Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мальформация Арнольда Киари 1 степени
    от палата№6 в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 5
    : 09.01.2013, 23:09
  2. Беременность при синдроме Арнольда Киари 1 степени.
    от wizard в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Синдром Арнольда Киари 1 степени
    от олеся Эдуардовн в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 22:38
  5. Ответов: 2
    : 18.05.2004, 09:52
  1. палата№6
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    МРТ шейного отдела показали мальформацию Киари 1 степени,остеохондроз, МРТ в грудном отделе на одном из позвонков обнаружена гемангиома.МРТ головного мозга без патологий.Самочувствие удовлетворительное, головные боли с самого утра, лицо опухает, тошнота,в транспорте не могу читать сразу начинается тошнота,головокружение при резком повороте или подьеме головы, шатает,шея болит и когда понервничаю очень ее стягивает, во время еды периодически давлюсь.Неврапотолг говорит, что это ничего и все пройдет,назначая актовегил, витамины и ноо-тропил. Незнаю пройдет ли, если это уже на протяжении 3 лет.и становится не лучше, а хуже.

    Что делать? Помогите.Мне 34 года, с мужем хотим еще одного ребенка, но при таком состоянии просто страшно.

    Заранее благодарна за ответ.

  2. 77069
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Илона!

    Судя по вашему сообщению у вас имеет место по меньшей мере Киари-2 т.к. присутствуют расстройства глотания ("во время еды периодически давлюсь&quot. Лечение данной патологии только хирургическое, а потому от ноотропила, актовегина и прочего вряд ли стоит ожидать эффекта.

    Думаю, что вам стоит проконсультироваться у нейрохирурга в очном порядке для решения вопроса о необходимости операции.

  3. lena.ge
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! С зимы прошлого года меня стали мучать постоянные головные боли, причём с самого утра и на весь день. И слышно, как будто в голове пульсирует какая-то жидкость с "пузырьками", звук как будто минералку наливают.

    Летом я сделала МРТ, поставили диагноз Мальформация Арнольда - Киари 0-1 степени. Назначили Фезам. Я его пью, но голова по-прежнему болит. Но я заметила, что мне помогает крепкий кофе, боль проходит и как-будто тепло разливается в голове.

    Подскажите, может мне какие другие лекарства пить? Кофе-то тоже много не выпьешь, да и на обезболивающих сидеть не хочется.

    Очень надеюсь на Ваш совет!

  4. freedom
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! С зимы прошлого года меня стали мучать постоянные головные боли, причём с самого утра и на весь день. И слышно, как будто в голове пульсирует какая-то жидкость с "пузырьками", звук как будто минералку наливают.

    Летом я сделала МРТ, поставили диагноз Мальформация Арнольда - Киари 0-1 степени. Назначили Фезам. Я его пью, но голова по-прежнему болит. Но я заметила, что мне помогает крепкий кофе, боль проходит и как-будто тепло разливается в голове.

    Подскажите, может мне какие другие лекарства пить? Кофе-то тоже много не выпьешь, да и на обезболивающих сидеть не хочется.

    Очень надеюсь на Ваш совет!



    Здравствуйте!

    Думаю, что в вашем случае мальформация Арнольда-Киари является случайной находкой и никак не связана с головной болью.

    Вашу просьбу по поводу назначения конкретных препаратов выполнить не могу т.к. это противоречит кодексу интернет-консультирования. Прием фезама и злоупотребление крепким кофе вряд ли оправдано.

    Вам необходимо очно обратиться к неврологу, дабы окончательно определиться с причинами и типом головной боли.

  5. светлана
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.Моей дочери 11лет.Поставлен диагноз Мальформация Арнольда-Киари 1 степени,киста поперечной перегородки.Поставлен диагноз ММД.Лечим всем что назначают актовегин,пантокальцин,кортексин,пирацетам,нейрому львит и т.д.Учеба хромает,поведение тоже,как нам быть?

  6. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Цитата Сообщение от светлана Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Моей дочери 11лет.Поставлен диагноз Мальформация Арнольда-Киари 1 степени,киста поперечной перегородки.Поставлен диагноз ММД.Лечим всем что назначают актовегин,пантокальцин,кортексин,пирацетам,нейрому львит и т.д.Учеба хромает,поведение тоже,как нам быть?
    Здравствуйте Светлана!
    Должен сразу отметить, что выявленные при МРТ головного мозга проблемы (аномалия Киари, киста прозрачной перегородки) в большинстве случаев являются случайной находкой, а соответственно требуют только наблюдения в динамике. И далеко не факт, что в вашем случае, это не так. Плюс вы должны понимать, что назначаемая терапия не оказывает особого влияния на аномалии строения головного мозга. Что бы разобраться в причинах происходящего с дочерью вам необходимо найти хорошего детского невролога...
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •