Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Химиотерапия при отсутствии рака?
    от Jam в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 8
    : 05.01.2016, 19:47
  2. Химиотерапия
    от Jozefina в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 07.11.2004, 14:30
  3. Химиотерапия
    от Sandy-a в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 9
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Все мои родственники умерли от рака. Бабушка по маиной лии, мама от рака мо...
    от Оксана в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 16.07.2004, 13:43
  5. химиотерапия
    от sun в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 16.07.2004, 01:24
  1. Jam
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго времени суток . Вопрос у меня такой. Свекорвь месяц назад проперировали на желчном пузере. Была доброкачественная опухоль. Провели 5 сеансов химеотерапии (5 капельниц), которые она очень плохо перенесла. Сейчас после всех анализов и томографии никаких признаков рака не обнаружено (да его и не было), врачи настаивают на повторной химиотерапии. Свекровь сейчас чувсвтует себя плохо, слабость, выпали все волосы, были осложнения на почки. Вопрос. Нужно ли действительно повтороно делать химеотерапию при отсутствии опухоли?

  2. люда
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Была доброкачественная опухоль. Провели 5 сеансов химеотерапииГде-то ошибка. Либо опухоль была злокачественной, либо это была не химиотерапия.

    Каким препаратом проводили химиотерапию?

  3. Dor
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Где-то ошибка. Либо опухоль была злокачественной, либо это была не химиотерапия.

    Каким препаратом проводили химиотерапию?



    Не знаю. И она сама не знает скорее всего. Она сейчас такая...усталая короче, а мы живём в разных странах и по телефону половины ещё не поймешь. Но как я поняла-опухоль была доброкачественной, а сейчас нет вообще ничего. Химия назначена на понедельник и вот мы с мужем пытаемся её как-то уговорить не делать её. А она стопроцентно верит врачам. Но я вас правильно поняла - БЕЗ рака - химия не нужна? Для профилактики или типа того? Нет такого?

    Ещё говорит врачи мотивируют тем что "в районе желчного пузыря много лимфоузлов" и делают для перестраховки. Что это значит?

    Эта должна быть хоть как химия по-моему, потому что ей было совсем плохо после этих капельниц и влоосы выпали уже полностью. Спасибо.

  4. Alex_AG
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Но я вас правильно поняла - БЕЗ рака - химия не нужна?Вы поняли правильно. Никакой врач в здравом рассудке это делать не будет.Она сейчас такая...усталая короче, а мы живём в разных странах и по телефону половины ещё не поймешь.Очевидно, что это и есть причина недоразумения.

  5. Аватар для nedug49011 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    117
    Цитата Сообщение от Dor Посмотреть сообщение
    Где-то ошибка. Либо опухоль была злокачественной, либо это была не химиотерапия.

    Каким препаратом проводили химиотерапию?



    Не знаю. И она сама не знает скорее всего. Она сейчас такая...усталая короче, а мы живём в разных странах и по телефону половины ещё не поймешь. Но как я поняла-опухоль была доброкачественной, а сейчас нет вообще ничего. Химия назначена на понедельник и вот мы с мужем пытаемся её как-то уговорить не делать её. А она стопроцентно верит врачам. Но я вас правильно поняла - БЕЗ рака - химия не нужна? Для профилактики или типа того? Нет такого?

    Ещё говорит врачи мотивируют тем что "в районе желчного пузыря много лимфоузлов" и делают для перестраховки. Что это значит?

    Эта должна быть хоть как химия по-моему, потому что ей было совсем плохо после этих капельниц и влоосы выпали уже полностью. Спасибо.
    Здравствуйте,вероятнее всего,учитывая то,что вы живете в разных странах имеет место недостаток информации у вас,самый верный способ,это связаться с лечащим врачом вашей свекрови хотя бы по телефону и выяснить. Полную информацию,так как из деонтологических целей врачи могут не говорить вашей родственнице истинный диагноз.Химиотерапевтическое лечение проводится только при морфологическом подтверждении злокачественного процесса.Кроме того необходимо выяснить какие химиотерапевтические препараты получает ваша свекровь и точный и полный Диагноз,гистологическое заключение.На руках у вашей свекрови должна быть выписка в которой все это указано.Доброго здоровья вашей свекрови.
    С уважением, Марина Михайловна Шабаева

    Онколог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент кафедры онкологии Астраханской Государственной Медицинской Академии.

  6. Аватар для nedug95304 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте.подскажиите пожалуйста,моему свекру 8 января сделали операцию по удалению опухоли.анализ еще не пришел,но до этого была биопсия и сказали,что это не рак.теперь после операции врач предлагает химиотерапию.вопрос:если опухоль доброкачественная,то нужна ли химиотерапия,ведь это большая нагрузка на организм пожилого человека(ему 67 лет),заранее спасибо за ответ.

  7. Аватар для nedug105121 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Мне месяц назад была проведена операция - экстирпация матки с придатками, большого сальника. Заключение ПГИ - муцинозная цистаденокарцинома левого яичника с очаговой инвазией капсулы без сквозного прорастания. В маточной трубе, правых придатках, большом сальнике, теле и шейке матки злокачественного опухолевого роста не найдено.
    По заверению врача и заключению злокачественной опухоли нет. Назначена химиотерапия. Спрашиваю у врача - это для профилактики заболевания. Он говорит, что это лечение.
    Необходима ли в моем случае химиотерапия?? Жду ответа. Спасибо заранее.

  8. Заслуженный
    сообщений
    56
    Блог35
    Существует протокол лечения рака, при котором после операции удаления опухоли проводится химиотерапия... В Вашем случае это необходимое и правильное решение

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •