Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    : 15.08.2007, 21:32
  2. СРОЧНО!!! Помогите установить диагноз!!!
    от nado в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 15.10.2006, 20:27
  3. Помогите установить диагноз
    от [TK]George в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 0
    : 18.09.2004, 18:21
  4. Помогите установить предварительный диагноз
    от Usubaev Akrom в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 13
    : 01.09.2004, 19:30
  5. помогите установить диагноз
    от Cdoka в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 17.11.2003, 12:27
  1. svetlik
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    А говорят денег на здравоохранение нет.

    А тут даже отек позвонка лечат.

  2. pari
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте уважаемые доктора. Вот уже на протяжении 1 месяца ничего не принимаю. До этого невропатолог назначил Намесил (никакого результата), потом Энергин. Но после третей таблетки у меня начался сильный понос. После этого мне пришлось еще две недели принимать Лактовит-форте (от дисбактериоза). И вот пришли до такого вывода – ничего принимать не надо, нужно время, чтобы все это прошло. И вот день за днем все тоже, ничего сейчас не принимаю:

    1. С утра температура 36,5-36,7. Днем 36,8-37,0. Вечером 37,1-37,3. Перед сном (22-23,00) – 36,6. Что самое главное, я чувствую эти перепады, и это мне очень мешает.

    2. А также при малейшей физической нагрузки – подняться по лестнице до 5 этажа два раза. И температура 37,6, стает очень жарко, но потом через 2 часа температура падает к 36,9-37,0.

    3. Когда нет температуры, постоянно очень холодные пальцы рук (на правой руке более холодные), ног, и нос, что даже их согреть не удается, но озноба как такого нет, но мне холодно, и могу находиться на холоде, так как мне на холоде находиться легче чем в жаркую погоду.

    3. В душных помещениях тяжело стоять на одном месте – чувствую жжение под кожей в лобной части головы и жжение в спине (вроде как мышцы) ниже ребер и выше поясницы. И начинается слабое головокружения.

    4. Головокружения вроде уже как нет (когда на свежем воздухе, или в помещениях где нормальный свежий воздух), и спать днем не так хочется как раньше, и работоспособность немного повысилась (работа с большой умственной нагрузкой, за компьютером).

    5. А так вообще конкретных болей никаких нету, кроме редких несильных головных болей, иногда чувствую где находиться желчный пузырь (наверное от большого количества ранее принятых лекарств), сердце (но очень редко).

    6. И постоянно на протяжении этих злосных 7 месяцев красные глаза (независимо от того работаю я за компьютером или нет), зрение как было и раньше - 100%.

    И вот я пришел к такому выводу – «Термоневроз» (но красные глаза). Хотя щитовидку не проверял, и не знаю, стоить ли опять делать повторные анализы, МРТ грудной клетки (по поводу туберкульоза, хотя я делал рентген) и т.д.



    Нашел в Интернете такой способ лечения этого недуга:



    «Прежде всего, необходим рациональный режим труда и отдыха. Это подразумевает Активный отдых в свободное от работы время (занятие физкультурой, лучше всего, посещение плавательного бассейна не менее 2 – 3 раз в неделю). Водные процедуры утром и перед сном. Утром контрастный душ (чередование холодной и горячей воды, заканчивая на холодной и растирать тело жёстким махровым полотенцем до красна). Перед отходом ко сну прохладный душ, после которого промокнуть (не растирать) тело и сразу лечь спать. Необходимо нормализовать цикл сон/бодрствование. Каждый день (не смотря на выходные) ложиться в одно и тоже время (не позже 23 часов) и в одно и тоже время вставать (также, не смотря на выходные). Всё выше перечисленное является основным залогом успеха. Рекомендую также попить поливитамины (желательно Нейромультивит). Если имеется нервозность можно попить сборы успокаивающих трав (их сейчас довольно много продаётся в аптеках) или успокаивающие чаи.»



    Как вы можете оценить мое состояние. Что делать дальше, так как время идет, я еще молодой, и хочется жить нормальной активной жизнью, честно говоря, мне это уже очень сильно надоело (7 месяцев), и химии уже наелся вполне. Стоить ли делать эти водные процедуры, поможет мне такое лечение? Если да, то какой период времени? Наши местные лекари уже не знают что делать дальше, и ходить дальше на консультации к ним уже нет смысла. Помогите, пожалуйста!

    С уважением Дмитрий.

  3. Дарина
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Надо бы сдать кровь на ТТГ и Т4 своб.

  4. oleg sh
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Необходима консультация инфекциониста по поводу положительных HBsAg и Anti-HCV.

  5. sigala
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Анализы крови я сдавал 06.06.2005г.:

    HBsAg-у меня 0.041 (крит.значение-0,099) - норма.

    Anti-HCV - у меня 0,126 (крит.значение - 0,346) - норма.



    А на счет ТТГ и Т4 - не знаю что это такое. Расскажите по-народному, куда сдавать, что это проверяется и т.д.

  6. kompot
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    А на счет ТТГ и Т4 - не знаю что это такое. Расскажите по-народному, куда сдавать, что это проверяется и т.д.

    ТТГ - тиреотропный гормон.

    Т4 св. - свободный тироксин.

    Уровень этих гормонов в крови отражает функцию щитовидной железы.

    Надо сдать кровь в любую лабораторию, сертифицированную для исследования гормонов. Таких лабораторий сейчас немало.

  7. Ванец
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Следует задать вопрос, а связан ли субфебрилитет и ряд других симптомов с хронической интоксикацией? Если связан, то почему нет выраженных указаний на инфекционный процесс? Возможно, что дисбактериоз может сделать свой вклад в эту симптоматику. Он может не всегда проявляться поносом или даже заметной полифекалией. А вот непостоянным субфебрилитетом - да.

    Диагноз термоневроза поставить легко, но делать это следует в последнюю очередь.

  8. Евгения1
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Возможно, что дисбактериоз может сделать свой вклад в эту симптоматику. Он может не всегда проявляться поносом или даже заметной полифекалией. А вот непостоянным субфебрилитетом - да.

    Господи, какой еще дисбактериоз, какая полифекалия, о чем Вы?

  9. Nadejda
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Господи, какой еще дисбактериоз, какая полифекалия, о чем Вы?



    "Здравствуйте уважаемые доктора. Вот уже на протяжении 1 месяца ничего не принимаю. До этого невропатолог назначил Намесил (никакого результата), потом Энергин. Но после третей таблетки у меня начался сильный понос. После этого мне пришлось еще две недели принимать Лактовит-форте (от дисбактериоза)."



    Вот я о чем, уважаемый.

  10. DresdenDoll
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Простите, но откуда Вы взяли, что у пациентa "дисбактериоз" (кстати, а что это такое?)? Только из того, что он принимал препарат, который, как он считает, лечит этот самый "дисбактериоз"?

  11. Dasha
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Простите, но откуда Вы взяли, что у пациентa "дисбактериоз" (кстати, а что это такое?)? Только из того, что он принимал препарат, который, как он считает, лечит этот самый "дисбактериоз"?



    А откуда вы взяли, что все, что он написал, - правда? Если человек пишет тут, то нужно ему доверять хоть в чем-то. Подразумеваю, что этот-то диагноз установлен.

    Понятие же дисбактериоза подробно раскрывается в БМЭ, да и в малой тоже. За последние годы в медлайне присутствуют множество статей на эту тему. Правда, они все почти русскоязычные, как и этот форум.

  12. Аватар для эЛЬМИР Новичок
    сообщений
    1
    Дмитрий из г.Ровно свяжитесь с Эльмиром
    из г.Тобольска мой емэил arhitector-ermak@mail.ru У меня такая же проблема к
    ак у вас .оставте свой E-мэил.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •