Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 07.04.2013, 16:37
  2. Мышечная дистрофия
    от shram в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  3. у меня первичная прогрессирующая мышечная дистрофия (тазово- плечевая форма...
    от виктория в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 21:47
  4. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 04:38
  5. Диагноз врожденная мышечная дистрофия с позитивным меросин тестом. Где можн...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 01:36
  1. shram
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Обращаюсь по просьбе своего знакомого. Ему 36 лет, страдает мышечной дистрофией формы Беккера. Посоветуйте куда ему можно обратиться за помощью в подборе индивидуального комплекса физических упражнений или для консультации. Буду благодана любой информации.

  2. Назира
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Неужели никто не может что-то посоветовать?

  3. Negative
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Мариола!

    Каковы физические кондиции вашего знакомого?



    Уважаемый Друид, просьба внимательнее относиться к своим рекомендациям. Удалено модератором.

  4. prestige
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Обращаюсь по просьбе своего знакомого. Ему 36 лет, страдает мышечной дистрофией формы Беккера. Посоветуйте куда ему можно обратиться за помощью в подборе индивидуального комплекса физических упражнений или для консультации. Буду благодана любой информации.



    Уважаемая Мариола!

    Есть медико-реабилитационный центр (ассоциация) "Надежда", можно попробовать связаться с ними:



    127486, Москва, ул. Ив. Сусанина, д. 1 Тел (095) 905-96-63

    Президент ассоциации "Надежда" Герасимова Наталья Львовна:

    121609 Москва, Рублевское шоссе, 44/1/162 Тел. (095) 412-91-58



    Кроме того, на Рамблере есть группа по миопатии Дюшенна/Беккера, попробуйте заглянуть туда.

    Вот прямая ссылка на эту группу: http://groups.rambler.ru/groups/rambler.health.illness/443808.html

    Есть еще сайт miopatia.narod.ru и форум miopatia.ru

    Буду рад, если моя информация чем-то Вам поможет.

    С уважением,

    Garry.

  5. Scornake
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за ссылки и за адрес центра-все это передам.

    Физическое состояние моего знакомого. Ему 36 лет. Ходит тяжело, но сам с палочкой, на работу ездит на машине. Если нужно что-то более конкретное-скажите. Я передам ему. К сожалению у него нет возможности общаться по интернету самому.

  6. Provizor
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Мариола! Лечение таких заболеваний длительное (всю жизнь) и сложное. На первое место можно поставить различные методики ЛФК (кинезиотерапии), затем применение препаратов и методов улучшающий обмен в мышечной ткани, нервно-мышечную проводимость, обмен в самой нервной системе. И конечно психотерапия (без настроя больного на сопротивление болезни бороться с ней невозможно).В столице найти все это должно быть вполне возможным. С уважением, Друид.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •