Уважаемый доктор! Очень прошу Вас прокомментировать результат моего теста. К своему врачу я пойду только в понедельник, а до этого момента просто тихо схожу с ума от беспокойства. Ситуация такая. Мне 26 лет. Сейчас я на 13 неделе первой в жизни беременности. Этот ребенок для нас с мужем очень желанный. На сроке 7-8 недель я неделю лежала в больнице с угрозой выкидыша. После лечения отслойку хориона на повторном УЗИ уже не диагностировали. На сроке 9-10 недель я сдавала кровь из пальца по методу ЭЛИ-П-тест и из вены . на содержание антител к вирусам герпеса 1 и 2 типов, хламидий и ДЭГА-сульфат.

Результаты по ЭЛИ-П-тесту . классификационная группа к4 . выраженные изменения активности иммунорегуляторов эмбриогенза. Иммунореактивность по 4 группам эмбриотропных антител (при норме от -15 до +40 ед): -38, -53, -41, -48. Наиболее вероятные причины выявленных изменений: массивная хр.вирусоподобная инфекция, сопровождающаяся общей иммуносупрессией и

снижением активности регуляторов эмбриогенеза; признаки астенизации; возможные признаки интоксикации.

ДЭГА-сульфат . 3.15 при норме 0.25-1.80.

IgG антитела к вирусу простого герпеса 1/2 0.13 - отрицательные

IgG антитела к хламидиям 0.46 . отрицательные

IgM антитела к вирусу простого герпеса 2 . положительные



Насколько я понимаю, наличие антител IgM гораздо хуже, чем наличие антител IgG. При этом обострения герпеса во время беременности у меня не было. До беременности герпеса 1 типа у меня тоже никогда не было, хотя им болеет мой

муж. А вот насчет герпеса 2 типа я теперь не уверена, поскольку года 2-3 назад у меня был зуд половых губ, который я приняла за простое раздражение. Возможно, это был герпес. Как я им могла заразиться тогда, ума не приложу,

поскольку ни у меня, ни у мужа никаких половых контактов на стороне до брака и во время брака не было. Тем более, что еще в 1998 году у меня не было герпеса по результатам анализов ДНК.

Главный вопрос, который меня волнует: насколько опасна эта ситуация для развития ребенка, возможно ли, что у него будут очень серьезные пороки?

И еще: как IgM антитела могут появиться сейчас, если во время беременности обострения герпеса не было?

И если то раздражение действительно было герпесом, почему у меня в крови нет антител IgG?



Извините, что так много написала. Надеюсь на Ваш ответ. Заранее благодарна.