Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. иммунитет
    от Amon в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 16.03.2006, 12:02
  2. иммунитет
    от kniaginia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 10
    : 01.06.2005, 21:05
  3. Иммунитет
    от Сама себе хозяйка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 17
    : 25.05.2005, 15:31
  4. иммунитет
    от shcnik в разделе Эндокринолог
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 20:30
  5. Иммунитет
    от Oleg в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 08.08.2003, 18:53
  1. Alexey
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    Что самое ужасное, иммуномодуляторы направо и налево назначают провизоры в аптеках. И больные покупают. Как заманчиво звучит "для повышения иммунитета".

  2. kaleka
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    Просто девочка так пытается самоутвердиться.

    С уважением/Sincerely yours

    Иван Кокоткин HERPES.RU Главный редактор.

    E-Mail: boss@herpes.ru Moscow, Russia.

    Web : http://gerpes.ru/about/ivkoko

    Напиши проще - "С уважением, Ваня"

  3. Alex978
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    С посути безрецептурной продажей иммуномодуляторов и назначением этой группы препаратов провизорами и фармацевтами, несоменно следует бороться.

  4. Netto4ka
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Алон!

    На Ваше бравирование «сертификатом», которое дает право обо всем и обо всех высокомерно, порой нецензурно судить – у меня иронии не хватает.

    То, что Вы когда-то выучили и пересказали (о вирусах, иммунитете), то, что другие открыли, изучили и Вам на пальцах, попроще, через учебники рассказали, ещё не обозначает, что все остальные дилетанты. В частности, если Зайцев и дилетант (что, несомненно) в тех или иных вопросах - судить то об этом не Вам.

    Что касается экспериментов над людьми. Вы, кажется, уже садились в лужу.

    http://forums./showpost.php?p=120836&postcount=155

    А тут, вах, оказываются уже давно идут «эксперименты» над несчастными израильскими детьми, типа

    Pediatrics, 2005 Jan, 115(1), 5 - 9

    Effect of a probiotic infant formula on infections in child care centers: comparison of two probiotic agents; Weizman Z et al.; OBJECTIVE: To investigate the effect of 2 different species of probiotics in preventing infections in infants attending child care centers . METHODS: A double-blind, placebo-controlled, randomized trial was conducted from December 1, 2000, to September 30, 2002, at 14 child care centers in the Beer-Sheva area of Israel in healthy term infants 4 to 10 months old . Infants were assigned randomly to formula supplemented with Bifidobacterium lactis (BB-12), Lactobacillus reuteri (American Type Culture Collection 55730), or no probiotics . Duration of feeding, including follow-up, for each participant was 12 weeks . All infants were fed only the assigned formula and were not breastfed due to parental decision before recruitment to the study . Probiotic or prebiotic food products or supplements were not allowed . Main outcome measures were number of days and number of episodes with fever (>38 degrees C) and number of days and number of episodes with diarrhea or respiratory illness . RESULTS: Participants (n = 201) were similar regarding gestational age, birth weight, gender, and previous breastfeeding . The controls (n = 60), compared with those fed B lactis (n = 73) or L reuteri (n = 68), had significantly more febrile episodes (mean {95% confidence interval}: 0.41 {0.28-0.54} vs 0.27 {0.17-0.37} vs 0.11 {0.04-0.18}, respectively) . The controls also had more diarrhea episodes (0.31 {0.22-0.40} vs 0.13 {0.05-0.21} vs 0.02 {0.01-0.05}, respectively) and episodes of longer duration (0.59 {0.34-0.84} vs 0.37 {0.08-0.66} vs 0.15 {0.12-0.18} days, respectively) . The L reuteri group, compared with BB-12 or controls, had a significant decrease of number of days with fever, clinic visits, child care absences, and antibiotic prescriptions . Rate and duration of respiratory illnesses did not differ significantly between groups . CONCLUSIONS: Child care infants fed a formula supplemented with L reuteri or B lactis had fewer and shorter episodes of diarrhea, with no effect on respiratory illnesses . These effects were more prominent with L reuteri, which was also the only supplement to improve additional morbidity parameters.

  5. Вячеслав
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    Если и дальше на форуме будут идти личные разборки, я буду вынужден закрыть тему.

  6. Надежда Фокина
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    Алон!

    А тут, вах, оказываются уже давно идут «эксперименты» над несчастными израильскими детьми, типа

    Pediatrics, 2005 Jan, 115(1), 5 - 9

    Господи боже мой, господин Зайцев, о чем вы опять? Повторяю, многие годы вы в составе преступной группы проводили опыты на не подозревающих об этом людях. И продолжаете делать это, несмотря ни на что, рассуждая при этом о чести и совести. Приведенная вами ссылка, не содержит указания на подобные действия. Уверяю вас, что все необходимые в подобных случаях процедуры, включая заключение "хельсинки", были получены. Вы просто, как обычно, не имеете ни малейшего понятия о том ,о чем в очередной раз фантазируете.

  7. oha75
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    Просто девочка так пытается самоутвердиться.



    Зайцев - не девочка

  8. Миша24
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    Алон!

    Повторять, сколько и каких экспериментальных работ было по всем требованиям проведено до «клиники». Что до официального введения в реестр, дважды в различных клиниках (всего 6), указанных МЗ СССР, проводились опять таки по всем (на тот период!!!) правилам клинические испытания – лень. Тот, кто не хочет услышать, всё равно не услышит.



    А израильскую работу (как другие) я напомнил лишь в связи с Вашей крылатоё фразой – дисбактериоз (читай нарушения микробиоценоза) - «вымысел, существующий лишь в умах российских докторов».

    К слову, к вопросу о дилетантах – ведущего научного сотрудника НЦССХ им Бакулева, микробиолога, доктора наук, который всю жизнь профессионально занимается различной микрофлорой в организме человека забанили только за употребление этого термина. Причем, в основном усилиями той же Яны, которая и в микробиоценозе, наряду с иммунологией, оказывается крупнейший специалист. Вот это как раз вверх порядочности в нашем ДК.

  9. Аватар для nedug136455 Многоуважаемый
    сообщений
    161
    Цитата Сообщение от sergyk911 Посмотреть сообщение
    Я простужаюсь практически каждый месяц
    а долго потом болеете?

  10. Аватар для nedug110229 Новичок
    сообщений
    4
    Люди хоть как-то пытаются поднять свой иммунитет, вот и пользуются иммуномодуляторам. Я обратила внимание, что если при первых симптомах простуды начинаю принимать эргоферон, то выздоравливаю намного быстрее и осложнения не развиваются

  11. Аватар для nedug147263 Заслуженный
    сообщений
    60
    Но причины сниженного имунитета могут быть разными. Тот же вич например или другие подобные заболевания. Так что я бы на вашем месте не делала бы таких поспешных выводов, не зная всей картины, по моему опыту, иммуномодуляторы иногда очень даже помогают

  12. Аватар для nedug156754 Заслуженный
    сообщений
    83
    Цитата Сообщение от nedug147263 Посмотреть сообщение
    Но причины сниженного имунитета могут быть разными. Тот же вич например или другие подобные заболевания. Так что я бы на вашем месте не делала бы таких поспешных выводов, не зная всей картины, по моему опыту, иммуномодуляторы иногда очень даже помогают
    У меня есть другая информация. Считается, что иммуномодуляторы это чисто маркетинг.

  13. Аватар для nedug163163 Многоуважаемый
    сообщений
    290
    Цитата Сообщение от nedug156754 Посмотреть сообщение
    У меня есть другая информация. Считается, что иммуномодуляторы это чисто маркетинг.
    Согласна. И то, что они кому-то помогают это скорее исключение, чем правило

  14. Аватар для nedug163165 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163163 Посмотреть сообщение
    Согласна. И то, что они кому-то помогают это скорее исключение, чем правило
    Ну как дополнение к основной терапии скорее всего, плюс образ жизни здоровый надо вести.

  15. Аватар для nedug163164 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug110229 Посмотреть сообщение
    Люди хоть как-то пытаются поднять свой иммунитет, вот и пользуются иммуномодуляторам. Я обратила внимание, что если при первых симптомах простуды начинаю принимать эргоферон, то выздоравливаю намного быстрее и осложнения не развиваются
    Я при первых симптомах простуды сразу начинаю полоскать горло разными травами. Очень помогает всегда смягчить течение болезни.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •