Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аминокислоты при лечении эпилепсии
    от Irin в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 11
    : 04.11.2013, 02:07
  2. Здравствуйте, Владимир! Я спрашивала Вас о лечении эпилепсии, вызванной туб...
    от Надя в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 7
    : 08.08.2004, 22:38
  3. можно ли принимать танакан при лечении эпилепсии дифенином...
    от Полина в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 19:50
  4. Ответов: 2
    : 08.07.2004, 18:34
  5. Можно ли сочетать при лечении эпилепсии у ребенка 6 лет медикаменты с гомео...
    от Елена в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.05.2004, 04:34
  1. Irin
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые специалисты,

    Я прошу вас высказаться по поводу лечения аминокислотами при диагнозе височная эпилепсия. Все дело в том, что у моего мужа очень частые приступы. Месяц назад начали принимать депакин. Первые две недели приступы исчезли, но теперь вновь начинают возобновляться. Так разрекламировали аминокислоты "Примаверы", что думаю, может стоит попробывать. Но это очень дорого и позволить больше одного курса мы пока не можем. Хочется узнать мнения независимых врачей. Спасибо всем заранее за советы. А есть ли еще какие-нибудь методы лечения такого заболевания помимо медикаментозного? Например, что-то типа лазера или физиотрапии. Если честно, то у меня "руки опускаются".

  2. наталья_N
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Лечение "аминокислотами" не входит в международные стандарты лечения эпилепсии. Вам нужен грамотный врач эпилептолог. В большинстве случаев проблема резистентности к терапии решаема. Если хотите напишите историю заболевания. Когда впервые появились приступы, описание приступа, как часто бывают, куда обращались, какие обследования проходили, результаты обследований, чем лечились раньше и сейчас, дозы препаратов и кратность приемов в день, возраст мужа, сопутствующие заболевания.

  3. Милена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Примавера занимается спекуляцией, никакого отношения к лечению эпилепсии их аминокислоты не имеют. Если не хотите получить эпилептический статус из-за сбоев в нормальном лечении - обходите их за километр. Опишите подробно жалобы и результаты обследования, назначенное лечение - подумаем. В большинстве случаев эффект достигается без существенных усилий.

    Лазер и физиотерапия при лечении эпилепсии также бесполезны.

    Реальные пути для взрослого пациента: 1) антиэпилептические препараты, 2) иногда хирургическое вмешательство при очаговых поражениях мозга, 3) крайне редко и не в РФ - стимулятор блуждающего нерва.

  4. Света
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Бред полный. Никогда эпилепсия не лечилась аминокислотами и лечиться не будет. Обходите этих людей десятой дорогой. То же касается лазера с физиотерапией.

  5. odiss
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за ответы. Вы подтвердили мои опасения, но иногда, как все нормальные люди, ведешься на качественную психологическую обработку рекламой.

    Что касается заболевания. Первый приступ был в 15 лет после сильнешего гриппа и носового прокола (были сильные головные боли и предполагали, что причина гайморит). Лечился и обследовался в нейрохирургии в Свердловске. В начале был поставлен диагноз арахноидит, после височная эпилепсия, в 1995 г. диагноз звучал, как "малая эпилепсия передней правой половины мозга". На томографических снимках 95 и 2003 гг. отображается небольшая трещинка в правой половине мозга, которая со временем не изменилась. Приступы до 95 г. были мелкие без потери сознания, почти ежедневно утром. Временами, особенно весной и осенью, доходили частотой до 5-6 раз в день. В этот период проводили лечение актовегином №20, лидаза №30, В6 №30, циннаризин и кавентон 3 раза в день в теч. месяца и периодически диакарб, которй снимал частоту приступов. Стоит заметить, что после такой поддерживающей терапии состояниеулучшалось. Из противосудорожных припаратов были прописаны финлепсин, в одно время дифенин, но ни тот ни другой не помогали вообще, мы сами попробывали бензонал, вот он подошел по 1 т. 2 раза в день, но со временем возникло привыкание.

    Приступы стали сильными с частотой 1 раз в день, если нет 2-3 дня, то жди сильного. Время приступа от1 до 5 минут, в зависимости от силы. В последнее время ухудшилась память, иногда теряется во времени и пространстве, т.е. не помнит где он и кто был рядом. В июле обследовались в клинике нервных заболеваний им. Кожевникова. На энцефолограмме появился еще один очаг слева. Был назначен депакин хроно 500 по 1 т два раза в день на фоне бензонала 0,5 т. два раза в день. Характер приступов изменился, стали мелкие и часто. Сильные - 1 в пять дней. Причем получилось так, что 1 неделю приема бензонала не было, т.к. была проблема с рецептом, сильные приступы в этот период участились. Кстати, все врачи посмотрев на томографические снимки говорят, что была родовая травма, хотя его мама утверждает, что роды были без осложнений, исключая наличия родовой желтухи. Вот такая история.

  6. Ирина_А
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Mulik, в Вашем рассказе нет самого главного- описания приступов. Подробно опишите, как начинается приступ, как протекает, вид мужа во время приступа, есть ли судороги, прикус языка, непроизвольное мочеиспускание, другие симптомы, какое состояние после приступа. Какие приступы были раньше (описание), какие сейчас. Что значит мелкие и часто, описание приступов, указание частоты в день (неделю, месяц, год), что значит сильные-описание приступа. Какие лекарства сейчас принимает и как давно, доза и кратность приема. Также нужно подробное описание КТГ/МРТ и описание

    ЭЭГ (лучше полное, а не только заключение). Когда последний раз были у врача, были ли у эпилептолога? Какой диагноз поставили в клинике им. Кожевникова (выписка из истории болезни). Сколько лет мужу, рост, вес, профессия, кем работает в настоящее время , сопутствующие заболевания.

  7. Аватар для Каев Новичок
    сообщений
    2
    ЧАЙНЫЙ ГРИБ – ЭЛИКСИР ЗДОРОВЬЯ.!
    Обычно остро встаёт вопрос о полезных, безопасных, приятных, целебных, всегда готовых к употреблению напитках. Такой напиток это ЧАЙНЫЙ ГРИБ. Он полезнее чем «фанты, пепси и пр». В зависимости от рецепта приготовления он может быть витаминизирован, минерализирован, сильно или слабо газирован, соусом, маринадом (для шашлыков, рыбы, окрошки, свекольника), консервантом (для консервирования овощей, фруктов). Сочетает в себе кулинарные, питательные целебные свойства.
    Могут быть приготовлены различные лекарственные формы для наружного или внутреннего применения. Успешно применяется в народной медицине. Нормализует пищеварение и микрофлору. Вытрезвляет. Регулирует давление. Уменьшает тягу к алкаголю, курению. Укрепляет суставы, ногти, волосы, кожу... «от 99 болезней».!
    Получил удачный рецепт, для профилактики эпилепсии. Припадки были частыми, после курса приёма уже два года их нет. Попробуйте.
    О Ваших рецептах, применениях, положительных результатах (отрицательных тоже) пишите: 109029 Москва, 47-20-41. Infod@mail.ru тел.: (495 ) 91-272-97. ЧАЙНЫЙ ГРИБ должен быть в каждом доме.!
    Организуем КЛУБ «ФАНАТОВ ЧАЙНОГО ГРИБА».

  8. Аноним
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Irin Посмотреть сообщение
    Уважаемые специалисты,

    Я прошу вас высказаться по поводу лечения аминокислотами при диагнозе височная эпилепсия. Все дело в том, что у моего мужа очень частые приступы. Месяц назад начали принимать депакин. Первые две недели приступы исчезли, но теперь вновь начинают возобновляться. Так разрекламировали аминокислоты "Примаверы", что думаю, может стоит попробывать. Но это очень дорого и позволить больше одного курса мы пока не можем. Хочется узнать мнения независимых врачей. Спасибо всем заранее за советы. А есть ли еще какие-нибудь методы лечения такого заболевания помимо медикаментозного? Например, что-то типа лазера или физиотрапии. Если честно, то у меня "руки опускаются".
    аминокислоты с клиники Примавера очень эффективные, у меня после них приступа 11 лет не было, хотя я тоже не полный курс прошла

  9. Аноним
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    аминокислоты с клиники Примавера очень эффективные, у меня после них приступа 11 лет не было, хотя я тоже не полный курс прошла
    и там лечилась не только я, все кто лечились там всем помогло, хотя приступы у моего знакомого были несколько раз в день, а после лечения стали редко, а потом и вообще прошли

  10. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и там лечилась не только я, все кто лечились там всем помогло, хотя приступы у моего знакомого были несколько раз в день, а после лечения стали редко, а потом и вообще прошли
    Как всё просто.....
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  11. Лиза
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно,помимо аминокислот можно лечить и антиоксидантами,витаминами "Нейромультивит".А кто даст гарантию,что в случае с аминокислотами не действует эффект плацебо?

  12. Аватар для nedug66634 Новичок
    сообщений
    2
    Ламинин!
    Практически нет болячек,которые бы остались в организме через 2-4 месяца.
    Сертифицировано в Украине 4 октября 2013 года.
    Это шанс,который дается Каждому Судьбой,но Только 1 раз.
    Не потеряйте его!!
    И это не просто слова -это факты.
    А Факты,упрямая вещь.
    Просто наберите в интернете это слово и отзывы.
    Отвечу на все вопросы.Продам. Приглашаю в МЛМ.


    Скайп evg7773
    http://1541.ru

    Ламинин. Почти все в 1м Флаконе.
    youtu.be/bFQ7fW33x8s

    Цена 300 гривен и ниже в системе МЛМ.
    Продукт Ламинин содержит 20 аминокислот,витамины,минералы Фактор роста фибробластов или FGFs.
    У взрослых FGF не присутствует,так как он находится в плаценте или в материнском молоке.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •