Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. герпес и аллергия
    от wokoladka в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 5
    : 30.12.2004, 11:41
  2. может это не аллергия, а герпес?
    от Liza в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 10:59
  4. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 12:04
  5. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 04:53
  1. wokoladka
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите пожалуйста связаны ли как то эти два заболевания(имеется в виду рецедивирующий герпес). Я не врач...к сожалению...но я как-то неоднократно читала подобные высказывания врачей, что болезненные рецедивы и воспаления перед герпесом связаны с гиперответом иммуной системы...

  2. Иголка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Связи между аллергическими реакциями и герпесом не установлено.

  3. Skozlo
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Существует так называемая герпетическая экзема Капоши - особая форма герпеса при аллергии.

    Вообще, предрасположенность к аллергии может предрасполагать и к инфекциям, в т.ч. к герпесу (Тх2 тип). См также на сайте раздел вопрос-ответ на сайте Атопик.РУ (http://www.atopic.ru).

  4. aek
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Как всегда вопросы без ответа... сама прочитала иммунологию. Пишут, что при аллергии одно из возможных нарушений - избыток иммуноглобулина Е(по-моему), а при избытке Ime Мало иммуноглобулина А (по-моему ....читала месяц назад), а этот Imа как раз отвечает за(образовывается на)слизистые оболочки.... Вот вам и нету связи.... Вообще впечатление от иммунологии такое, что лучшие умы ничего в иммунитете пока не поняли, не говоря уж об обычных врачах.

  5. err01
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Получается все связано...мало прививок, мало инфекций, иммунитет шалит, появляется аллергия, ответ на всякие неважные и неопасные для организма вещи. В итоге не образовывается какой-то там иммуноглобулин А на слизистых оболочках и пожалуйста - герпес. Может я и не права.

  6. Domenicas
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Не права.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •