Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гидроцефальный синдром
    от krmaya в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 20:30
  2. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 01:19
  3. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 19:08
  4. Ответов: 5
    : 10.06.2004, 13:34
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 01:03
  1. krmaya
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день,!помогите пожалуйста,советом,нигде не могу найти что-то по теме ГИДРОЦЕФАЛИИ,

    1) ребенку 7 мес.,невролог на основании НСГ и внешнего осмотра поставила диагноз-перинатальное поражаение ЦНС,поздний восст.период,синдром двустороннейпирамидной недостаточности,гипертензионно-гидроцефальный синдром лег.степени

    2)НСГ дала следующее-межполушарная борозда-клиновидно расширена в передних отделах до 8,0 мм.,

    боковые желудочки D=S=4,0 мм, 3 желудочек- 3,0 мм.,гипоэхогенные тени в проекции лобных областей

    симетричныкс усилением борозд до 5,0 ммм.

    3)Девочка у меня хорошая(наверное,все мамы так говорят?),ест- спит-гуляет,жалоб нет,кроме того,что переворачиваться на живот начала поздно( в 6 мес), встает на цыпочки при ходьбе,засыпает плохо..в

    остальном претензий у меня как мамы нет..отставаний я не вижу,хотя у врача другое мнение...

    4) помогите разобраться с лекарствами! ,прописали нам пантогам,Магний В-6 и глицерин..я не врач,но в последних двух у меня сомнения,не поможете разрешить? по магнию в инструкции сказано,что детям до

    12 лет его нельзя в таблетках.а в ампулах только после года..нам 7 мес. и нам выписали таблетки! пока не даю,ищу советов специалистов..по глицерину нашла только то,что он противозапорный...

    на форумах в сети прочитала про ГГС у других мам, всем выписывают диакарб,аспаркам как мочегонное,а нам -нет.хотя как я понимаю,при ГГС как раз мочегонные нужны..если я не права.буду рада,чтоб не пичкать ребенка таблетками лишний раз..

    5) сеть полна ужастиков о ГГС как неизлечимом (кроме хирургического вмешательства) заболевании с отставанием ребенка где только можно...не хочется вэто верить!

    если можете,посоветйуте ,какие нам принимать лекарства и насколько опасен ГГС на самом деле..

    буду очень благодарна Вам!



    с уважением АНАстасия.

  2. Вячеслав Яр
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Анастасия.

    К сожалению, наш детский невролог д-р Ноговицын на неврологческом конгрессе, поэтому он, возможно, подключится позже.



    Диагноз ГГС должен ставиться не на основании лишь данных НСГ, а на основании клиники.

    Нужно знать, зарос ли родничок, динамику окружности головы.

    Так же данные осмотра местного невролога.

    В любом случае, прописанные препараты не используются в лечении настоящего ГГС.

    Почитайте множество похожих топиков на нашем форуме.

  3. Сова
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо за ответ! на Вашем форуме я прочитала темы о гидроцефалии,но к сожалению,ничего конкретного не нашла о том,КАК лечиться..Вы правильно сказали,что выписанные нам лекарства не от ГГС,но что мне давать малышу именно для выведения " воды" из головы и понижения внутричерепного давления,я не знаю..

    и никто не может сказать

  4. Svetlanka
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    ,но что мне давать малышу именно для выведения " воды" из головы и понижения внутричерепного давления,я не знаю..

    и никто не может сказать



    Во-первых, пока не факт, что ВЧД повышенно и есть необходимость выводить воду из черепа .

    Напишите, зарос ли родничок (если не зарос, то выбухает?), и окружность головы.

  5. NatashaKazan
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Попробую ответить, пользуясь бесплатным интернетом на афинском конгрессе. Диагноза "ГГС" ни в одной классификации нет. Гидроцефалия - есть, о не можете почитать на сайте Невронет www.neuro.net.ru. Там же есть статья об ужасающей гипердиагностике гидроцефалии у детей. Похоже, судя по тексту, лечение было назначено на основании НСГ, что недопустимо.

  6. gentledi
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    не повышено давление? а почему тогда гипертензионный синдром поставили? да, еще венки выступают на висках и головке,что тоже признак давления,как меня искренне заверили на одном из сайтов

    родничок не зарос,как я понимаю,не набухший,окружность головы 44,5 см..забыла,кстати,в 3 мес. мы делали НСГ,там было все в норме,окружность головы была 41..(если это важно)

    заранее спасибо за уделенное внимание

  7. путинцева
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Попробую ответить, пользуясь бесплатным интернетом на афинском конгрессе. Диагноза "ГГС" ни в одной классификации нет. Гидроцефалия - есть, о не можете почитать на сайте Невронет www.neuro.net.ru. Там же есть статья об ужасающей гипердиагностике гидроцефалии у детей. Похоже, судя по тексту, лечение было назначено на основании НСГ, что недопустимо.





    спасибо и Вам! статью я прочитала а диагноз и впрямь поставили поле НСГ,но я думала,это решающий показатель,вот и поверила врачу,что у нас куча болячек..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •