В начале января я сильно простудился. Вначале стал чувсвовать покалывающую боль в районе нижних ребер спереди справа. Дня через 3 поднялась температура до 38,8 и сразу почувствовал острую боль в том же месте и в средней части спины справа. Боль возникала при малейшем вдохе и ощущалась как будто воткнули несколько спиц в правую часть туловища. Лечь было невыносимо больно, как будто ставили холодильник на грудную клетку. Несколько дней спал полусидя. Принимал ровамицин 5 дней. После повторной ФЛГ сказали, что у меня пневмония и экссудативный плеврит нижней и средней долей справа и отправили в больницу. Через несколько дней подобные острые боли повторились в точности, но уже в левой части туловища. Также пришлось спать в больнице полусидя. Врачи сказали, что при плеврите и пневмонии вроде не д.б. таких болей (тем более пневмония у меня была справа!). На левой части спины где-то посередине врач увидела то ли какой-то прыщик(и), то ли пузырек. Я сказал, что в детстве болел ветрянкой, а затем опоясывающим лишаем. Полгода назад моя дочь болела ветрянкой. Через две недели после курса из 3-х антибиотиков вышел из больницы (СОЭ=30, как и в момент поступления). При глубоком вдохе чувсвовал боль в нескольких местах туловища. Через 4 дня опять поднялась темп. до 38,8 и заболело горло, где-то в самом низу и, в основном, слева. Ни кашля, ни насморка не было. Почти сразу заболели почти все мышцы и суставы, в первую очередь травмированные (занимался каратэ). Лучезапястные, некоторые пальцы рук и ног, а также один из тазоб. (коксартроз в результате травмы), верхняя часть позвоночника. Поставили диагноз ларингит/фарингит/трахеит. СОЭ=41. Принимал макропен, затем цифран. Затем 3 укола мавалиса и 20 таб. найза. Через месяц выписали с больничного. СОЭ=15, кровь на биохимию и иммунологию (от ревматолога) в пределах нормы. На рентг. снимках вроде не видно ни ревм. артрита, ни болезни Бехтерева. (Мне 47). Прошло еще 2 недели. По прежнему темп. днем до 37,4, вечером 36,7-37,1. При глубоком вдохе ощущаю боль (тупую, как будто коленом надавили, не сильную) сзади-слева в районе нижних ребер и покалывание при вдохе справа и слева в районе нижних ребер спереди. При глотании внизу слева в горле ощущаю несильную боль и какой-то дискомфорт в горле. Голос все еще несколько осипший. Но болят суставы, иногда больше, иногда так же, как и 1,5 месяца назад. С месяц назад на подошве стопы, прямо посередине появились 2 не то прыща, не то пузырька, ощущал зуд. Сейчас они также все еще на месте и снова ощущаю легкий зуд. Также неделю назад на лбу одновременно высыпали около десятка красных небольших пятен (прыщиков?).

Вопросы:

1. Может ли быть причиной таких болей в области туловища герпес, возникший вместе с пневмонией?

2. Может ли быть причиной таких болей в суставах герпес?

3. Если это не герпес, то что это такое?

Заранее благодарю за ответ.