Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. озноб по всему телу
    от Людмила в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 9
    : 14.03.2006, 20:46
  2. Опухоли в жировом слое кожи по всему телу
    от GalaR в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 14:28
  4. зуд по всему телу
    от Александр в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 24.06.2004, 21:41
  5. Ответов: 2
    : 22.06.2004, 15:50
  1. GalaR
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Моему мужу сейчас 40 лет.У него все тело (включая руки и ноги) покрыто подкожными уплотнениями, примерно в жировом слое кожи. На ощупь они имеют слегка приплюснутую форму деаметром от 5мм до 15мм. При нажатии на них муж испытывает небольшую боль. Количество уплотнений из года в год увеличивается. Визуально они заметны на теле, но кожа над ними обычная.

    Впервые они появились примерно в 1985 году. В то время муж обращался к хирургу, думая, что у него появился жировик. Врач визуально определил, что это не жировик и предложил вырезать это уплотнение, хотя признался, что не знает что это такое. Муж отказался и больше к врачам не обращался. Сильно эти уплотнения его не беспокоили. Но сейчас практически нет на теле места, где они отсутствуют (исключение лицо, шея, кисти рук и стопы ног). В основном они имеют маленький размер, но штук 10 достаточно внушительны.

    Если по этим общим признакам можно дать какой-то совет или консультацию, то я была бы очень признательна. Заранее спасибо!

  2. Lydmila26
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Похоже на липомы (жировики). Те, которые беспокоют можно удалить.

  3. Max Dieand
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Даже если я скажу - липоматоз Деркума ( есть такое заболевание , про которое не совсем понятно , кто и как должен его лечить ), это вряд ли будет полезно . Попробуйте показать эти слова врачу , который ВАс лечит

  4. apakov
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите ему: "Доктор, я Вас как липолог липолога спрашиваю, вы ADIPOSIS DOLOROSA лечите?"



    Это все страшные названия безобидного состояния (если боли не мучают).

  5. proba
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Простите, а разве (даже теоретически) есть возможность лечить это состояние иным путём, чем хирургическим????



    Насколько мне известно эти больные переносят по многу операций



    Если я чего не знаю - подскажите. "Резать" тоже не очень хочется часто

  6. 006
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Практические идеи полностью разделяю - это абсолютно безопасное , но нерпиятное состояние , с которым мы , врачи , увы не только не умеем справляться , но даже не знаем , почему это состояние возникает и кто должен в основном им заниматься .

    Смутно подозреваю , что в теоретическом плане ( это я к своим коллегам ) надо бы этим заниматься эндокринологам ( все идеи последних лет по адипоцитам просто требуют этого самого липолога ( адипоцитолога ) - чтоб и Маделунга знал , Барракер _ Симонса понял ( с ударением на последнем слоге ), ожиренье изучал , Деркума распознавал ...

    Но где ж таковых брать . Идея эта не новая , мне попадалось руководство по эндокринологии с разделом по типу dubia - в этом разделе обсуждались заболевания с предположительно эндокриныи генезои . абсолютно не изученные в научном плане . Перечисленные состояния рассматривались в этом контексте .

    Резюме - " приличый журнал по эндокринологии крайне заинтересован в хорошнем литературном обзоре по локальным и диссеминированным липогипертрофим и атрофиям . Публикацию гарантируем ".

  7. Milena
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    редкие заболевания встречаются редко. не плохо бы посмотреть гистологию

  8. katijonas
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Гм-м... А мне кажется, липоматоз Роше-Лери.

    Согласен с профессором Мельниченко, хорошего обзора по липоматозам, увы, нет...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •