Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 13:17
  3. Ответов: 3
    : 23.06.2004, 21:18
  4. Здравствуйте! Может ли компьютерная томография головного мозга показать вос...
    от Светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 12:08
  5. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 21:25
  1. 12
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мой брат попал в ДТП.

    Врачи провели КТ, но не объснили что это значит.

    Если можете помогите.

    Вот текст:

    При КТ головного мозга, выполненой по стандартной программе,установленно:

    Состояние после наложения поискового трепанационного отверстия правой теменной области.

    -очагов патологической плотности вещества головного мозга не определяется;

    -срединные структуры не смещены;

    -желудочковая система незначительно расширена, боковые желудочки несколько асимметричны с преобладанием правого бокового желудочка;

    -субарахноидальные пространства конвекситальных отделов, сильвиевы щели, цистерны мозга-умеренно расширены;

    -пневматизация пазух сохранена;



    Заключение:Состояние после наложения поискового трепанационного отверстия правой теменной области.Начальные признаки внутренней и наружной заместительной гидроцефалии.

  2. Настик
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Заключение:Состояние после наложения поискового трепанационного отверстия правой теменной области.Начальные признаки внутренней и наружной заместительной гидроцефалии.



    Это значит, что у Вашего брата нет внутричерепной травматической патологии, требующей оперативного лечения.

  3. Metuka
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А гидроцефалия-это опасно?И лечится ли это?Он сейчас принимает препараты, но не знаю какие.

  4. Мамина дочка
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А гидроцефалия-это опасно?И лечится ли это?Он сейчас принимает препараты, но не знаю какие.



    Состояние Вашего брата позволяет ему пользоваться компьютером? Если да, то пусть сам опишет свои проблеммы - что сейчас беспокоит, что за травма была и т.д.

  5. bubbly
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за участие.Я переправил ему ссылку.Как скоро он напишет не знаю,он находится в Ростовской области-там с интернетом похуже.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •