Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Можно ли вылечить герпес раз и навсегда?
    от БомЖ в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 27
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли вылечить ВПЧ 18 раз и навсегда...
    от Олеся в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 14:51
  3. Здравствуйте. Можно ли раз и навсегда вылечить урогенитальный герпис? Мой л...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 19:23
  4. Герпес можно вылечить окончательно и это навсегда?...
    от Валентин в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 2
    : 11.05.2004, 18:39
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 07:33
  1. Shams
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    иногда именно такие проявления герпетических высыпаний бывают при скрытом/явном дефиците железа. Проверьте свои Общ. ан. крови, сыв. железо, ОЖСС и желательно ферритин.

  2. Иванова Е. В.
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, конечно, за совет! Но: питаться стараюсь правильно, пью витамины и ... только что прошел курс лечения пивными дрожжами ( если это конечно можно назвать курсом лечения, но все же... ), в которых, как Вы наверняка знаете, содержится железо!

  3. Колос
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    1. Процедура называется аутогемотрансфузия: кровь забирается из вены и вводится в ягодицу. В редких случаях помогает.

    2. Герпес губ не излечим. Подробнее о герпесе губ читайте здесь: http://herpes.ru/her/pat/hl/ Вероятнее всего, частые рецидивы герпеса губ связаны у Вас с транзиторным иммунодефицитом. Нужно обратиться к иммунологу, пройти лечение.

    3, 4. Остальная информация на сайте: http://herpes.ru/her/pat/hl/

  4. forma
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    В плане излечимости герпеса нельзя согласиться с модератором этого форума - герпес губ неизлечим только при аллопатическом лечении. При гомеопатическом же вполне излечим. как впрочем и др. формы.

  5. irina5558
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Учитывая, что у некоторых гомеопатических методов лечения нет вообще никаких научных доказательств эффективности, и нужно сделать выводы.

  6. osama
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый I'm!

    Что-то где-то содержит железо, но усваивается ли оно? Клин. исследования показали, что у людей со скрытым ЖД назначение 9 мг железа в сутки прим. в теч. месяца не смогло корректнуть ЖД, в то время как 27 мг его устраняло. Просто советую прислушаться моих рекомендаций, прежде чем идти к иммунологу и делать разл. иммунограммы, если ЖД не определится по вышеуказ. показателям, то и незачем дальнейший сыр-бор разводить, а если обнаружите и откорригируете, то и простуживаться будете меньше.

    Поводом для рекомендаций служит заруб. статья, в которой говориться, что герпетические высыпания снизились (не исчезли полностью!) с 1 случая в 1,5 мес. до 1 случая в 5 мес. после коррекции ЖД:



    Eur J Clin Microbiol Infect Dis 2000 May;19(5):355-7



    Response to replacement iron therapy in sideropenic individuals with recrudescent herpes labialis.



    Willis A, Hyland P, Lamey PJ.



    Department of Oral Surgery, Oral Medicine & Oral Pathology, School of Clinical Dentistry, The Queen"s University of Belfast, Northern Ireland. a.willis@qub.ac.uk



    This study investigated the effects of iron replacement on the incidence of recurrent herpes labialis and serum ferritin levels in patients with sideropenia. Ten patients with diagnosed sideropenia and a history of recrudescent herpes labialis were prescribed ferrous sulphate for a period of 3 months. Patients were questioned on the number of episodes of recrudescent herpes labialis that developed per month before treatment and the number of episodes of recrudescent herpes labialis that developed per month after the commencement of replacement iron therapy and during the follow-up period. All blood samples were collected by venipuncture for assay of ferritin levels. Serum ferritin levels were significantly increased compared to pretreatment levels (P<0.05). The number of monthly episodes of recrudescent herpes labialis was reduced from 0.78 to 0.2 episodes per month following treatment (P<0.05). The findings of this study suggest that iron replacement therapy should be further studied as a treatment option in sideropenic individuals with frequent recurrences of recrudescent herpes labialis.

  7. Антоша Чехонте
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Всем большое спасибо!!!



    Dr. Vad что бы Вы посоветовали, для того, чтобы восстановить норм. уровень железа? Какие припараты?

  8. Lemon
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Для начала все-таки проверьте необходимые лаб. параметры, дабы убедиться что ЖД есть, а там в зависимости от его глубины скажу о дозе препаратов.

  9. patient2005
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    У важаемый Dr. Vad!

    Я по своей натуре такой человек, который ещё пару лет будет мучиться этой "простудой",

    прежде чем сходить сделать анализы и т.д. и т.п. Поэтому, если Вас не затруднит, напишите пожалуйста названия препаратов и как их принимать. Я полагаю, лишним это для организма не будет...

  10. tanusha
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Пожалуй, наиболее эффективным будет железа сукцинат, наиболее дешевым железа сульфат, остановимся на примере последнего купите любой препарат в котором бы содержалось не менее 300 мг сульфата железа (ионного железа ок.60 мг) в одной таблетке, не стоит брать продленного действия, лучше подешевле (но все же произведенный не в России). Принимать по 1 табл. натощак с аскорбиновой кислотой (вит. С в дозе 300-500 мг), запивать лучше соком без мякоти или кислым питьем (крепким чаем, кофе i мол. продуктами нельзя), кушать через 30-40 мин. Если будет раздражаться желудок, то можно и после еды. Если не наидете, то можно принимать ЛЮБОЙ препарат железа из расчета 1-1,5 мг (ионного!!!) железа/кг массы тела. Принимаете в течении 2-3 мес. и смотрите за самочувствием: если герпес, простуды, сонливость уменьшаются, память/работоспособность улучшаются, исчезают другие, связанные с СЖД симптомы, то похоже Вы на правильном пути и можно продолжать еще 2-3 мес., если все как и было, то причина не в ЖД, и прекращайте его принимать. Всяческих удач в самооздоровлении.

  11. tatata
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо! Было бы совсем хорошо, если бы Вы назвали какое нибудь конкретное название препарата, чтобы уже было с чем идти в аптеку!

  12. 84olga84
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    А в сети посмотреть слабо, или Вам за препаратом и в аптеку сгонять?

    ЖЕЛЕЗА ГЛЮКОНАТ 300 таб. п/обол. 300мг №100 (Remedica (Remedica-Minnex)),

    ЖЕЛЕЗА ФУМАРАТ 200 таб. 200мг №100 (Remedica (Remedica-Minnex)),

    ХЕФЕРОЛ капс. 350мг №30 (Alkaloid),

    ТАРДИФЕРОН таб. п/обол. №30 (Robapharm).

    Рекомендую, все же обратить внимание фармацевтов, что Вам нужен препарат с ионным содержанием железа 60-80 мг в табл. или же будете принимать 2-3 табл., если его содержание будет 20-40 мг.

  13. olga1959
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Dr.VAD!

    Я ведь и задаю эти вопросы, именно потому, что Вы компетентны, хорошо разбираетесь и начитаны в этой области. Я никоем образом не подвергаю сомнению примеры, которые Вы приводите на форуме, что железодефицит может провоцировать или усугублять те или иные патологии. Тем более, что железо не только гемоглобин и миоглобин, но необходимый элемент для цитохром, каталазы, целого ряда иммунных факторов и др.

    Но ведь, в первую очередь, в полиэтиологических заболеваниях все же ищут наиболее распространенные причины, т.е. те, которые определяют эту патологию у большинства больных. А железодефицит является доминирующим этиологическим фактором далеко не у всех заболеваний.

    По поводу адаптационных механизмов, то на относительно короткий промежуток времени с ними завязаны ферритин и гемосидерин, при длительном дефиците адаптация может сопровождаться определенной перестройкой ряда метаболических процессов, в том числе, как Вы точно отметили, повышением всасывания железа.



    Что касается, разбираемой работы с гепатитом, то нет сомнения – определяющим здесь является железо в печени, хотя бы потому, что вирус репродуцируется в гепатоцитах. Но я обратил Ваше внимание на то, что наибольший эффект от кровопускания исследователи как раз получили не тогда, когда железа было депонировано в печени в избытке, а при относительно небольших концентрациях, т.е. при снижении концентрации железа в печени до низких концентраций, а не до нормы. Вполне вероятно, как Вы отметили, аналогичный эффекта при высоком начальном содержании железа в печени мог бы получить при повторных кровопусканиях. Но, как Вы понимаете, такие манипуляции имеют свои ограничения: при кровопусканиях теряется не только железо.

    С уважением.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •