Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Высокий РОЭ, температура
    от Мама Евы в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 7
    : 17.10.2014, 22:36
  2. Здраствуйте! мне 34 года, у меня высокий ФСГ. . очень высокий. . сдавала не...
    от Инга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 03.09.2004, 19:48
  3. Высокий АТ ТРО
    от LDC в разделе Эндокринолог
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 20:30
  4. Высокий ФСГ
    от Falka в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 10
    : 01.09.2004, 20:30
  5. В 2002г. у ребенка была температура 38, рвота, жидкий стул, высокий ацет...
    от Валентина Леонова в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 06:19
  1. Мама Евы
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!



    Подскажите пожалуйста, какие диагностические обследования нужно провести, если при биохимии крови и общем анализе крови выявлены следующие отклонения от нормы:



    Амилаза панкреатическая – 24,1 Ед/л (28,6-115)



    /билирубин общий, общий белок, холестерин, щелочная фосфатаза – норма)



    Цветовой показатель крови – 0,79 (0,85-1,05)

    МСН, среднее содержание гемоглобина в эритроците – 26,30 (27,50-33,00)

    Нейтрофилы палочкоядерные – 8% (1-6)

    Лимфоциты – 15% (18-40)

    РОЭ – 20мм/ч (2-15)



    /гемоглобин, эритроциты, гематокрит, MCV, MCHC, тромбоциты, лейкоциты, миелоциты, метамиелоциты, нейтрофилы сегментоядерные, эозинофилы, базофилы, лимфоциты, моноциты, плазматические клетки – норма/



    Пациентка – женщина, 27 лет. В течение двух месяцев беспокоит температура 36,8-37,6, температура держится с утра до вечера. Слабость, головокружение небольшое, при занятиях фитнессом – одышка. Аппетит есть. На ногах – периодически появляются синяки. Плохо дышит нос, особенно ночью. Чуть-чуть тянет в районе вырезанного аппендикса, особенно сильно – перед последней менструацией



    Анаменез:



    1998 г. – Обнаружен папиллярно-фолликулярный рак левой доли щитовидной железы T4H1бM0. Проведена тиреоидэктомия с футлярно-фасциальной лимфадэнектомией слева и ЛТ СОД 50 Гр в послеоперационном периоде.



    Конец 1998 г. – прогрессирование, удален метастатический л/узел шеи слева.

    2001 г. – прогрессирование, удалены метастатические подчелюстные л/узлы слева.

    2001 – 2003гг. – успешное лечение радиоактивным йодом.



    Пациентка находится на заместительной терапии L-тироксином, текущая доза – 150 мкг в сутки. Проходит ежеквартальную диспанцеризацию.



    2 месяца назад общий анализ крови показал РОЭ – 60 мм/ч. Пересдала еще раз. Привожу показатели, отличающиеся от нормы:



    Лейкоциты палочкоядерные – 8,0 % (0 -6)

    Гранулоциты абс. – 7,5 х10в9ст/л (2,04-6,0)

    Гранулоциты, % - 84,2 (40,0-78,0)

    Ср. объем тромбоцитов 6,5 фл (7,4-10,4)



    /гемоглобин, эритроциты, ретикулоциты, гематокрит, ср. объем эритроцитов, ср. содержание гемогл., ср. концентрация гемогл., неоднородн. эритроцитов, лейкоциты,сегментоядерные, эозинофилы, базофилы, лимфоциты, моноциты, лимфоциты абс., средние лейкоциты, лимфоциты%, средние лейкоциты, тромбоциты, распределение тромбоцитов, тромбокрит, РОЭ – норма/



    За последние 2 месяца сделаны следующие диагностические исследования:



    Рентген грудной клетки – норма

    УЗИ шеи – норма

    УЗИ брюшной полости – норма

    Гормоны щитовидной железы – 2 месяца назад было превышение тироксина в крови при суточной дозе L-тироксина 175 мкг, после этого доза снижена до 150 мкг, завтра сдаю на гормоны еще раз

    Ирригоскопия – норма

    УЗИ малого таза – норма (матка и яичники. а как проверить придатки?)

    УЗИ молочной железы,осмотр маммолога - норма



    Планирую сдать кровь на всевозможные онкомаркеры и стою перед выбором: что лучше сделать, сцинтиграмму скелета на предмет выявления метастазов РЩЖ или сделать КТ всего тела на предмет выявления возможных других новообразований?



    Буду признательна за помощь, спасибо.



    ЗЫ Один раз уважаемый форум уже спас мне жизнь, в 2001году, тогда меня консультировали доктор Мельниченко и доктор Плясунов Сергей Александрович из Самары, которого я никак не могу найти в сети..

  2. Elenaa
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ТГ,АТ ТГ ,ТТГ, по результатам- решение о сканировании с 131 иодом - это линия щитовидиной железы.

  3. omel
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В крови - типичные признаки воспаления (нейтрофильный лейкоцитоз со сдвигом влево): что может быть реакцией на воспаление или на опухоль (иногда злокачеств. опухоль щит. железы вырабатывает избыточн. количество "активаторов" гранулопоэза).

  4. pacient
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    ТГ,АТ ТГ ,ТТГ, по результатам- решение о сканировании с 131 иодом - это линия щитовидиной железы.



    Получила результаты гормонов:

    Tireoglobulin - 0 мкг/л,

    Triiodtironin - 1,56 nmol/l,

    Tiroksin - 146,50 nmol/l,

    TTG - 0,04 mME/L



    Сцинтиграмма скелета отменяется? Я правильно поняла, нет признаков метастазов в организме?

  5. Lena21
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    В крови - типичные признаки воспаления (нейтрофильный лейкоцитоз со сдвигом влево): что может быть реакцией на воспаление или на опухоль (иногда злокачеств. опухоль щит. железы вырабатывает избыточн. количество "активаторов" гранулопоэза).



    Скажите пожалуйста, встречались ли в Вашей практике бывшие онкобольные, у которых появлялись типичные признаки воспаления на ровном месте, из-за пониженного иммунитета?



    Я вот недавно зуб удаляла, ранка осталась - может из-за такого пустяка у человека с нормальным иммунитетом температура не увеличивается и признаков воспаления нет, а у меня - сразу есть? До этого - горло слегка красное было, правда не болело..



    Дело в том ,что я сдала анализа на гормоны и онкомаркеры рака щитовидки - все чисто. И уже и не знаю ,что и проверять еще... Или копать в направлении поджелудочной железы, раз там анализ ниже нормы?...



    Спасибо заранее

  6. Алексей Кобозев
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вы получаете адекватную дозу тироксина-принципиально возможно даже ее уменьшение на 25 мкг.

  7. Аватар для nedug88986 Новичок
    сообщений
    1
    После медицинского профобследования в июле 2014 года обнаружено РОЭ-73, сахар в крови-8,5, проблемы с щитовидной железой, отекают руки, ноги, особенно к концу рабочего дня, болит коленный сустав ноги, принимаю L-тироксин, диабетон и сиофор 1000. Очень тревожит РОЭ.

  8. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Какие у вас проблемы с щитовидной железой?есть ли у вас проблемы с сосудами нижних конечностей?
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •