Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Заболевания толстой кишки
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 02.06.2007, 11:20
  2. Сигма бластома толстой кишки
    от toshi в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 20:30
  3. Моей жене был поставлен диагноз бластома сигмовидной кишки III- Б Т4Нх+ М0,...
    от Александр в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 05.06.2004, 18:30
  4. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 16:30
  5. рак толстой кишки
    от EVK в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 14.02.2004, 14:41
  1. toshi
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня 4 года тому назад была удалена сигмабластома прямой кишки. В конце прошлого года опять удалили парочку полипов в толстом кишечнике, на этот раз еще не онкология. Я большой любитель парной русской баньки, но жена запрещает мне париться. Я в полном унынии. Скажите, можно ли мне ходить в парную? Ведь в данный момент у меня нет ни онкологии, ни даже полипов. Спасибо за советы!

  2. Iran
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Парение в бане не является риском для опухолей кишечника и других органов. Я не встречал информации об изменении прогноза тоже. "Сигмабластома" звучит очень странно, хотя я уже давно уехал из России и отвык от терминологии.

    врач-патолог, Канада

  3. galina_h
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    "Сигмабластома" звучит очень странно, хотя я уже давно уехал из России и отвык от терминологии.

    врач-патолог, Канада



    Это, скорее всего, пациент так прочитал. В России такого термина тоже нет.

  4. Malgbv
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Этот термин написан на заключении при выписке из больницы в Латвии. Написано так: sigmas blastoma. Поскольку в латышском языке очень мало прилагательных, это можно перевести и как "сигма бластома" и как "бластома сигмы". В принципе важен не термин, мне хотелось бы знать, нет ли противопоказаний для посещения парной бани.

  5. aura-chel
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    это можно перевести и как "сигма бластома" и как "бластома сигмы". В принципе важен не термин, мне хотелось бы знать, нет ли противопоказаний для посещения парной бани.



    1. Жену слушаться надо.

    2. В баню ходить можно.

    3. Наблюдаться у онколого регулярно необходимо.



    А по поводу терминов это не к Вам, это мы между собой. Теперь ясно, что ДЗ: бластома сигмы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •