Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Увеличение лимфатических узлов
    от truslan в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 19:36
  3. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 17:48
  4. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 02:49
  5. Ответов: 8
    : 19.06.2004, 21:28
  1. truslan
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У мальчика 14 лет 3 месяца назад обнаружили на шее (сбоку, справа, ближе к основанию) увеличенный лимфатический узел. Узел подвижен и не болит. Последние полгода ребёнок не болел. 2 раза назначали антибиотики. Несколько дней назад обнаружили ещё один узел (близнец предидущего) чуть ниже основания шеи со стороны спины, справа от позвоночника). Оба узла менее 2 сантиметров. Врач снова назначил противовоспалительные препараты и витамины. Температура нормальная, по ночам не потеет, ест как обычно (апетит плохой со дня рождения), потери веса нет. Правда в этот раз назначено УЗИ лимфатических узлов шеи, общий анализ мочи, клинический и биохимический анализы крови. Достаточно ли этого для постановки диагноза? Чем может быть вызвана лимфоденопатия? Может ли это быть связано с каким - либо из имеющихся уже заболеваний: локальный остеопороз локтевых суставов, грыжа нижнегрудного отдела позвоночника и кортикальная лакуна большой берцовой кости, болезнь Шляттера

  2. ken1970
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Достаточно ли этого для постановки диагноза? Нет, нужна биопсия, хотя бы пункционная для начала.

  3. тапочка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Получили анализы крови. СОЭ - 2 мм\час, серологические - отр., клиника, биохимия - норма, в моче - следы белка, на УЗИ - обнаружено ещё 2 не поверхностных узла на шее. Педиатр говорит, что у нас всё в порядке и дальнейшее обследование не назначила. Если я не согласна с её выводами, то должна написать письмо с обоснованием на имя глав. врача. Мы живём в Португалии. Консультацию у частного онколога ждать ещё 3 недели.

    Спасибо. Марина.

  4. aleksaa
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Maricha, а где вопрос в вашем последнем сообщении? Кроме результатов УЗИ все вами остальное перечисленное ни о чем серьезном пока не свидетельствует. Но, все же, любой лимфаденит имеет свою причину. Хорошо, если эта причина не онкологическая, но и в этом ведь тоже надо убедиться. Впрочем, 3 недели критического значения не имеют, это - не 3 месяца все-таки.

    Напишите, когда будут новости.

  5. JJP
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо. Не критическое состояние стало причиной отказа от дальнейшего обследования. А мне очень хочется знать причину для того, чтобы не довести до критического состояния. Боюсь онкологии т.к. ребёнку за 1 год сделали 12 снимков.

  6. Сергей G
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Не критическое состояние стало причиной ... Нет-нет, Maricha, вы не совсем правильно истолковали мое выражение. Я говорил не о критическом состоянии, а о том, что 3 недели не имеют критического=существенного значения. Т.к. принципиально 3 недели на прогноз заболевания не повлияют.





    А мне очень хочется знать причину Разделяю ваше желание.





    т.к. ребёнку за 1 год сделали 12 снимков Т.е. "прокрутили" все же достаточно. Впрочем, я не очень-то в этом сомневался. Увы, мне нечего добавить к моему самому первому посту. Давайте дождемся приема у онколога. Кстати, а почему приходится столько ждать? Это такая очередь у онколога?

  7. АлександрК
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Т.е. "прокрутили" все же достаточно.





    Смотрели суставы. Последние 9 снимков сделаны в течении августа.



    Кстати, а почему приходится столько ждать? Это такая очередь у онколога



    Да, такая очередь. Это осталось 3 недели, а всего ждать около 2 месяцев у частного (т.е. без страховки) и около 5 месяцев со страховкой.

    Марина.

  8. MARUSA
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Смотрели суставы. Последние 9 снимков сделаны в течении августа Понятно. Это я просто запамятовал о первом сообщении (локальный остеопороз локтевых суставов, грыжа нижнегрудного отдела позвоночника и кортикальная лакуна большой берцовой кости, болезнь Шляттера) Да, такая очередь. Это осталось 3 недели, а всего ждать около 2 месяцев у частного (т.е. без страховки) и около 5 месяцев со страховкой. Да за 5 месяцев запросто помереть можно!!!

    Да здравствует Советская медицина! Ничего, лет через 5 – 10, когда наше гуманоидное правительство добьет окончательно то, что дал нам социализм в здравоохранении, у нас и подольше очереди будут.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •