Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. терапия
    от Saha в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 08.08.2005, 06:51
  2. Терапия
    от Алмат в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 5
    : 08.07.2005, 18:36
  3. Терапия
    от видок в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 4
    : 17.06.2005, 13:34
  4. Терапия
    от котёнок в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 5
    : 21.05.2005, 15:27
  5. супрессивная терапия
    от Ol'chik в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 12
    : 30.01.2005, 18:48
  1. Ol'chik
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    у меня несколько вопросов.

    Я планирую иметь детей. мой партнер болен тем же видом герпеса , что и я. Однако у него более 6 лет нет рецедивов. У меня раз в 2 месяца. Судя по статьям, даже такой "больной" может, точнее все-равно, является бессимптомным носителем, то есть выделяет вирус. Я бы не хотела увеличивать количество рецедивов за счет дополнителных "вливаний" его бессимптомного герпеса. так как старадаю не только я, но и в дальнейшем плод. Да попросту забеременеть станет огромной проблемой, если увеличится количество рецедивов.

    1) Снижает ли супрессивная терапия уровень и частоту выделения вируса у бессимптомного больного. На сколько %.

    2) мне рекомендовали сдать его сперму на анализ на наличие вируса. стоит ли это делать или это просто отъем денег. Итак ясно что а) вирус по любому выделяется б) вирус у таких людей без рецедивов не выделяется



    И вот такой еще вопрос. Где живет вирус помимо ганглий(или как их там). Живет ли он на коже, на месте бывших ранее язвочек. вопрос этот задаю, так как от ответа зависит мое решение относительно супрессивной терапии для меня.

    1) Если вирус совершенно не живет в клетках кожи, то он будет рецедивировать в любом месте половых органов, когда ему заблагорассудится. Сигнал или "штаб" герпеса расположен не на коже. таким образом, если я буду пить ацикловир вечно, я не буду сдерживать развитие болезни по коже половых оргаов. И не буду влиять на увеличение(уменьшение) "вирусности" внутри меня.Супрессивная терапия просто облегчит мне морально и физически жизнь.

    2) Рецедивы возникают в тех местах. где уже ранее был вирус, таким образом постоянно принимая ацикловир, я сдерживаю его натиск на незахваченную территорию.

    3) вирус не живет в коже, но каждый новый рецедив и заражение, пополняет армию вируса живущего в ганглиях, тем самым питает армию противника.

    4)Вирус живет и на коже и в ганглиях, меньше рецедивов и заражений, меньще сил у герпеса внутри меня и меньше террритория подверженная его атакам.

    Какой из вариантов правильный?

  2. Lenchik
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    При супрессивной терапии ацикловиром частота обострений уменьшается на 80%, а у 25-30% пациентов в течение всего периода приема ацикловира они вообще не возникают. Это же касается и бессимптомного выделения вируса.

    Можете сдать на анализ не только сперму, но и другие биологические жидкости. Только какая разница, есть ли вирус в сперме или нет. Важнее есть ли в организме потенциальной матери защитные антитела против ВПГ.

    Вирус постоянно "проживает" в нервных ганглиях, но периодически может наблюдаться его выделение и размножение в области кожных покровов.

    Супрессивная терапия не выводит вирус из организма. Но благодаря более раннему взаимодействию лекарства с вирусом (ещё на уровне нервных ганглиев) снижается заразность пациента и выраженность симптомов заболевания.

  3. John
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    To make the long story short:

    1. Ne nuzhno sdavat' spermogrammu - vi oba uzhe infizirovani, esli net virusov segdonya, ne snachit chto ih ne budet zavtra... V zelom net nikakogo smisla v podobnom teste.

    2. Valtrex ili acyclovir snizhayet chastotu residivov primerno na 50-80%. V pervom trimetre ya bi ne stala prinimat' ni acyclovir, ne Valtrex esli net ostroi neobkhodimosti.

    3. Vo vremya beremennosti naibolee opasna pervichnaya infekziya, pri etom risk oslozhnenii u rebenka do 30%.

    4. Esli vi uzhe perenesli pervichnii episod, to v poslednii mesyaz beremennosti nuchno prinimat' Valtrex - 500 mg ili 1000 mg v den' chtobi snizit' veroyatnost' rezidiva vo vremya rodov. Esli vo vremya rodov est' proyavleniya residiva - neobkhodimo cerasevo secheniye do rasriva obolochek i otkhozhdeniya vod. Zarazheniye rebenka proiskhodit pri rodah pri kontakte s sekretom polovih putei (za isklucheniyem pervichnoi infekzii)

  4. Наталочка
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос, даже вот в чем. Как забеременить, если к моим 6-8 рецедивам в год, я добавляю бессимптомное выделение вируса в меня от партнера. Он -то не страдает, а вот у меня рецедивов больше становится. каждый рецедив - это 5-7 дней воздержания. Итого секс дай Бог 3 -4 раза в месяц))).

    Американская медицина на счет супрессивной терапии для партнера молчит... Она ее рекомендует мне (так как у меня частые рецедивы) а партнеру только в случае, если бы я не была инфицирована, в целях предупреждения передачи вируса. Как Вы думаете, это выход? кормить партнера таблетками?



    И второе. перефразирую второй вопрос.лечиться или не лечиться мне? вопрос не от будущей матери, а от человека с рецедивами. Ну появляется у меня вирус 6-8 раз в год, ну и фиг с ним. Каждый раз имунная система с ним борется, выбрасывает новую порцию спецефических антител. А мое бездумное пожирателство таблеток, все что мне даст то только спокойные безрецедивные пол-года...



    Иле все-таки нет...Каждый новый рецедив - это наступление вируса на меня?



    В этом месте возникает вопрос про вакцинацию(лечение вакциной), Может мои рецедивы - не хуже любой вакцины продуцируют эти антитела? или вакцина чем-то лучше?



    Еще раз хочу спросить ув. докторов - Живет ли вирус на слизистой?. может ее нафиг прижечь? Раньше вот врачи чем-то прижигали. а сегодня в арсенале медицины только валтрекс...(((

  5. Саша
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    В России нет официального разрешения на применения ацикловира и валацикловира во время беерменности.

  6. Dizzzzy
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Сейчас наука заявляет о том, что вирус оказывает подавляющее действие на иммунную систему. Нельзя исключить, что приём противовирусных препаратов позволяет ослабить действие вируса. Вирус может размножаться на слизистых оболочках, однако его дом - нервные ганглии. Сколько бы Вы не прижигали слизистую, вирус всё равно вновь спустится на неё из своего "домика".

  7. ёжик
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня приблизительно такая же ситуация как и у Вас ОЙляля, но меня удивляет как у Вас может воникнуть вопрос по поводу лечить или не лечить во время рецидива герпес (у меня рецидивы перед месячными каждый месяц). У меня в этот период такое состояние (страшный дискомфорт, зуд, жжение, дипрессия), что если не лечить рецидив, то я вообще не знаю как жить и стоит ли вообще (готова отдать душу кому угодно). Принимаю украинский противовирусный и иммуномоделирующий препарат Протефлазид (тампоны и перрорально). Облегчение есть, но не до конца. ПОдскажите как можно избавится от дискомфорта (нормально ли то, что он у меня небольшой, но все равно есть или это течение болезни?)из ВАшего опыта. Если мне смогут подсказать врачи, то будут очень всем благодарна. Спасибо за участие.

    Кроме того, у меня проблема - эрозия шейки матки. Вопрос: как мне быть: делать лазеордеструкцию или подождать пока не пропадут полностью симптомы заболевания? И как определить период ремиссии (по анализу крови или нет, т.к. ПЦР не показывает наличие у меня вируса)?

    Еще раз большое спасибо.

  8. sweety
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    У меня в этот период такое состояние (страшный дискомфорт, зуд, жжение, дипрессия), что если не лечить рецидив, то я вообще не знаю как жить и стоит ли вообще (готова отдать душу кому угодно).



    Вам нужно с врачом обговорить применение супрессивной терапии. Решение должно быть принято сосместно. На мой взгляд у вас имеются все показания для супрессивной терапии. Чем и в течение какого времени - обговоритьс врачом.

    Описанные вами симптомы действительно сильно напоминают РГГ. Настораживает ваша фраза, что "ПЦР не показывает наличие у меня вируса". Перед назначением супрессивной терапии нужно точно убедиться, что у обострения у вас точно связаны с ВПГ-1,2.



    Кроме того, у меня проблема - эрозия шейки матки. Вопрос: как мне быть: делать лазеордеструкцию или подождать пока не пропадут полностью симптомы заболевания? И как определить период ремиссии (по анализу крови или нет, т.к. ПЦР не показывает наличие у меня вируса)?

    Эрозией занимайтесь вне обострения. Ремиссия определяется клинически, для этого не нужны анализы.

  9. Clearnhead
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    [QUOTE]Вам нужно с врачом обговорить применение супрессивной терапии. Решение должно быть принято сосместно. На мой взгляд у вас имеются все показания для супрессивной терапии. Чем и в течение какого времени - обговоритьс врачом.

    Описанные вами симптомы действительно сильно напоминают РГГ. Настораживает ваша фраза, что "ПЦР не показывает наличие у меня вируса". Перед назначением супрессивной терапии нужно точно убедиться, что у обострения у вас точно связаны с ВПГ-1,2.



    Большое Вам спасибо за ответ. А что делать, если герпес определить очень сложно по ПЦР (как мне сказали), мне делали провокацию (перед анализом крови) и по крови обнаружили повышеное IgG, а кроме того, у меня периодически то на половой губе, то на ягодицах возникает высыпание. Больше того, у меня печет внутри как открытая рана, сухость после месячных (несмотря на использование свечей Лактоваг перед месячными) и болит клитор. Все анализы были сданы: цитология, бакпосев, ПЦР на хламидии, микоплазму уреаплазму, герпес, папилломавирус(3-х видов). Прошла лечение: дефлюканом полный курс (от молочницы), затем вальтрексом и циклофероном (вместе с мужем) по полной программе и протефлазидом 2 курса подряд с тампонами и перрорально. Врач разводит руками и говорит о супрессивной терапии и посещении психолога. А я не хочу жить.

    Посоветуйте: можно ли запускать эрозию, если ждать периода ремиссии.

    Кроме того у меня поликистоз яичников и фибромиома. Можно ли мне ждать с лечением этих болезней и лечить только герпес? Большое Вам спасибо, вы меня поддерживаете.

  10. Hope
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Большое Вам спасибо за ответ. А что делать, если герпес определить очень сложно по ПЦР (как мне сказали), мне делали провокацию (перед анализом крови) и по крови обнаружили повышеное IgG, а кроме того, у меня периодически то на половой губе, то на ягодицах возникает высыпание. Больше того, у меня печет внутри как открытая рана, сухость после месячных (несмотря на использование свечей Лактоваг перед месячными) и болит клитор.

    В идеале, конечно, хорошо бы сделать вирусологическое исследование на ВПГ-1,2. Но его мало где делают даже в Москве. ПЦР российского разлива (по меньшей мере тот с которым работаю я) действидельно тупит во многих случаях. Но если подойти на анализ в момент обострения, т. е. когда идут типичные пузырьковые высыпания, и взять соскоб непосредственно с элементов (для этого надо не бояться расковырять пурырёк и взять его содержимое), то высокая вероятность того, что ПЦР среагирует и вирус будет протипирован. Без идентификации вируса супрессивную терапию проводить не стоит.



    Посоветуйте: можно ли запускать эрозию, если ждать периода ремиссии.

    Кроме того у меня поликистоз яичников и фибромиома. Можно ли мне ждать с лечением этих болезней и лечить только герпес? Большое Вам спасибо, вы меня поддерживаете.

    Думаю, что стоит подождать ремиссии - врядли она заставит себя ждать долго на супрессивной терапии. Поликистоз и фибромиома пока подождут - это не страшно...



    До скорого выздоровления!

  11. Danil
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Не соглашусь с доктором. Во-первых, в большинстве случаев для диагностики генитального герпеса типичного течения опытному врачу достаточно сбора анамнеза и осмотра.

    Во-вторых, нельзя с такой легкостью относиться к другой гинекологической патологии и заявлять, что ПКЯ и миома, это не страшно.

  12. Тайна
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Во-первых, в большинстве случаев для диагностики генитального герпеса типичного течения опытному врачу достаточно сбора анамнеза и осмотра.

    Вне всякого сомнения это так, но откуда известно, что у пациентки типичное течение? Оно, если не ошибаюсь, имеет место быть всего то в ~20% случаев. Вас не настораживает, что у пациентки не был обнаружен ВПГ при исследовании ПЦР? Тут, ИМХО, есть риск пролечиться весь год от рецидивирующего кандидоза + распространенной экземы...



    "У большинства пациентов генитальный герпес протекает атипично и сопровождается признаками, которые легко можно принять за признаки других генитальных инфекций или дерматозов"

    Европейское руководство по ведению больных с генитальным герпесом, 2001 г.



    Во-вторых, нельзя с такой легкостью относиться к другой гинекологической патологии и заявлять, что ПКЯ и миома, это не страшно.

    Да здесь получилось как то небрежно... Sorry!

    Имелось в виду, что заниматься ЦИН, лучше в фазу ремисии.

  13. alpha
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Согласен герпес гениталий протекает по схеме 20-20-60

    20% - с характерными симптомами;

    20% без видимых симптомов;

    60% - атипичное течение.

    Про ПЦР действительно на момент забора из мест забора вирус может не определяться, кроме того реакция очень капризная и требовательная к лабораторным помещениям.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •