Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. подергивания мышц
    от kisa_68 в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Подергивания мышц,невроз или...
    от Sanek% в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 37
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 10:25
  4. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 09:29
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 12:16
  1. alison
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Часто встречается. Хотя, нет никакой связи межу подёргиванием мышцы и полинейропатией. А вообще, конечно, более точно можно сказать при очном осмотре. Хотя, возможно, это результат метаболических нарушений (мне кажется наиболее вероятным). Пейте меньше . Это в любом случае не повредит

  2. Aeron
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    По совету уважаемых докторов, посетил в областном центре невролога в поликлинике.

    Молоденькая девчушка, уткнувшись в бумажки, выслушала мои жалобы, мельком глянула на дергающуюся мышцу кисти и заявила, что ничего особенного она не видит и бог его знает, чего она дергается. Потом быстренько пробежалась по мне молоточком и сказала, что все рефлексы в норме, и много тут таких ходит ,неизвестно с чем, занятых людей тревожат. Анализ крови на ионизированный кальций, калий, глюкозу, АлАТ, АсАТ они сейчас сделать не могут, так как какие -то химикаты закончились, а ЭНМГ у нас в области нигде не делают. И совсем меня добил вопрос - что я сам думаю по поводу своих жалоб (типа – от чего это у меня?).. Ну – посоветовала меньше пить, принимать успокоительные. На мой вопрос - как выглядят фастикуляции, ответила, что теоретически знает, но никогда не видела. Вот такая консультация.

    Чего посоветуете – доктора?

    С уважением Григорий.



    Здравствуйте, Григорий!

    Описанная вами ситуация больше напоминает пародию, чем консультацию дипломированного специалиста.

    К сожалению, не могу вам поставить диагноз заочно. Могу лишь отметить, что вряд ли это БАС. То, что вы все же смогли отказаться от алкоголя это радует, хотя если спустя время вы вернетесь к тем же количествам (250 мл. водки каждый день это очень много), то полинейропатии и иже с ней вам не избежать.

  3. Надійка М.І.
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, господа неврологи. Ввиду отсутствия квалифицированной помощи на месте, занимаюсь самолечением. По видимому алкоголь «вымыл» из меня некоторые микроэлементы. Два дня принимал глюконат кальция(по 10 таблеток в день) - почти исчезли подергивания мышц в ногах. Потом вычитал ,что одновременный прием препаратов кальция и магния нежелателен, и теперь принимаю только магвит и аспаркам (плюс инъекции В1). В связи с этим вопрос - в какой дозе и сколько времени должен длится курс для восстановления нормы по магнию. Положительный эффект уже есть, внезапных подергиваний, разбросанных по телу, почти не стало. Но мышца на подушечке большого пальца все равно шевелится.

    С уваж... Григорий.

  4. qwert
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Все конечно знают, что такие мышечные поддергивания называются миокимией, что особого лечения они не требуют, и что проходят они после нормализации "основного состояния", т.е. сон, отдых, "душевное равновесие", и никаких витаминов и микроэлементов от этого принимать не нужно.

  5. miraam
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, господа неврологи. Ввиду отсутствия квалифицированной помощи на месте, занимаюсь самолечением. По видимому алкоголь «вымыл» из меня некоторые микроэлементы. Два дня принимал глюконат кальция(по 10 таблеток в день) - почти исчезли подергивания мышц в ногах. Потом вычитал ,что одновременный прием препаратов кальция и магния нежелателен, и теперь принимаю только магвит и аспаркам (плюс инъекции В1). В связи с этим вопрос - в какой дозе и сколько времени должен длится курс для восстановления нормы по магнию. Положительный эффект уже есть, внезапных подергиваний, разбросанных по телу, почти не стало. Но мышца на подушечке большого пальца все равно шевелится.

    С уваж... Григорий.



    Григорий, принимая указанные препараты вы совершаете ошибку. Дело в том, что не так уж и безвредны и их безконтрольный прем может привести к нарушению сердечного ритма, образованию камней в почках и т.д.

    Лучше полноценно питаться, вести нормальный образ жизни (без излишеств всяческих) и избегать стрессов на работе!!!

  6. Мама Жеки
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Alexei

    Спасибо большое. Бальзам на душу .

  7. Криста
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Присоединяюсь к мнению Alexei'я.

    У меня, например, вся эта дрянь с подергиваниями лет семь уже. И прекрасно проходит в отпуске.

    Если же говорить о других причинах, то их тьма - от остеохондроза и проблем со щитовидкой до электролитных нарушений и алкогольных нейропатий. И уж в последнюю очередь - БАС, тем более если нет снижения силы в той же руке.

    Рекомендации местного невролога выполнять - вести здоровый образ жизни, правильно питаться, достаточно спать, заниматься общественно полезным трудом на чистом воздухе

  8. StDmitry
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. Месяц назад обратился со своей проблемой к гомеопату. Приятно удивило внимание и дотошность распросов. При том ,что сам прием стоит копейки (около3,5$ ).



    Принимаю назначенные крупинки. Подергивания мышц почти исчезли,как и проявления невроза.

    P.S. Рюмочку, иногда , принимаю .

    Всё хорошо, что хорошо кончается.

    Но, справедливости ради. Вы обратились на форум 27 июня; получили ряд рекомендаций и 28 июня уже писали вот это:

    Высказался, пообщался - и на душе легче, да и подергиваний, вроде меньше стало.

    Может все-таки невроз?

    Затем резко ограничили прием алкоголя и занялись "самолечением". 4-го июля Вы написали:

    ...почти исчезли подергивания мышц в ногах. .....Положительный эффект уже есть, внезапных подергиваний, разбросанных по телу, почти не стало. Но мышца на подушечке большого пальца все равно шевелится.

    А 5-го июля Alexei пишет Вам:

    ...такие мышечные поддергивания называются миокимией, что особого лечения они не требуют, и что проходят они после нормализации "основного состояния", т.е. сон, отдых, "душевное равновесие", и никаких витаминов и микроэлементов от этого принимать не нужно.

    И вот Вы уже месяц лечитесь у гомеопата. Алкоголь - "рюмочку иногда", не как раньше, стало быть. При этом беспокоящие Вас симптомы продолжают регрессировать.

    Вывод получается такой: положительная динамика началась на фоне ограничения алкоголя, до обращения к гомеопату, и продолжается в настоящее время.

    Впрочем, главное, - Вам стало лучше.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •