Зарегистрироваться

Тема: Мой пёс...

  1. ксюша-7
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Алексей!

    1. Нет.

    2. Можно. Сколько посчитаете нужным - не думаю, что анестезин сможет повлиять на действенность других компонентов.



    Что касается применения антисептиков и антибиотиков. Диоксидин тоже изначально был предложен, как антисептик, а сейчас мы капаем его внутривенно во время операции. Количество гнойных осложнений резко сократилось (практически близко к нулю).

    Диоксидин, конечно, тоже можете использовать местно, если

    имеется инфицирование метастазов.

  2. klos
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте, Дзинтар,

    От безысходности руки опускаются - не прошло и двух месяцев, а собака умирает

    кожа поражена уже на площади 30 см2 имеются отсевы как рядом так на расстоянии 20 см

    Развился лимфостаз (т.к. л.у. удалены и лимфоотток осуществляется по коже которой по сути нет). Все это дело инфицируется белым налетом с запахом. И постоянно течет жидкость (где-то около 150-200 мл в сутки). Исхудала.



    Понимаю я источник обогащения всяческих лживых целителей - действительно готов на все поверить, но разум берет своё и понимаю что сделать-то особо ничего нельзя. А ведь очаг-то налицо! И удалить можно радикально, но что собака будет делать без кожи? Нда...



    Уж извините за такой некурабельный случай... Просить чудес не буду. Что считаете можно сейчас делать? О мерах паллиативных, конечно, речь.



    Расскажу, что мы делали. Был проведен сеанс фотодинамической терапии. В теории методика хороша, но на практике оказалось не столь все замечательно и по многим причинам.



    После процедуры проведен курс 7 дней ломефлоксацина 200 мг\сут и трихопола 500 мг 2 раза в сут. Надо заметить антибиотик очень эффективный, но уже как неделю отменен. И инфекция вновь. Говорят протей, бактероиды... И жидкость буквально течет. До этого, послеоперационно (удаление желез) применяли кефзол 500 мг 3 раза, но на коже еще ничего не было.



    Пробовал местные средства - диоксиколь, хлоргексидин, левомиколь, перекись - может не столь настырно, но ИМХО, они неэффективны. Сегодня пробовал сушить марганцовкой...



    Чем можно было бы задубить это дело? А если удалось бы засушить ЭТО на глубину 3 мм, то можно было бы говорить о ремиссии! Может что-то экспериментальное?

  3. ЭМИЛИ
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте доктор Зайцев.

    Достался мне пузырек с озонированным маслом. Арбузами пахнет. Сказали наносить 1 раз в 2 дня. Какое Ваше мнение по этому поводу?

    Искренне! АМ

  4. mohren
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей!

    Так что, собственно, у собаки? Инфекционное поражение кожи или онкология? Какую-нибудь верификацию делали?

  5. hiding
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей, я не миколог, потому фотки посылать не стоит. Знаю лишь, что системные микозы протекают многовариабельно, так что изначально их и не подозревают. О микозах "вспомнилось" по ходу чтения Ваших описаний.

    Гм-м.. Ну, например, актиномикоз, осложненный бактериальной инфекцией. Впрочем, еще раз замечу, что я не миколог. Просто, если вдруг что-то подобное имеется, то пес-то может и не получать специфической терапии. Отсюда и прогрессирующее течение.

    По поводу онкологии - по-прежнему ведь отсутствует верификация (по крайней мере - так получается ).

    Другой вопрос, что пес действительно может не дожить...

    Ох, не знаю чем Вам помочь. Может все же есть возможность свозить в упомянутый центр при Герцена?



    По ФДТ у меня очень много материалов в печатном виде. Однако, есть уже и сайты по ФДТ. Мне попадались как-то..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •