Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Могла ли я заразиться?
    от duft в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 9
    : 14.08.2005, 06:32
  2. Боюсь, что могла заразиться.......
    от Инна Ник. в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 31
    : 15.07.2005, 18:31
  3. Как и когда я могла заразиться?
    от Alisa113 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 51
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 3
    : 28.08.2004, 17:49
  5. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем я могла заразиться, если у меня ...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.05.2004, 20:13
  1. Alisa113
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    У меня длинная история, и я бы очень хотела, чтобы кто-то непредвзятый объяснил мне что у меня произошло.

    За три дня до родов у меня было первое в моей жизни высыпание генитального герпеса. Ребенок родился на 41 неделе через кесарево сечение по причине слабой родовой деятельности при отошедших водах, безводный период был около 7 часов. Почему-то в роддоме ни у меня, ни у ребенка не брали анализов на герпес, врачи мне говорили что в отношении детки их беспокоят невралгические проявления, связанные с гипоксией. На 6-й день малышку перевели в больницу "для лечения и лучшего обследования" после пробного кормления грудью ( до того у меня не было молока),объяснив мне, что малышка "очень устала после самостоятельной еды"; в больнице нас направили сдавать анализы в лабораторию на ТОРЧ-инфекции - анализ был отрицательным на токсоплазмоз ( хронический и острый), герпес ( хронический и острый) и цитомегаловирус (острый), зато нашлись антитела цитомегаловируса хронического. На 10 день ее высыпало: один елемент на груди и один на спине. По клиническим проявлениям ей поставили диагноз -герпес; через три дня ее перевели в реанимацию. На то время лабораторных анализов, подтверждающих диагноз, еще не было.

    Еще через три дня анализы подтвердили диагноз, а через черыте - она умерла.

    Вопрос вот в чем - как ко мне могла попасть инфекция? При постановке на учет в женской консультации мой анализ был отрицательным, половых контактов ни с кем, кроме мужа я не имею уже больше з-х лет. Когда мы с ним сдавали анализы, то мой анализ был таким же, как у детки -острая форма вируса 1 и 2 типов ( почти через три недели после высыпания), а у мужа - отрицательный на все виды и формы вируса ( анализ - ПЦР, кажется). При этом я никогда ни на что не жаловалась, а у него раз в год высыпает на губах.

    Я не могу понять, откуда она могла появиться? Обязательно ли рецидив сопровождается высыпанием?

    Ответьте пожалуйста; мне здесь говорят только то, что не угрожает конкретно взятому говорящему врачу, а я хочу хотябы понять, из-за чего я осталась без ребенка.

  2. tank42
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Почему Вы решили, что заразились генитальным герпесом?

  3. Alexandra
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу уточнить, что IgM не обладают блокирующими функциями поскольку появляются в короткий период при острой инфекции, а при хронических инфекциях их в ряде случаев вообще трудно зафиксировать

  4. Эллина
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    После выраженных рецидивов ген. герпеса Ig M у людей с нормальной иммунной системой всегда поднимаются.

    Иммунодефициты - уже удел не гинекологов, а иммунологов.



    Вы имеете ввиду, что клетки памяти Ig G блокируют действие вируса при рецидивах?

  5. ALAN1979
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор несмотря на праздник отвечу Вам.

    Во время рецидива любой инфекции (герпес и.т.д) происходит индукция ВСЕГО спектра АНТИТЕЛ -это IgA, IgG, IgM.

    Существующие тест системы позволяют диагностировать их но не все сразу.

    IgM это пентаглобулин который во время рецидива появляется на короткое время, а потом его ситез прекращается и начинается синтез IgG. Именно поэтому IgM играют очень ограниченную роль -это маркер обострения. Но это еще не все, есть так называемые предранние антитела IEA

    Зачем я это пишу- IgM появляются не после рецидива А ВО ВРЕМЯ ЕГО. В силу своей короткой жизни они не играют протективную роль. Именно они являются маркером внутриутробного инфицирования в силу своей невозможности проходить сквозь плаценту.



    IgG это не клетки памяти а антитела -т.е гуморальный иммунитет

    а клетки памяти это Т-лимфоциты (СD4, CD8 and other) которые собственно говоря и играют главную роль в ответе на внутриклеточные инфекции. т.е.- клеточный иммунитет. Именно дисбаланс кооперации клеток иммунной системы играет ключевую роль в рецидивировании герпеса и др. вирусных инфекций.

    Почитайте в конце концов учебник по иммунологии Караулова или Пола, или на худой конец Ройта -там хорошо описан иммунопатогенез вирусных инфекций.

  6. Алексей М.
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже возникло желание перечитать учебник по иммунологии. Потом и продолжим нашу беседу.

  7. Лелик
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Ответ LSi. Вы правы абсолютно: пообещал- выполни!

    Мой опыт в лечении полового герпеса невелик, но есть в нем и положительный личный аспект. Думаю, решения в иммунологическом плане и чёткая лаб. диагностика это наше лучезарное будущее, а пока что половой герпес ужасно болит, пугает, мешает наслаждаться и очень плохо и ненадёжно лечится. Как очень старый хирург, я верю что нет замены для прямой санации очага инфекции мощным и желательно широко-спектровым антисептиком. Я пользуюсь полидиновым ( йод-содержащим) шампо, которое нужно взмылить с минимальным к-вом теплой воды, тщательно внедрить в самые недра и оставить там на несколько часов не смывая. К процедуре возвращаться 2-3 раза в день, на ночь обязательно. Ясно, что оба (или больше ) партнёров должны лечиться одновременно. Параллельно я делаю женщине (её органы более сложный резервуар инфекции) ауто-гемотерапию - глубокие в/мыш (в ягодицу и не в седалищный нерв!) иньекции венной пациента крови через день: 5сс-5сс-10сс-5сс-5сс. Желающие могут позаимствовать методику. Риск нулевой в руках нормального врача, если левые не обе его руки.

    Й.Воск

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •