Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ганглионит?
    от Ольга в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 0
    : 16.11.2007, 18:52
  2. ВСД, шейный ганглионит, шейная мигрень или остеохандроз ?
    от Vitalika в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 20
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 3
    : 29.08.2004, 13:03
  4. Ответов: 2
    : 05.07.2004, 19:00
  5. Мне 21 год. У меня поясничный остеохандроз, шейный остеоханроз, нестабильно...
    от alexandr в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 29.06.2004, 07:20
  1. Earth-Angel
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый aduschin!

    Так все-таки "паническая атака" или "раздражение симпатического сплетения"??? По-Вашему, это одно и то же? Или это проблемы формулировки Вашего последнего поста?

  2. Алиса1111
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Поддерживаю. Прибавлю только, что при полном исключении неврологической патологии (кроме ВСД) лечащим врачом спокойно может быть и психотерапевт.

  3. clever2310
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Очень похоже на паническую атаку - описание просто книжное.

    Может быть при раздражении симпатического сплетения позвоночных артерий, других симпатических образований шеи.

    Как-то нужно больше двигаться.

    А компьютер - Ваш враг. У самого те же проблемы.

    Что касается диагноза, полностью согласен с коллегами.

    По поводу лечения - мануальщик мануальщику рознь. Честно говоря, я больше доверяю функциональным методам лечения в таких вот ситуациях - массаж, ЛФК, если надо - мануальная терапия - но без вывертываний шеи и аккордного хруста. Сам видел, как грамотно могут работать мануальщики - мягко, нежно, без резких движений

    Ну и расширять режим нужно - прочь от монитора, выходные на велосипеде.

  4. Nikkol
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Судя по сообщению на первом плане вегетативные и невротические симптомы. К сожалению, вы не привели заключение рентгенографии, что бы говорить о том, есть ли у вас остеохондроз, хотя учитывая вашу профессию это вполне вероятно. При вегетативных кризах, помимо комплексной лекарственной терапии, обязательна психотерапия, а также нормализация образа жизни. При таком подходе к лечению, на моем опыте, можно давать оптимистический прогноз.

    Должен оговориться, что все же необходимо определиться с диагнозом окончательно, при это лечащий врач должен быть не мануальный терапевт (!), а невролог.

  5. Vitalika
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите пожалуйста разобраться! Мне 26 лет.

    Меня уже 4 года мучают приступы. Началось всё с банального сердцебиения и страха смерти. Затем в феврале 2002 года сильно краснели и нагревались щёки. Летом 2003 года почувствовал одеревенелость шеи при поворотах головы. Всё это время проходил курсы лечения раз в 6-8 месяцев(антидепрессанты,седативные,физиопроцедуры) . Помогало на какое-то время. Вёл сидячий образ жизни(работа на компьютере).

    Сейчас сделал рентген шеи, где выявлен остеохандроз 2 группы. Прошёл курс у мануалиста, но меня всё ещё мучают периодические покраснения на лице(1-10 минут), когда сижу или лежу, а потом встаю, то первые 2-3 секунды чувствую тяжесть в районе шеи и в районе пупка в основном по вечерам,трудно бывает заснуть,в одну ночь засыпаю за 5 минут, другую 2 часа не могу заснуть, трудность со вдохом при этом боль в ребре ниже лопатки, травм никаких небыло.

    Невролог говорит один диагноз(ВСД), мануалист другой(шейная мигрень),

    а снимки показывают третий(остеохандроз).

    Так вот я хочу понять, что и как мне нужно лечить, поскольку вегетативные симптомы полностью никак не пройдут

  6. Елена Карцева
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Галина Афанасьевна, я катастрофически не успеваю за Вашими постами. Мне кажется, что вся разница между нашим восприятием действительности - в Вашей большей информированности, кроугозоре, в конечном итоге - в Вашем опыте.

    Дайте мне лет двадцать

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •