Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Болезнь Коновалова-Вильсона
    от Falcon62 в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 07.10.2014, 15:04
  2. болезнь Вильсона—Коновалова
    от Sergio7 в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 09.02.2013, 21:44
  3. дегенерация Вильсона-Коновалова
    от sergeyzd в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  4. можно ли мужчине с болезнью вильсона- коновалова иметь детей?...
    от Аноним в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 25.08.2004, 02:49
  5. Целесообразна ли имплантация печени при болезни Вильсона - Коновалова?...
    от Катя в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 21:05
  1. sergeyzd
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Расскажите пожалуйста про наследственность, возможно ли вообще излечится? Какие методы лечения?? Печень в норме - гепатита нет !!!(радиоизотопное исследование). Беспокоит тремор рук, головы. Тремор полтора года. Заранее благодарен.

  2. Pcholka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Где и на каком основании был поставлен диагноз?

    Опишите клинический случай (своё состояние) подробно: когда (в каком возрасте) появились первые симптомы, как развивалось заболевание; результаты обследования; консультации специалистов; проводимое лечение.

  3. Loris
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Первые симптомы появились еще в детстве (слюнотечение), но основные симптомы (неврологические (тремор рук, головы, ног)) появились в июне 2004 года. Обратился за помощью в апреле 2005 года. Прошел обследование: УЗИ брюшной полости в норме, нейроофтальмолог - норма. МИО грамма или что-то в этом стиле (не могу вспомнить точно) показала - грубое замедление по соматосенсорным путям. Диагноз: церебелярная дегенерация (точно цитировать не могу). Печень в норме (радиоизотопное исследование), Анализы на вирусы по методу ПЦР - отрицательные, включая анализ на Лайм бореллиоз. Брали пунцию спинного мозга (почти в норме). Уровень церруплазмина в плазме крови ниже нормы почти в два раза. Зовут меня Павел, мне 25 лет. Школу закончил с золотой медалью, закончил радиотехнический университет. Всегда был спортивным. Живу я в Минске. Меня обследовали в Президентской больнице. Через пару дней ложат в Республиканский неврологический центр. Диагноз поставил профессор со стажем. Меня интересуют следующие вопросы: что такое аутосомно-рецесивная наследственость (в чем она выражается), какова вероятность излечение и сколько времени для этого нужно, как передается по наследству, каковы варианты лечения? Лечение будет производится Республиканском неврологическом центре. Ответьте пожалуйта на все мои вопросы. С уважением , Павел.

  4. natali771
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Прежде, чем отвечать на Ваши вопросы, хорошо бы знать, чем Вы все таки болеете. Сообщите, после лечения в неврологическом центре и после уточнения диагноза.

  5. Caricima
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Если говорят А, то должно было быть и Б: чем лечили-то?

  6. Olechka
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Павел, когда пройдёте обследование, напишите, пожалуйста, какой диагноз поставили, какое лечение назначили.

    Меня интересуют следующие вопросы: что такое аутосомно-рецесивная наследственость (в чем она выражается), как передается по наследству?

    Это значит, что гены, ответственные за данный признак, располагаются не в половых хромосомах, и что признак этот не является доминантным, т.е. может проявиться фенотипически (внешне) только в случае, если от каждого из родителей получено по рецессивному гену, отвечающему за данный признак (т.е. имеется гомозиготный рецессивный кариотип по данному признаку).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •