Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вопрос по герпесу Зостера!
    от Speedealer в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 10
    : 11.12.2012, 16:37
  2. Положительны антитела к герпесу
    от Zevs в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 09.05.2005, 09:43
  3. Применение цитарабина для лечения герпес-зостера
    от bumka в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 06:45
  5. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 00:35
  1. Speedealer
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктора!

    Дело в том что месяц назад, после сильной нагрузки алкоголем (было день рождения) начались боли в пояснице, а спустя пару дней появились пузырьковые высыпания на левой стороне спины и потом немного на левой стороне живота. В интернете нашел описание Зостера - симптомы ПОЛНОСТЬЮ совпадали и сразу пошел к дерматологу. Он подтвердил мои подозрения и прописал ГЕРПЕВИР-КМП по 0.2г 6 раз в день в течении 2х недель + витамины + мазь герпевир + метеленовая синька + циклоферон (вначале 5 уколов через день, потом еще пять черз 2 дня). Сразу после начала приема Герпевира - остановилось появление новых высыпаний и начали образовываться корки, боль пропала спустя 5-7дней. Единственное после того как я перестал принимать Герпевир у меня опять периодически побаливает в пояснице, то слева то справа, иногда стреляющие боли с одной стороны головы и дискомфорт в мышцах. Насколько я понял - эти остаточные явления должны пройти сами, а пить лекарства имеет смысл во время обострения инфекции? Просто сейчас у меня появился FAMVIR - но прочитав ваши рекомендации по другим вопросам - его уже нет смысла принимать?

  2. Девушка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ацикловир (украинсткий Герпевир-КМП, производства Дарниця) назначают при опоясывающем лишае 800 мг х 5 раза в день х 20-30 дней. Смысла принимать фамвир на данном этапе нет.

  3. shark
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Иван Юрьевич!

    Спасибо за ответ. Просто в свое время - лет 6-7 назад меня лечили местные врачи от хламидиоза, которого скорее всего не было и я принял столько антибиотиков и таких разнообразных, что глядя на мою иммуннограмму на тот момент врачи удивлялись как я вообще не болею постоянно простудами и т.д. На ВИЧ я здавал тогда раз 5 - все отрицательно. И последний раз здавал на ВИЧ пол года назад - отрицательно. Иммуннограмму я здавал в начале декабря - в основном все нормально, только в гуморальной части: гипогаммаглобулинемия по IgA - II степени. До этого Герпес появлялся во время простуды - один-два пузырька на губе и в течении нескольких дней пропадал.Подскажите пожайлуста какой конкретно анализ (на какой вид Герпеса) мне нужно здать что-бы определить в каком состоянии находится мой Зостер? И то что у меня довольно быстро начали заживать следы герпеса, даже после небольших (те которые я принимал) доз герпевира и пропала сразу боль может говорить о том что иммуннитет у меня нормальный?

    С уважением Максим

  4. Ануш
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Нет никакого смыла сдавать кровь на антитела к вирусу варицелла-зостер, который вызывает ветрянку и опоясывающий лишай. По данным этого анализа можно лишь заключить болели ли Ветрянкой или нет. И на будущее Вам и Вашим докторам совет бесплатный- не нужно лечить анализы. В случае герпеса лечат симптомы болезни.

  5. Ольга K
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Иван Юрьевич!

    Позавчера - на руке, почти под мышкой вскочил фурункул в виде одиночного небольшого болезненного прыща. Я как обычно не стал его трогать, только протер немного спиртом. На следующее утро он лопнул, я опять его самазал и наклеил сверху бактерицидный пластырь. К вечеру после снятия пластыря сам фурункул слегка увеличился и на нем стало как бы несколько белых гнойничков. Пластырь я не стал больше цеплять (как потом сказал врач - его вообще в таких случаях нельзя одевать).Сегодня я сходил к дерматологу, который мне прописывал лечение Зостера, дабы показать фурункул и не пропустить рецидива Зостера. Он осмотрел его сказал ничего страшного, что мол видно у меня пониженный иммунитет - и ПРОПИСАЛ АНТИБИОТИКИ - внутримышечно ЦЕФТРИОКСОН по 1мг 2-3дня + ЦИПРОФЛАКСАЦИН по 0,25 2раза в день (в течении недели) + мазь вишневского. Меня это честно говоря слегка шокировало - ведь у меня иногда вскакивали и до этого фурункулы - но никогда не прописывали такого прессинга антибиотиками - тем более я предупреждал врача, насчет того что меня ими сильно "перекормили" в свое время. Кроме того смутило то, что во время лечения Зостера этот же врач прописал мне ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ хождение на УЛЬТРАФИОЛЕТ - хотя на Вашем сайте указано что этого нельзя делать ни в коем случае!!! Кроме того когда я спросил врача насчет использования Фамвира вместо ГЕРПЕВИРА, он сказал что это препараты одной силы действия - что в корне противоречит всей информации на Вашем сайте! И напоследок - в тот день, когда я первый раз пришел к этому врачу - он предложил мне сделать анализ на титр антител вируса простого герпеса - но насколько я понял из вашего ответа, если и имело смысл делать анализ то на АНТИТЕЛА к ВЕТРЯННОЙ ОСПЕ? И что Вы думаете насчет препарата ПРОТЕФЛАЗИД, который мой врач постоянно пытается мне предлагать?

    Еще раз извините за столько вопросов - я сам не сторонник заочных консультаций и мне не жалко тех 5$ что врач берет за консультацию - я считаю что любая работа должна оплачиваться (тем более что у самого отец врач терапевт на пенсии) - но я просто уже не могу продолжать гробить свое здоровье. Мне 27 лет, а я после наших врачей чувствую себя инвалидом.

    Спасибо за ваше внимание, Максим

  6. s11
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Прокомментировать назначение антибиотиков я не могу. Но если есть сильное гнойное воспаление, то их принимать, все-таки нужно.Ультрафилет применяют после окончания высыпаний, т.е. не в острой стадии.

    Естественно Фамвир и ацикловир разные по силе действия. Смотри графическую схему: http://herpes.ru/her/pat/hz/treat/index.htm

    При герпесе-зостер нет никакого смысла сдавать антитела к ВВЗ. Они будут в любом случае и по их титрам никакой дополнительной информации врач получить не может. Что касается протефлазида, то это украинский иммуномодулятор. Он должен применяться по результатам иммунограммы.

  7. marat
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!

    На губе появился одиночный герпес - может ли это быть связано с рецидивом Зостера? На месте предидущей сыпи все в порядке - новых проявлений нет.

    С уважением, Максим

  8. Zipp
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Из-за снижения иммунитета может вылезти и герпес на губах. Прямой связи с эпизодом герпеса-зостера нет.

  9. Stas_ASL
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!

    Спасибо за ответ. С герпесом на губе вообще что-то надо делать - или подождать пока сам пройдет (обычно раньше так и происходило)?

    И подскажите насчет иммунитета:

    1. Какие типы иммуннограммы бывают или это один стандартный анализ?

    2. С чем может быть связано (на Ваш взгляд), что с одной стороны у меня выскакивает герпес - то есть пониженный иммунитет, а с другой стороны - все вокруг меня (на работе, родственники) переболели простудой - а меня (тьфу-тьфу) ничего не берет?

    Просто всякое лезет в голову - есть ли смысл в очередной раз здать анализ на ВИЧ? Или для начала сделать общий анализ крови? Оно вроде не проблема - но нервы во время ожидания ответа на пределе...

  10. Magic
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю, что постоянно на ВИЧ обследоваться нецелесообразно, если Вы, конечно, не потребитель внутривенных наркотиков или любитель случайных половых контактов. Общий анализ крови не даст никакой информации относительно генитального герпеса и состояния иммунитета.

    Иммунограмма бывает обычная и расширенная. О необходимом минимуме показателей в иммунограмме Вам расскажет врач аллерголог-иммунолог.

  11. Анна
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У меня герпес на ягодицах. В последнее время рецедивы участились до 1 раза в 2 месяца. Я планирую забеременеть, и мне бы хотелось узнать смогу ли я это сделать. Какое обследование нужно пройти, какие анализы сдать? К какому врачу стоит обратиться!?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •