопрос: может ли опять вырасти новая грыжа? Или что это еще может беспокоить?



    Здравствуйте!

    Помимо возможных причин ваших жалоб названых коллегой могу упомянуть и о спаечном процессе, что далеко не редкость после подобных операциях.

    Присоединяюсь к рекомендации о необходимости очной консультации невролога.

  4. alexor
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    После оперативного удаления грыжи диска, бывает

    1.Спаечный эпидурит.

    2.Рецидив грыжи другой локализации.

    Повторно MRI и далее по ситуации.

    ps: лично я не сторонник опер.лечения.

  5. GalinaP2005
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    После оперативного удаления грыжи диска, бывает

    1.Спаечный эпидурит.

    2.Рецидив грыжи другой локализации.

    Повторно MRI и далее по ситуации.

    ps: лично я не сторонник опер.лечения.



    Все правильно, оперативное вмешательства при наличии грыжи диска это крайняя мера. Но в ряде случаев без операции не обойтись

  6. Elisey
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Если не оперировать,то что можно сделать?

    Вопрос не случайный. Моего знакомого активно вписывают на операцию за очень приличную сумму. Не знаю что посоветовать ( к кому обратиться)

  7. ERORR
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Если не оперировать,то что можно сделать?

    Вопрос не случайный. Моего знакомого активно вписывают на операцию за очень приличную сумму. Не знаю что посоветовать ( к кому обратиться)



    В плане консервативной терапии выбор есть:помимо лекарственных препаратов (НПВП, миорелаксанты, витамины группы В, блокады и т.д.), в качестве консервативного лечения используют массаж, лечебную гимнастику, при отсутсвии противопоказаний мягкую мануальную теарпию и скелетное вытяжение.

    Честно говоря, меня в вашем сообщении удивило то, что за данную операцию требуют оплату, дело в том, что эта операция в гос. клиниках должна оплачиватся из средств ОМС. Если же у вашего знакомого нет полиса ОМС или он обратился в коммерческую клинику, то вопрос о оплате правомочен.

  8. Iraa
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •