Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. передается ли ветрянка через третьих лиц?
    от Лёлёка в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 21:39
  3. Здравствуйте! У меня через 1, 5 месяца после третьих родов на внутриматочно...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 22:42
  4. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 18:35
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 01:51
  1. Лёлёка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, задаю этот вопрос в разделе "герпес", потому что ветрянка вроде бы как из этой оперы :-)

    У меня муж врач. работает в детском санатории. Сегодня ночью там дежурит. Сказал, что там у него на работе многие дети заболели ветрянкой. Теперь боюсь его домой пускать :-). Я ветрянкой вроде бы не болела (во всяком случае это не было зафиксировано и мама не помнит, чтобы я болела ветрянкой в детстве). Может ли он домой занести эту инфекцию или мне нечего бояться?

  2. Irina62
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Через третьих лиц ветрянка не передается. Если Ваш муж болел этой детской болезнью, Вам беспокоиться не о чем. Если не болел, то может заболеть и, таким образом, "принести" инфекцию домой.

  3. татьянка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Если Ваш муж болел этой детской болезнью, Вам беспокоиться не о чем

    Спасибо за ответ. Я дозвонилась до него, говорит что болел, и чтобы я себе не забивала голову всякими страхами :-), так что все ОК.

    Еще один есть вопрос. Я точно не знаю, болела ли ветрянкой. Но помню, как лет 5 назад у меня бабушка заболела опоясывающим лишаем. Я за ней ухаживала, но не заразилась. Может ли это косвенно свидетельствовать о том, что у меня есть антитела к ветрянке?

  4. Чистякова Мария
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    точно не знаю, болела ли ветрянкой. Но помню, как лет 5 назад у меня бабушка заболела опоясывающим лишаем. Я за ней ухаживала, но не заразилась. Может ли это косвенно свидетельствовать о том, что у меня есть антитела к ветрянке? Я бы не стал рассматривать этот факт даже в качестве косвенных данных. Больные опоясывающим лишаем в период обострения заболевания действительно могут заразить неиммунных к вирусу VZV ветрянкой, поскольку вирус содержится в жидкости пузырьков, однако гораздо менее заразны, чем больные ветрянкой. Связано это с путем передачи инфекции. Инфекция при ветряной оспе передается воздушно-капельным путем, а при обострении опоясывающего лишая - только контактным.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •