Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. На серии томограмм.....Что это ?
    от sveta M в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 14
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Описание На серии МР- томограмм в сагиттальной, аксиальной и фронтальной ...
    от Процко Ольга в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 00:05
  3. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 22:56
  4. Ответов: 4
    : 04.06.2004, 17:49
  5. Срочно ! ! ! У моей мамы на серии томограмм легких обнаружено 2- х сторонее...
    от Irina Алмаз в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 26.05.2004, 07:54
  1. sveta M
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    На серии томограмм легких обнаружено двусторонее прикорневое увеличение лимфатических узлов.17 лет назад была операция по поводу рака левой молочной железы, ее ампутация.Возможно ли так проявление рецидива заболевания или необходидима диффдиагностика с туберкулезом,саркоидозом ....Сейчас в плане бронхоскопия с прицельной биопсией.

  2. allerg
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А.... Так это Вы, Ирина, я не знал. Ответил на Русонкофоруме. Конечно, диффдиагностика крайне необходима.

  3. Yuriy
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да , это я.Простите,от паники,уже пишу куда могу,я и не посмотрела, что это ваш сайт.Ведь этот человек моя мама.Да и у самой куча проблем.



    Да, точно паника плохой советчик,только мешает делать все как надо.Постараюсь собраться.



    Спасибо еще раз за внимание.

    Извините за излишнее беспокойство.

  4. Mama Irina
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Крепитесь. Пишите, как будут новости по обследованию. Все же 18 лет - солидный срок после лечения РМЖ. Думается, что-то другое тут.

  5. Фотина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Врач,которая делает бронхоскопию,сказала, что не надо спешить с бронхоскопией.Вначале лучше сделать КТ грудной клетки и средостения.

    Есть ли какой либо алгоритм обследования пациентов с увеличенными лимотическими узлами корня легкого.Что надо делать в первую очередь, а что во вторую и далее ?

    Если возможно ,посоветуйте пожалуйста, конкретного специалиста в Москве (можно в привате) или на e-mail doc_endocrinolog@mail.ru

    или по телефону (095) 408-71-04.

  6. Виктор Павлович
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогая Ирина! Но ведь одно не исключает другого. А сделать по-хорошему нужно и то и другое. Не очень-то важно, с моей точки зрения, что именно будет сделано в первую очередь, что во вторую. Алгоритмы определенные конечно же есть. Начинать нужно с того, о чем и говорится. По ходу обследования может возникнуть необходимость в каких-то дополнительных методах, о которых пока еще и не думаем. В идеале в конце концов хотелось бы получить и морфологическое заключение.

    Конечно, у меня немало знакомых в Москве, в том числе и заходящих на этот форум. Может кто-то и сам откликнется. Я, конечно, пошлю варианты емайлом. Предлагаю тем, кто хочет помочь коллеге, также послать предложения емайлом.

  7. Олик
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ирина! Я смотрю, что Ваши сообщения появились на форуме. Прояснилось ли что-нибудь с мамой?

  8. Mura
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    На той недели были на консультации в институте пульмонологии.Предварительно и под ? врач поставил диагноз - Саркоидоз.

    По ренген.снимкам+томограмма врач сказал, что на туберкулез и онкологию не похоже.Предварително назначено - кальций крови,проба Манту,КТ средостения.20 июля мама делает КТ средостения. Сказали, что, если лимфоузлы будут расположены близко к бронхам, то придеться их пунктировать.Если лифоузлы будут расположены далеко от бронха пунктировать их не удасться.Мне дальше не совсем понятно (пока не обсуждали с врачом, я ездила на прием вместе с мамой), что надо будет делать, если окажеться, что лимфоузлы будут расположены далеко от бронхов.Если саркоидоз окажеться, то сказали надо будет наблюдаться каждые 6 месяцев у пульмонолога или фтизиатора.

  9. BEAR55
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    ..и онкологию не похоже.. Ну и слава богу.Мне дальше не совсем понятно..., что надо будет делать, если окажеться, что лимфоузлы будут расположены далеко от бронхов. Иногда для верификации диагноза прибегают даже к торакотомии. Нынче, при развитой видеоторакоскопии, эти вопросы решаются "меньшей кровью", насколько знаю, но лучше этот вопрос будет обсудить непосредственно с профильным специалистом.

  10. Annushka
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый (не знаю как Вас по имени и отчеству) Онколог.Неделю назад провели пробу Манту.tbs легких исключили.Сегодня провели КТ легких.



    Исследование проведено по программе 10х10 мм., без контрастного усиления.Пневмотизация и васкуляризация легочной паренхимы не нарушены.В обоих легких, на различных уровнях выявлены единичные, круглые уплотнения, размерами от 2 до 10 мм, с преимущественным субплевральным расположением.Плотность образования не высокая, очертания ровные, четкие.Реакция серозных оболочек, окружающей легочную паренхиму нет.Корни легких с фестончатыми очертаниями, за счет умеренной, симметричной, нижней лимфоаденопатии, без тенденции к слиянию в пласты.Бронхи свободные, стенки тонкие.Одиночные увеличенные до 12 мм лимфатические узлы в среднем этаже средостения.Сердце и магистральные сосуды без особенностей.Мягкие ткани грудной стенки дифференцированы.Аксиллярные лимфоузлы не визуализируются.Структура скелета исследованных уровней не изменена. Плотностные значения печени диффузно снижены на 40 %. Селезенка без особенностей.

  11. Голубка
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый (не знаю как Вас по имени и отчеству) ОнкологДостаточно и просто Онколог, уважаемая Ирина. А подробности можно посмотреть при желании, если нажать на ссылку "Onkolog" в моей подписи.



    Что касается описания КТ. Это может быть метастатический процесс. Что планируется дальше?



    P.S. Что-то крайне медленно идет у вас диагностический процесс. Первое сообщение было аж месяц назад.....

  12. Лилу
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    На словах доктор сказал, что это похоже на саркоидоз.Медленно процесс идет т.к. мама не смогла раньше поехать на исследование т.к. у нее был гипертонический криз.

  13. Katrinka
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    что это похоже на саркоидозКакая-то верификация предполагается?

  14. Lolitta
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Дзинтар Васильевич,вчера были на приеме с мамой у пульмонолога.Он сказал, что это саркоидоз 2Б стадии.Рекомендовал на 4 месяца прием Аевита по 1 шт. 3 раза в день. После этого контроль КТ.

    Я правда не совсем понимаю для чего назначается в даннм случае витамины А и Е.Они каким образом влияют на очаги в легких ?

    Не потеряем ли мы время ?

  15. ilya93
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, так таки не рак. Я правда не совсем понимаю для чего назначается в даннм случае витамины А и Е.Они каким образом влияют на очаги в легких ?

    Не потеряем ли мы время ?Ирина, я не спец по саркоидозу. Но, коль вопрос задали, завтра пороюсь по толмудам, может что более конкретное найду.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •