Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Где прооперировать грыжу МПД
    от артур в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 5
    : 02.04.2016, 15:22
  2. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 07:06
  3. Ответов: 4
    : 07.08.2004, 04:40
  4. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 19:38
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 09:00
  1. артур
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    По рекомендации Ефимова Игоря Николаевича открываю новую тему.



    Итак, ко мне обратилась коллега по работе с просьбой разузнать через Интернет где возможно провести операцию по удалению грыжи МПД её сокурснику. Лично я с ним не знаком, никогда не виделся, всё передаю со слов коллеги.

    Вот факты: лет двадцать тому назад, во время службы в армии, Игорь, так звать этого человека, получил травму позвоночника, обследовался и безрезультатно лечился. В 2003 году в клинике им. Бурденко ему был поставлен диагноз: посттравматический спондилит, двусторонний сакроилит, грыжи дисков, после чего ему была присвоена 2 гр. инвалидности. Текущее состояние: усилились боли, начали отниматься ноги, ежедневно использует обезболивающее (что именно - не знаю)

    У Игоря нет возможности выйти в Интернет самому, поэтому и помогаю. Кто ему рекомедовал операцию - узнаю - сообщу.

    Прошу подсказать координаты клиник, где можно сделать операцию по удалению грыжи МПД, желательно методом эндоскопии. Он живет в Кирове, Может быть есть такие клиники в Нижнем Новгороде или Перми.

    Можно ответить на форуме или по адресу: Ivan_aga@ezmail.ru.

  2. Irinochka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Иван, вопрос с операцией не так однозначен, как кажется. Во первых в приведенном Вами диагнозе, кроме грыж дисков (?) указано на посттравматический спондилит, двусторонний сакроилеит, то есть болевой синдром может быть обусловлен не только наличием грыжи. Стали отниматься ноги- под этим термином может скрываться, как онемение, так и слабость в ногах, потом не понятно постоянная эта слабость или возникает только при ходьбе. Мое мнение- не нужно пока искать место, где делают операции по удалению грыжи МПД (к слову делают ее и в Кировской областной больнице, отделение нейрохирургии), а нужно обратиться на очный прием к неврологу или нейрохирургу, может потребоваться проведение ряда обследований, таких как МРТ поясничного отдела позвоночника, электромиография нижних конечностей, соматосенсорные вызванные потенциалы. Данные обследования (ЭМГ, ССВП) проводятся ежедневно в отделении функциональной диагностики Кировской областной клинической больницы, кроме субботы и воскресенья. Тел. 62-44-83 (запись на обследование). Врач Ефимов И.Н.

  3. подруга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Игорь Николаевич, делаю необходимые дополнения: когда Игорь обследовался в Кировской областной клинической больнице, зав. отделением нейрохирургии порекомендовал ему сделать прижигание нервных окончаний лазером, с тем, чтобы болевые сигналы не передавались в мозг. Но где такие операции делают, он (зав. отд.) не знает.

    Информация поступила ко мне не напрямую, поэтому была отчасти неверна, прошу прощения.

  4. Wolver123
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Игорь Николаевич, спасибо за телефон, передам по назначению.



    Всего Вам хорошего.

    Иван.

  5. Milana
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Два года беспокоит грыжа у пупка, особенно после прыжков с парашютом (прыгаю с основном летом). По месту жительства направили в 79 больницу, там нарисовали такой разрез на животе, что я убежала. Знакомые посоветовали обратиться к профессору Адамяну в институт хирургии Вишневского, но оказалось, что его уже нет в живых.
    Нашла по рекомендациям Врача-хирург Перепечина В.И. работает в Клинике практической медицины . Согласилась на операцию. Разрез сделал поперёк живота, прямо по складке. Сетка прижилась хорошо, не температурила. Прошло три месяца косметический шов почти не видно. Нормально. Теперь этот хирург у меня на заметке если, что очень понравился специалист.

  6. Аватар для nedug108109 Новичок
    сообщений
    1
    Я из Нижнего Новгорода, ни разу в жизни не болел какими то серьезными заболеваниями, а тут устроился грузчиком к торговый центр и через полгода работы начал замечать вздутие с левой стороны в области паха, которое пульсировало при покашливании. Пришлось идти к врачу на прием, который "обрадовал" - ищите хирурга для грыжесечения, лекарствами это не лечится. Поговорил с друзьями, один посоветовал хирурга - Мельников Н.В. из "Академии ВИП" что в Нижнем Новгороде, который его уже оперировал. Операция прошла отлично, профессионализм доктора подтвердился, шов от операции всего 4 см. В клинике довольно чисто и аккуратно, весь персонал культурный и любезный.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •