Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аденома околоушной слюнной железы
    от Park в разделе Эндокринолог
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Аденома околоушной слюнной железы
    от Tes в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  3. У моей матушки был диагноз "рак околоушной слюнной железы". После курса рад...
    от константин в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 07:52
  4. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 06:25
  5. Смешанная аденома левой слюнной железы
    от Yuriy в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 03.10.2003, 01:24
  1. Tes
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые доктора, неделю назад мне удалили плеоморфную аденому околоушной слюнной железы. Была сделана резекция. Мне 30 лет. Каков процент рецидива при этой опухоли и в какие сроки чаще они возникают?

    Спасибо. Евгения.

  2. И.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые доктора, неделю назад мне удалили плеоморфную аденому околоушной слюнной железы. Была сделана резекция. Мне 30 лет. Каков процент рецидива при этой опухоли и в какие сроки чаще они возникают?

    Спасибо. Евгения.



    Здесь исследование, позволяющее спрогнозировать течение процесса.



    http://med.by/dn01/St18_7.htm

  3. epman
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я прочла статью, спасибо, но не поняла, какое практическое ее значение для меня лично.

    Мне была сделана не энуклеация и не тотальное удаление, а резекция в пределах здоровых тканей. О прогнозе в данном случае в статье нет сведений.

  4. Семен
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Евгения.Сразу определимся относительно Вашей опухоли: плеоморфноя аденома ( "смешанноклеточная опухоль" ) слюнной железы - это доброкачественное новообразование. Опастности для жизни она не представляет, растет медлено, однако, действительно, процент рецидива довольно высок, что даже связано не с техническим совершенством хирурга, а с тем моментом, что интраоперационная диагностика в России ( это касается всех новообразований, тем более в провинции ) оставляет желать лучшего - т.е. не возможно оценить границы резекции ложа опухоли. Относительно нашей клиники замечу, что первичные опухоли данного гистологического строения подвергаются преимущественно хирургическому лечению, при рецидиве же используется комбинированный вариант с пред- или послеоперационной лучевой терапией электронным пучком, либо радиохирургический вариант. Статистики, конечно же не смотрел, но результаты вполне удовлетворительные. Да, чуть не забыл, сроки возникновения рецидива предсказать довольно сложно, но чаще всего возникают они соответственно в пределах первых 5 лет, далее вероятность рецидива существенно снижается.

    P.S. Огромное спасибо доктору Полански за интересную ссылку, однако, согласен с больными, что для них на ней толку мапо.



    С уважением врач Нижегородского областного онкологического диспансера Ермолаев Владимир Сергеевич.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •