Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Острый лейкоз
    от ask_lena в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 20
    : 30.07.2020, 13:54
  2. Острый лейкоз
    от DDR в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 7
    : 21.12.2011, 20:21
  3. Острый лейкоз
    от Graysar в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 17.10.2007, 12:26
  4. Острый лейкоз у бабушки?
    от Tumac в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 8
    : 24.11.2004, 13:21
  5. Острый миелобластный лейкоз
    от dmt в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Tumac
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ей 74, обнаружили Острый миелобластный лейкоз, бласты в первый день было 12, через днь уже 19.

    Назначили препарат пури-нетол. через 2 недели сдали снова анализы, бласты - 0, но очень низкое количество тромбоцитов.

    Еще дополнительный диагноз: тромбоцитопения, появились уже язвочки во рту, полная клиническая картина. Но лечения не назначили никакого, продолжает пить пури-нетол.

    Поскольку у нее уже был инсульт, очень боимся кровоизлияния в мозг.

    Врачи до 10 не работают, а состояние ухудшается.

    Что можно сделать? Возможно ли параллельное лечение лейкоза и тромбоцитопении?

    Надеемся на помощь, Наталья

  2. Марина С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Количество тромбоцитов?

    Где Вы живете?

  3. &Елена&
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    появились уже язвочки во рту, полная клиническая картина. Но лечения не назначили никакого, продолжает пить пури-нетол.



    Я не специалист в гематологии, но при постхимиотерапевтических стоматитах мы часто назначаем для обработки язвочек буру с глицерином (продается в аптеках свободно).

    Хотя я понимаю, что заочные консультации не совсем правильны.

    И ответьте, пожалуйста, где живет бабушка.

    Может быть, мы сможем Вам помочь по другим вопросам.

  4. вопрос доктору
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А бласты считали где? в периферической крови? или в костном мозге? а вообще пункцию костного мозга сделали? Для того что бы говорить о миелоидном лейкозе в пунктате должно быть по крайней мере 25% бластов, миелоидный лейкоз в столь пожилом возрасте это очень сложно в плане терапии и если есть ответ на пуренитол ( 6-меркаптопурин)?! ,то имеет смысл его же и продолжать( а в какой дозе бабушка его принимает?), что касается тромбоцитопениии, то это прямое следствие развития заболевания, и вылечить ее можно только вместе с лейкозом, симптоматически можно рекомендовать переливание тромбоконцентрата, если это доступно. Для лечения стоматита можно использовать полоскания с хлоргексидином( или гевалекс он же стоматидин)пополам с водой, содовые полосканияполоскания + прием антимикотики - флюконазол и противогрибковые местнтно- амфоморонал ( в идеале) или пимафуцин. А где лечат Вашу бабушку?

  5. dianamp
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо за отклики!

    бабуля у нас в красноярске, а мы вообще в германии. Все со слов деда, он естественно ничего не помнит. Мама вылетела сегодня, будет все узнавать сама. Я точно знаю данные 2 недели назад(до лекарства), по моему ето была кровь:

    еритр- 3,68 *10^12

    тромбоц 57

    лейкоц 12,3

    бласты 19

    миеллоциты 5

    юные 7

    лимфоциты 18

    моноциты 2

    часть бластов с зернистостью

    микроцитоз умер.

    нормациты 2/100

    сое 9

    Пункцию ей делали 1 раз.

    Я понимаю, по интернету очень сложно давать консультации, просто мы боимся, что врачи ее недолечивают, мол и так 74, пусть....

    Мы будем стараться все сделать, чтобы продлить ей жизнь.............

    Врачи не работают до 10, боюсь как бы не было поздно....


  6. Tatik
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Врачи не работают до 10, боюсь как бы не было поздно....





    Мне кажется, что это информация тоже со слов деда. Может не работает какой-то конкретный доктор или НИИ. Городские стационары работают круглосуточно.

  7. Sergey_F
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, что это информация тоже со слов деда. Может не работает какой-то конкретный доктор или НИИ. Городские стационары работают круглосуточно.

    ее никто не берет в стационар, возраст не тот.

    она лечится дома.Сегодня было плохо, вызвали скорую, врач ничего сделать не смог, особых болей нет, ужасная слабость, "в голове тукает", да так, что она не спит уже 2 сутки. Сказал, обращайтесь к гематологу. И уехал.

    И мама в москве застряла, скорее бы уже доехала.......

    А пуренитал она по 50 мг пьет, 2 таблетки в день.

  8. mar4i
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Пуринетол выпускается по 50мг в таб. так что 2 таб. это получится 100мг. Имеет смысл повторить анализ крови судя по описанию -"ужасная слабость, "в голове тукает" это анемический синдром и необходимо коррегировать его переливанием Эритроцитарной массы. Госпитализация необходима обязательно!!! Остается не ясным вопрос с диагнозом . Что обнаружили при ииследовании пунктата костного мозга?

  9. Юляшка
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо за советы...но уже все....еще 1го числа она лепила пельмени...сейчас не встает уже, почти не видит..не слышит..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •