Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Онкология
    от nadim в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 0
    : 09.11.2006, 22:33
  2. онкология
    от БГ в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 05.11.2004, 03:05
  3. онкология
    от Ольга Г. в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  4. онкология
    от vikuskin в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Онкология
    от Анна23 в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 29.07.2003, 23:17

Тема: Онкология

  1. ekrubleva
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Ув. Онкологи !

    У моей мамы обнаружили зл. опухоль в кишечнике и метастазы в печени. (маме 63 года).

    Врачи предлогают ХТ. Мама боится, что очень плохо её перенесет, и есть ли вообще смысл её делать. Общее состояние - слабость, темпер. до 38*, боли в печени, потеря аппетита, тошнота. Может быть возможно альтернативное лечение?

    В интернете нашла информацию о мед. центре в Новосибирске, который лечит онко - больных( и др. заб.) по методу проф. Генадия Маркова

    ( аппаратное лечение + фито - коктейли. Полная инфо. о центре на сайте - http://virus-oncology.narod.ru ). Очень хочется узнать ваше мнение об этом методе лечения. А также о препоратах:

    Флараксин ;

    Глутоксим ;

    GA - 40, Immucor GA - 47 ;

    БАД Тяньши , система здоровья Ниши.



    Ответьте пожалуйста поскорее (на сколько это возможно) у нас очень мало время на раздумье - или соглашаться на ХТ. или использовать какие-то др. методы. Может быть вы посоветуете какие-то друг. иммуноукрепл. пр-ты, методы лечения, Мед. центры совмещающ. традиц. лечение с альтернат. леч.

    Если возможно, ответьте и те кто принимал ети пр-ты и имеет опыт в этой беде.



    С уважением Наталья Савина (Эстония , Таллинн)

    e-mail: vonderkind@hot.ee

  2. vera bogdanova
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Наташа, я уже ответил на этот вопрос (http://forum.onconet.ru/viewtopic.php?t=683).

  3. rtifalex
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ответьте пожалуйста поскорее (на сколько это возможно) у нас очень мало время на раздумье - или соглашаться на ХТ.

    Я бы не советовал тратить деньги на какое-либо лечение, вашей матери уже ничем никто не поможет, с этим нужно смириться. Единственное что можно сделать - это облегчить её страдания анальгезирующей терапией.

  4. slk
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Наталъя поговорите в отделении химиотерапии с врачами. Выясните прогноз для Вашей мамы без и с химиотерапией. Может так случится, что не проведя ее Вы будете жалеть что не использовали шанс,предоставленный Вам.

    Я долгое время работал вПалдиски /надеюсь Вы знаете где это/ попробуйте найти д-ра Евгения Комарова он работал вТАЛЛИННЕ рентгенологом-радиологом, передайте привет, возможно он поможет Вам принять решение.

  5. Andin
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Наталъя поговорите в отделении химиотерапии с врачами. Выясните прогноз для Вашей мамы без и с химиотерапией. Может так случится, что не проведя ее Вы будете жалеть что не использовали шанс,предоставленный Вам.

    Я долгое время работал вПалдиски /надеюсь Вы знаете где это/ попробуйте найти д-ра Евгения Комарова он работал вТАЛЛИННЕ рентгенологом-радиологом, передайте привет, возможно он поможет Вам принять решение.

    Знаете, уважаемый, хоть я всем сердцем сочувствую, тем не менее,предпочитаю говорить правду, какой бы она не была, а не подавать призрачные надежды. К тому же,мы разговариваем не с самим больным, а с родственником. Безуспешные походы к врачам, лечение, обследование выматывают последние силы больного, ухудшая качество оставшейся жизни. Зачем, по-вашему, люди задают на форуме эти вопросы? Чтобы услышать очередную ложь?

    И от кого вы советуете передать привет вашему другу Комарову? От некоего doctor101 с форума?

    Да, ещё я бы Вам посоветовал почитать деонтологию, раздел о врачебной коллегиальности.

  6. Nelly22
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Знаете, уважаемый, хоть я всем сердцем сочувствую, тем не менее,предпочитаю говорить правду, какой бы она не была, а не подавать призрачные надежды. И все же при таких ситуациях паллиативная химиотерапия в ряде случаев имеет определенную эффективность. Тому есть и статистическое подтверждение, так что называть это "призрачной надеждой" несколько самонадеянно. В данной ситуации могут разобраться только те химиотерапевты, которые видят пациентку воочию. Так что ваш заочный совет - плюнуть на все - считаю в данной ситуации некорректным.

  7. andrey101
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо ONCOLOG за поодержку. Повидимомуг-н ALGOR не вполне понимает сути, конкретного совета.Я не скрытый под ником врач -фамилия открыта. Так что получение дополнительной информфции от специалиста в конкретном регионе не являеися лишней, и практикуется на форуме коллегами.Глубже нужно изучать происходящие на форуме события.

  8. Ayr
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    И все же при таких ситуациях паллиативная химиотерапия в ряде случаев имеет определенную эффективность. Тому есть и статистическое подтверждение, так что называть это "призрачной надеждой" несколько самонадеянно. В данной ситуации могут разобраться только те химиотерапевты, которые видят пациентку воочию. Так что ваш заочный совет - плюнуть на все - считаю в данной ситуации некорректным.

    Не спорю, Вам, как специалисту виднее. Но если честно, я ещё не видел пациентов, с 4-ой ст., которым бы сильно помогла ХТ - значительно увеличила качество и продолжительность жизни.

    Хотя, как я уже сказал, Вам, как онкологу виднее

  9. yana155
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Но если честно, я ещё не видел пациентов, с 4-ой ст., которым бы сильно помогла ХТ - значительно увеличила качество и продолжительность жизни. Гм-м... В общем-то, визуально это отследить на конкретном пациенте, конечно, сложно. Допустим, прожил он с паллиативной ХТ 6 месяцев. Кто скажет, что не смог бы и без нее? Или что без нее прожил бы всего 3? С такой точки зрения, конечно, отследить эффективность трудно, я бы даже сказал невозможно. И вот тут как раз на помощь-то и приходит статистика. Если без ХТ в среднем продолжительность жизни 4 месяца, а с паллиативной ХТ в среднем 8, то как думаете - есть все же эффективность или нет?

    Совершенно другой вопрос - стоит ли тратить N-ую сумму денег ради этих 4 месяцев, но это уже вопрос другого калибра. А в эффективности паллиативной ХТ сомнений просто нет.

  10. Катя
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Вот, кстати, случайно (искал другое) под руку попала ссылочка - просто как пример, конечно. (http://www.sciencedirect.com/science?_ob=ArticleURL&_udi=B6WXW-4CS460Y-5&_user=10&_handle=B-WA-A-W-WU-MsSAYWW-UUW-AUEDVEAVCW-AUECUDWWCW-ZABEBUZCU-WU-U&_fmt=full&_coverDate=08%2F31%2F2004& _rdoc=18&_orig=browse&_srch=%23toc%237169% 232004%23999839994%23509627!&_cdi=7169&vie w=c&_acct=C000050221&_version=1&_urlVe rsion=0&_userid=10&md5=f898f58a574f5c84c06 1cc3a6db34ed9)

  11. людовик
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Совершенно другой вопрос - стоит ли тратить N-ую сумму денег ради этих 4 месяцев, но это уже вопрос другого калибра. А в эффективности паллиативной ХТ сомнений просто нет.

    Вот именно, что у многих эти деньги последние, а лечение весьма дорогостоящее (по крайней мере у нас в Украине). Но в целом же я согласен с Вами, это вопрос другого калибра.

  12. Tori
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    У МОЕЙ МАМЫ РЕЦИДИВ РАКА ПРЯМОЙ КИШКИ. сЕЙЧАС ОПУХОЛЬ ПРОРОСЛА В ШЕЙКУ МАТКИ, МАТКУ И ЗАДЕТА СТЕНКА ВЛАГАЛИЩА. нАМ ПОСОВЕТОВАЛИ ПОЕХАТЬ В МОСКВУ В ИНСТИТУТ ИМ. БЛОХИНА. СМОГУТ ЛИ ТАМ ЕЕ ПРООПЕРИРОВАТЬ? Какая стоимость операции, если она возможна?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •