Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Оружие массового поражения и защита от него
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 4
    : 24.10.2017, 16:55
  2. Эрозивно-язвенные поражения кожи
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 09.06.2007, 20:51
  3. Эхографические признаки аутоиммунного поражения щ.ж.
    от Светлана в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 25.05.2007, 00:05
  4. Язвенные поражения слизистой рта
    от sch1305 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  5. остаточные явления поражения ЦНС
    от Galya в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  1. sch1305
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    За последние 3 недели на слизистой рта появляются единичные язвочки (на боковых поверхностях языка, на внутренней поверхности губ. кроме того появилось герпетическое высыпание на губе (не было уже полгода), но с помощью Зовиракса я с ним справилась. Общее состояние нормальное. Температуры нет. Что это за язвочки и как с ними бороться? Честно говоря, надоело ужасно, больно говорить и жевать. Спасибо.

  2. арестов
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Возможно реч идёт о герпетическом стоматите. Для точного установления диагноза нужно очно обратиться к стоматологу или дерматологу.

  3. Забадашка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    уважаемые врачи!

    не могли бы Вы подсказать где и кто в наших столицах может оказать помощь по проблеме рецидивирующего, вот уже 20 лет, стоматита.

    Иммунолог перепробовал все препараты, и говорит, что уже не знает какую схему назначить...

    ящики ликопидов, циклоферонов, виферонов, и прочих мудонов прекращают работать ровно через день после окончания их приема.

    рецидивирует с частотой 2-3 раза в месяц. никаких особенностей ни по каким анализам...

    спасибо, за любую помощь.

  4. Larsson
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А супрессивную терапию ацикловиром или валтрексом не пробовали. На мой взгляд, она лучше всех имму***донов поможет.

  5. zay
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    уважаемые врачи!

    не могли бы Вы подсказать где и кто в наших столицах может оказать помощь по проблеме рецидивирующего, вот уже 20 лет, стоматита.

    Иммунолог перепробовал все препараты, и говорит, что уже не знает какую схему назначить...

    ящики ликопидов, циклоферонов, виферонов, и прочих мудонов прекращают работать ровно через день после окончания их приема.

    рецидивирует с частотой 2-3 раза в месяц. никаких особенностей ни по каким анализам...

    спасибо, за любую помощь.

    Видите ли, рецедивирующие язвы во рту - это не всегда инфекция.

    Вам следует обратиться к терапевту, способному провести диф. диагностику подобных состояний. Например, в круг этих болезней включается :

    - болень Крона,

    - болезнь Бехчета,

    - волчанка,

    - СПИД,

    - циклическая нейтропения ( но не 2-3 раза в месяц)

    и т.д.

    Удачи!

  6. nata
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    неужели такие грубые патологии не были бы замечены? мне действительно становится страшно в окружении моих врачей..

    Одни крайности вокруг, в универе на всех кафедрах учат либо как пневмонию пенициллином лечить, либо профессора, глубоко утонувшие в теоретической иммунологии рассказывают вещи в которых сами ничего не понимают. настолько далеки от практики, что совершенно не адаптированны к реалиям жизни...



    ivkoko, кстати не пробовал. надо предложить своему иммунологу, а то она в растерянности, 2ой том учебника по фарме еще не выпустили, а 1ый мы уже опробовали целиком.

    Доктора, мне очень тяжело ориентироваться в этой ситуации, по мере умственных способностей копаю информацию где могу.. что это? от чего? какую литературу мне изучить, чтобы хоть немного представлять о чем речь...?(

    спасибо

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •