Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Я уже не знаю куда бежать!!!!
    от TISSA в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.06.2006, 14:09
  2. Грыжа - куда бежать?
    от abachin в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 0
    : 19.11.2004, 08:11
  3. Куда бежать, что делать?
    от Lights в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 11
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 06:10
  5. Ответов: 5
    : 16.07.2004, 11:19
  1. Lights
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите пожалйста, у меня шесть лет наблюдался уретрит, именно он, не цистит, т.к. было только жжение в уретре без позывов, бакпосевы стерильные, итолько в мазке из уретры лейкоцитоз. Решила сама сдать анализы на герпес и вот ВПГ (1,2) - IgG 6МЕ/мл9положительно), активность антител IgG (по авидности) 44% низкая: острая инфекция. Беспокоят боли по бокам от лобковой кости, которые кстати появились во время беремености за 2 недели до выкидыша. Делал узи, ходила к хирургу говорят все нормально.

    Мой гинеколог предложил мне мазь ацикловира, но она что не очень помогает, помогает немного мазь календулы и подмывание хозяйственным мылом. Не знаю что мне дела, нельзя же всю жизнь мазаться мазями. При приступах этого жжения схожу просто сума, и не то что бы так сильно болит, но нервы на исходе, тем более это отражается на отношениях с мужем. Скажите чем надо лечить и как, я живу в Крыму, обошла множество врачей и не одного вразумительного ответа. Такое ощущение будто это мелочь и они жутко устали от пациентов и т.п. Помогите пожалуйста дельным советом, с уважением!

  2. solsasha
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если Вам поставлен диагноз генитальный герпес, то лечения мазью недостаточно. В мире мазь для лечения генитального герпеса не применяется. У укрославян есть таблетки герпевiр-кмп. Они могут применяться по назначению врача, в т.ч. по супрессивной схеме. При постоянном длительном приёме (по назначению врача) лекарство убирает жжение и увеличивает промежутки между рецидивами.

  3. Soul
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите пожалйста, у меня шесть лет наблюдался уретрит, именно он, не цистит, т.к. было только жжение в уретре без позывов, бакпосевы стерильные, итолько в мазке из уретры лейкоцитоз. Решила сама сдать анализы на герпес и вот ВПГ (1,2) - IgG 6МЕ/мл9положительно), активность антител IgG (по авидности) 44% низкая: острая инфекция. Беспокоят боли по бокам от лобковой кости, которые кстати появились во время беремености за 2 недели до выкидыша. Делал узи, ходила к хирургу говорят все нормально.

    Мой гинеколог предложил мне мазь ацикловира, но она что не очень помогает, помогает немного мазь календулы и подмывание хозяйственным мылом. Не знаю что мне дела, нельзя же всю жизнь мазаться мазями. При приступах этого жжения схожу просто сума, и не то что бы так сильно болит, но нервы на исходе, тем более это отражается на отношениях с мужем. Скажите чем надо лечить и как, я живу в Крыму, обошла множество врачей и не одного вразумительного ответа. Такое ощущение будто это мелочь и они жутко устали от пациентов и т.п. Помогите пожалуйста дельным советом, с уважением!

    Мой Вам совет- не зацикливайтесь на лечении герпеса, дадо прежде всего поднять общую иммунорезистентность, а как это делать напишу

  4. Garry
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Если Вам поставлен диагноз генитальный герпес, то лечения мазью недостаточно. В мире мазь для лечения генитального герпеса не применяется. У укрославян есть таблетки герпевiр-кмп. Они могут применяться по назначению врача, в т.ч. по супрессивной схеме. При постоянном длительном приёме (по назначению врача) лекарство убирает жжение и увеличивает промежутки между рецидивами.



    А как влияет этот препарат на беременость в 1,2,3 триместре. Можно ли его применять при беремености?

  5. Владимир С
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Смотрите: http://www.herpes.ru/her/pat/gh/news/2005/04/vp.htm

  6. Helena
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Смотрите: http://www.herpes.ru/her/pat/gh/news/2005/04/vp.htm



    Почитали



    "Ацикловир и беременность. С целью учета случаев применения ацикловира во время беременности и его влияния на плод в 1984 году был создан Регистр «Ацикловир и Беременность». В регистр вносили все сведения, полученные в результате проспективного наблюдения за течением беременности на фоне приема ацикловира. К 31 июля 1998 года в Регистр были включены 1207 случаев беременности [7]. В 581 случае беременности ацикловир использовался в первом триместре; врожденные дефекты выявлены у 19 новорожденных. Риск развития врожденных дефектов составил 3,3% (95% доверительный интервал 2,0-5,2%). Эти результаты сопоставимы с опубликованными данными по риску возникновения врожденных дефектов в общей популяции (3-5%). При анализе всех случаев беременности, без учета триместра, в котором использовался ацикловир, врожденные дефекты выявлены у 27 детей (2,2%). Таким образом, частота встречаемости врожденных дефектов на фоне приема ацикловира не превысила ожидаемую частоту для общей популяции. Характер врожденных дефектов также не отличался от общей популяции. Между тем, размер Регистра недостаточен для того, чтобы сделать однозначный вывод о безопасности применения ацикловира при беременности и о его влиянии на развивающийся плод. По всей видимости, принимая решение о назначении любого препарата во время беременности (включая ацикловир), врач должен взвешивать возможный риск и возможную пользу как для матери, так и для плода.

    Использование ацикловира при беременности в различных клинических ситуациях изучали и в слепых исследованиях. Препарат назначали на поздних сроках беременности в качестве супрессивной терапии заболеваний, вызванных ВПГ, с целью профилактики передачи вируса новорожденному во время родов. Кроме того, изучали возможность назначения ацикловира женщинам, носителям varicella, с повышенным риском развития пневмонии, вызываемой этим микроорганизмом [8-12]. По данным нескольких небольших исследований назначение ацикловира (800-1200 мг в день в 3 или 4 приема) за несколько недель до предполагаемых родов снижает частоту клинически выраженных рецидивов ВПГ, а также уменьшает потребность в выполнении Кесарева сечения в связи с генитальным герпесом [8-10]. Переносимость лечения была высокой, характер и частота возникновения нежелательных явлений в группе активного лечения и в группе плацебо оказались практически одинаковыми. Более того, наблюдение за состоянием 19 рожденных детей продолжали до достижения срока 1 год с момента назначения ацикловира матери. За этот период краткосрочных нежелательных явлений отмечено не было. В настоящее время не установлено, может ли ацикловир оказывать нефротоксическое действие и вызывать нейтропению у развивающегося плода. Для оценки долгосрочной безопасности применения ацикловира во время беременности, его влияния на плод, организм новорожденного и развивающегося ребенка необходимы дальнейшие исследования."



    И убедились,что как всегда - ни да ни нет.

    Так что же ответим женщине?

  7. вася06
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ответ должен дать лечащий врач очно.

  8. Sveegorova
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Мой Вам совет- не зацикливайтесь на лечении герпеса, дадо прежде всего поднять общую иммунорезистентность, а как это делать напишу



    Как у нас в России все любят подымать - экономику,науку,плату за коммунальные услуги,половое влечение,иммунорезистентность (все кроме зарплаты).

    А вот зарубежом ничего не подымают,что и прописано в стандартах лечения ВОЗ генитального герпеса.



    Еще раз (WHO,2003)



    Recommended regimen for fi rst clinical episode



    acyclovir, 200 mg orally, 5 times daily for 7 days

    OR

    acyclovir, 400 mg orally, 3 times daily for 7 days

    OR

    valaciclovir, 1 g orally, twice daily for 7 days

    OR

    famciclovir, 250 mg orally, 3 times daily for 7 days



    Recommended regimen for recurrent infection



    acyclovir, 200 mg orally, 5 times daily for 5 days

    OR

    acyclovir, 400 mg orally, 3 times daily for 5 days

    OR

    acyclovir, 800 mg orally, twice daily for 5 days

    OR

    valaciclovir, 500 mg orally, twice daily for 5 days

    OR

    valaciclovir, 1000 mg orally, once daily for 5 days

    OR

    famciclovir, 125 mg orally, twice daily for 5 days



    Recommended regimen for suppressive therapy



    acyclovir, 400 mg orally, twice daily, continuously

    OR

    valaciclovir, 500 mg orally, once daily

    OR

    valaciclovir, 1000 mg orally, once daily

    OR

    famciclovir, 250 mg orally, twice daily



    Note

    Some experts recommend discontinuing acyclovir after one year of continuous use so that the recurrence rate can be reassessed. The lowest continuous dose that will suppress recurrences in an individual can only be determined empirically.



    Recommended regimen for severe disease



    acyclovir, 5–10 mg/kg IV, every 8 hours for 5–7 days or until clinical resolution is attained



    Recommended regimen in severe herpes simplex lesions with coinfection with HIV



    acyclovir, 400 mg orally, 3–5 times daily until clinical resolution is attained



    Recommended regimen for neonates



    acyclovir, 10 mg/kg intravenously, 3 times a day for 10–21 days



    И ВСЕ !!!

    Никаких циклоферонов,неовиров,амиксинов и ликопидов и тем более БАДов с чудесными свойствами.

  9. оландра
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Ответ должен дать лечащий врач очно.



    Вот и я к тому

  10. subset
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Да! Только не забудте, что это лечение, по стандарту ВОЗ, имеет эффективность не более 25%, очень дорого, ведет к формированию устойчивых аутоиммунных процессов, сопровождается астенизацией и депрессиями, категорически противопоказано при беременности.... и приводит лишь к временной ремиссии. А так все остальное Вы правильно написали, только толку от этого человеку не будет! Кстати, альтернативы есть.., но кто будет ругаться , тому не скажу. С уважением Борис Васильевич.

  11. irbis
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Уваж. Ека. Пришлите ку-ку и я вам скину информацию, что Вам реально делать. Борис Васильевич.

  12. FOKYS
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите пожалйста, у меня шесть лет наблюдался уретрит, именно он, не цистит, т.к. было только жжение в уретре без позывов, бакпосевы стерильные, итолько в мазке из уретры лейкоцитоз. Решила сама сдать анализы на герпес и вот ВПГ (1,2) - IgG 6МЕ/мл9положительно), активность антител IgG (по авидности) 44% низкая: острая инфекция. Беспокоят боли по бокам от лобковой кости, которые кстати появились во время беремености за 2 недели до выкидыша. Делал узи, ходила к хирургу говорят все нормально.

    Мой гинеколог предложил мне мазь ацикловира, но она что не очень помогает, помогает немного мазь календулы и подмывание хозяйственным мылом. Не знаю что мне дела, нельзя же всю жизнь мазаться мазями. При приступах этого жжения схожу просто сума, и не то что бы так сильно болит, но нервы на исходе, тем более это отражается на отношениях с мужем. Скажите чем надо лечить и как, я живу в Крыму, обошла множество врачей и не одного вразумительного ответа. Такое ощущение будто это мелочь и они жутко устали от пациентов и т.п. Помогите пожалуйста дельным советом, с уважением!

    Я болею рецидивирующим герпесом и с весны принимаю по сей день принимаю различные медикаменты (вальтрекс, протифлазид, тампоны и т.д.), поэтому те страдания которые приносит эта болезнь я знаю и очень Вам сочувствую. Недавно я попробовала свечи Бетадин и Вы знаете, на следующий день почувствовала облегчение симптомов, а через неделю на приеме у гинеколога мне сказали, что есть ощутимые улучшения. Попробуйте, может Вам поможет, но эти свечи на основе йода и нужно иметь здоровую щитовидку. Я конечно не врач, но мне просто хочется помочь. Я знаю что такое когда не хочется жить.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •