Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. повреждение родинки
    от Лариса55 в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 0
    : 25.07.2006, 12:14
  2. Повреждение родинки
    от Агнесса в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 9
    : 01.09.2004, 19:30
  3. повреждение родинки
    от <SHS> в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  4. повреждение родинки
    от Николай в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 16:07
  1. Агнесса
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день.



    Домашний котенок поцарапал мне родинку.

    На сколько это опасно?

    Когда я позвонила на пульт своей страховой мед. компании, чтоб проконсультироваться о действиях, мне посоветовали прижечь ее зеленкой.

    Насколько это верно?



    Родинка не изменилась ни в цвете, ни в размере (она у меня около 7 мм в диаметре, из нее ростут волоски), не болит и не чешется, но я стала ее ощущать иногда (хотя, может, это только моя мнительность).



    Я стою на учете у онклога по проблеме кист в груди (фиброзно-кистозная мастопатия).

    Сл-но, как я понимаю, мой организм склонен к образованиям :-(



    Повреждение родинки не может повлиять на появление злокачественных образований?



    Заранее благодарна за Ваш ответ

  2. Black Cloack
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Врядли, однократно к тому же...



    А, кстати, вопрос к Onkolog-y: правда, что родинки с волосами не малигнизируются?

  3. tokdori
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    но я стала ее ощущать иногда (хотя, может, это только моя мнительность)Самый лучший способ избавиться от мнительности - показаться очно онкологу.Повреждение родинки не может повлиять на появление злокачественных образований?Может. И поскольку такой вопрос задали, то, надо думать, тоже об этом наслышаны.



    А, кстати, вопрос к Onkolog-y: правда, что родинки с волосами не малигнизируются?Не совсем верно сформулировано, уважаемый Gallen Малигнизироваться может любой невус. И выпадение ранее имевшихся волос явялется одним из признаков такой малигнизации. Это достаточно просто осмыслить, если вспомнить, что любая злокачественная опухоль обладает деструирующим ростом. Соотвественно, идет разрушение волосяных фолликулов и т.д.

  4. нина Максимовна
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо!

  5. yan
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    На здоровье

  6. cloud
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, что присоединилась, а не начала свою тему. Просто вопрос совпадает. У меня есть маленькая родинка на ноге и я практически постоянно (не специально) срезаю ее лезвием при депиляции. Это опасно или чем то чревато?

  7. Estee
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня есть маленькая родинка на ноге и я практически постоянно (не специально) срезаю ее лезвием при депиляции. Это опасно или чем то чревато?Травматизация родинок вообще-то нежелательна. почему бы Вам в такой ситуации не избавиться от неё раз и навсегда?

  8. Watcher
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А какие способы избавления применяются в России?



    ЗЫ: Как-то смотрел кино про ультразвуковой скальпель... из области фантастики

  9. anna_runa
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А какие способы избавления применяются в России?В России, как и на Украине, думаю &quot;есть всё!&quot;, включая Surgitron. Но я как-то жидкий азот всё же рекомендую :-)

  10. милочка
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Но я как-то жидкий азот всё же рекомендую :-) Я тоже. Есть лишь один негативный момент в криодеструкции - невозможность морфологического исследования.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •