Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. С самого утра болит голова. Что можно выпить чтобы не болела голова. На раб...
    от Janna в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 08.08.2013, 20:08
  2. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 12:46
  3. у меня уже 2 года постоянно кружится и болит голова, болит позвоночник, кос...
    от надежда светлая в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 23:58
  4. Здравствуйте. Очень болит голова на уровне бровей, а иногда болит голова ка...
    от Наталья 19 сентября 2004 в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 12:20
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 02:05
  1. люда
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Прошу Вашего совета , моей маме 68 лет (1937 г.р.),на протяжении 10-лет страдает сильными головными болями. Последние 7-лет боли значительно усилились, боль локализуется в области темени и мозжечка. Не переносит

    яркий свет (боль усиливается).Длительность боли от 3-х часов до 2-х суток. Поливалентная аллергия.

    Последний диагноз "дисциркулятозная энцелопатия 2-й степени" и " МР-признаки пустого турецкого седла".

    Предыдущий диагноз два года назад "признаки арахнодиальных изменений с явлениями нарушений гидроцефалгии".При необходимости могу выслать скан.MRT (МР-ангиографии) и Реоэнцефалографии.

    Возможно ли при данном диагнозе, какое либо эффективное лечение?



    Заранее благодарен за ответ , с уважением Евгений .

  2. Dor
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Традиционный вопрос, как связана головная боль с уровнем артериального давления?

  3. Alex_AG
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Традиционный вопрос, как связана головная боль с уровнем артериального давления?



    Давление нестабильное ,норма 125 на 70 ,при 145-160 на 85-90 болит в затылке.

    От повышенного давления принимает Коринфар Ретар. При головной боли локализация боли в левый висок и 7-ой шейный позвонок, сосуд на виске сильно увеличивается в диаметре. Не переносит яркий свет. В течении нескольких лет принимает Седалгин.

  4. Igor916
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    160/90 - это много, если головная боль связана ТОЛЬКО с повышением АД, то выход простой - коррекция антигипертензивной терапии. Кстати, коринфар сам по себе может вызывать головную боль, есть у него такой эффект. Попытайтесь понять еще и связь головной боли с приемом препарата.



    Хотя возможны и другие варианты, здесь слово неврологам.

  5. Нюта
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Назначалось ли что-нибудь в связи с установленными диагнозами (помимо коринфара)? Если да, то что и какой был эффект? Была ли консультация окулиста (глазное дно)?

  6. Михайлов
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    160/90 - это много, если головная боль связана ТОЛЬКО с повышением АД, то выход простой - коррекция антигипертензивной терапии. Кстати, коринфар сам по себе может вызывать головную боль, есть у него такой эффект. Попытайтесь понять еще и связь головной боли с приемом препарата.



    Хотя возможны и другие варианты, здесь слово неврологам.



    Головная боль несвязанна только с повышением АД, характер боли совершенно другой.

    Спасибо за совет по поводу побочного действия коринфара ,обязательно проверим.

  7. imported_МВ
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Назначалось ли что-нибудь в связи с установленными диагнозами (помимо коринфара)? Если да, то что и какой был эффект? Была ли консультация окулиста (глазное дно)?



    Глазное дно проверяли давление 24 и 26,принимало Энап HL по 20млг. Вызывал сильный кашель до рвоты, принимала адельфан кратковременное улучшение на полчаса.

  8. dimak
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Прошу Вашего совета , моей маме 68 лет (1937 г.р.),на протяжении 10-лет страдает сильными головными болями. Не переносит

    яркий свет (боль усиливается). Заранее благодарен за ответ , с уважением Евгений .

    В дополнение к рекомендациям, данным по отношению к стабилизации давления, хотелось бы отметить очень характерную жалобу на непереносимость яркого света-FOTOFOBIA, присущая MIGRENOTIC HEADACHE/попросту говоря -мигрень/.

    Рекомендую проконсультироваться с лечащим неврологом в отношении пробного лечения препаратами типа ZOMIG,MIGRALEV,RIZALT.

    В случае облегчения состояния при приеме одного из препаратов во время приступа, с уверенностью можно говорить о наличии мигрени, сопутствующей гипертензии,и ,возможно, доминирующей по симптоматике.

  9. Оля-ля
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    В дополнение к рекомендациям, данным по отношению к стабилизации давления, хотелось бы отметить очень характерную жалобу на непереносимость яркого света-FOTOFOBIA, присущая MIGRENOTIC HEADACHE/попросту говоря -мигрень/.

    Рекомендую проконсультироваться с лечащим неврологом в отношении пробного лечения препаратами типа ZOMIG,MIGRALEV,RIZALT.

    В случае облегчения состояния при приеме одного из препаратов во время приступа, с уверенностью можно говорить о наличии мигрени, сопутствующей гипертензии,и ,возможно, доминирующей по симптоматике.

    Подскажите пожалуйста ,что это за препараты ZOMIG,MIGRALEV,RIZALT,кто производитель (страна) ,ни чего не смог найти не в аптеках ни в справочниках .

    С уважением Евгений.

  10. Turbo
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите пожалуйста ,что это за препараты @#@#@,MIGRALEV,RIZALT,кто производитель (страна) ,ни чего не смог найти не в аптеках ни в справочниках .

    С уважением Евгений.



    Уважаемый Евгений! Прежде чем принимать эти препараты, Вам обязательно необходимо прконсультироваться не только с лечащим неврологом, но и терапевтом. Эти препараты с большой осторожностью применяют у пожилых людей, у больных ИБС, или другой патологией артериального русла.



    Что касается болей, то на мой взгляд, нужно проводить дифдиагностику между мигренью (в этом согласен с Др. Полонским), головными болями напряжения и головными болями как следствием патологии шейного отдела потозвоночника (т.н. цервикокраниалгия). Сделать это заочно практически невозможно.

    Главное, что проведя МРТ, Вы исключили опасные для жизни заболевания.

  11. nazarovsergey
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Если честно, то я тоже подумал о мигрени, больше похоже. Есть два признака - фотофобия и продолжительность болевого синдрома. Однако, мы не знаем ни характера боли, ни других характеристик (чем ещё сопровождается, чем купируется, чем провоцируется, в какое время суток чаще возникает, семейный анамнез и т.д. и т.п.). Локализация боли тоже не совсем типична для мигренозной. Поэтому, лечение в данном случае, я считаю, назначать преждевременно. Сначала нужно выяснить диагноз. Для этого, я согласен с коллегой Михаилом, необходима очная консультация невролога.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •