Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. не говорите, что так не бывает - я это и так знаю...
    от odisfiltering в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 13
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Здравствуйте доктор! Не знаю, к Вам ли. Мне 40 лет. Довольно часто бывает и...
    от Геннадий в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 5
    : 20.08.2004, 11:59
  3. Я не знаю совпадение это или нет, но бывает, что после длительного занятия ...
    от Талька в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 18.08.2004, 06:52
  4. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 06:33
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 06:18
  1. odisfiltering
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    однако же.

    начнем с того, что мы - две женщины, связанные сексуальными контактами; последние три месяца - достаточно тесно.

    у меня за этот период было несколько сбоев календаря менструаций, но, поскольку причин тому может быть множество, связывать эти два факта я не стану.

    у моей подруги сейчас очень задержалась менструация, набухли молочные железы...

    сейчас попрошу не смеяться. думаю, наша впечатлительность обусловлена психологическими моментами - ну что ж, пардон еще раз.

    вопрос: возможно ли самооплодотворение или оплодотворение женщины от женщины?

    известны ли случаи самооплодотворения?

    и почему, собственно, мы сами так легко поверили, что это может быть...

  2. Dianag
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да, случай самооплодотворения известен, но из-за давности веков научная достоверность его не очевидна. Это произошло в Вифлееме 2001 г назад. Жена плотника Иосифа самопроизвольно забеременела. На самом деле, принято считать что не произвольно, а от святого духа. Так что в вашем случае, видимо, тоже надо проработать такую версию и поискать духа среди знакомых Вашей подруги

  3. Alizeo
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению или счастью,но самооплодотворение женщины невозможно. Возможна инсеминация спермы и оплодотворение путем нетрадиционным, но эти вопросы нужно задавать Борису Каменецкому.

    К сожалению я в последнее время все более распрашивая женщин о их сексуальной жизни прохожу к выводу, что 85% аноргазмий и других нарушений сексуальной функции женщины связанны с отсутствием такта и нормального интимного поведения мужчины.

    Одна из моих пациенток как то сказала хорошую фразу:"Ни один мужчина не удовлетворит женщину так как это сделает женщина". Я бы не стал говорить так категорично, но искренне согласен с этим на 95%.

    И все же какими бв доверительнвми не бвли отношения с вашей подругой, наступит время, когда одной из вас или Вам обоим потребуется мужчина, не забывайте о контрацепции.

    С уважением, Basic

  4. comcour
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, не только с Девой Марией такое приключилось... Чингиз-хан, по преданию, был зачат от солнечного лучика....

    Партеногенез широко распространен у более простых организмов, где он в норме уживается с двуполой формой. В экспериментах, вроде как, удавалось индуцировать сей процесс и у млекопитающих (крольчих) путем удачного укола микроиглой в ядро яйцеклетки. Но что-то об этом в последнее время ничего не слышно.

    Кроме наиболее "очевидного" подозрения в бисексуализме вашей партнерши, можно высказать менее вероятное - в вашем скрытом гермафродитизме. И если у вас имеется способность к сперматогенезу и эйакуляции, существует некоторая вероятность такого исхода. проверить это можно методами УЗИ или микроскопией вашего посткоитуального отделяемого.

  5. Кэтрин
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу напомнить уважаемым дамам и господам, что здесь может быть дело вовсе не в беременности - при тесном и длительном контакте женщин нередко происходит синхронизация менструальных циклов. А "самооплодотворение" - это, разумеется, чушь...

  6. baster
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу напомнить уважаемым дамам и господам, что Petrovna убедительно просила не говорить ей, что так не бывает, потому, что она это и так знает...

  7. Васильченко А.А
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я думаю, что с гермафродитизмом вы немного посешили, к тому же при скрытом гермфродитиме оплодотворение невозможно.

    Отоситльно синхронизации менструальных циклов, этот механизм действительно имет место, только суть этого механизма до сих пор необъяснена.

    К стати загадочными остаются и следующие факты:

    муж и жена к старости становятся похожими друг на друга, собака всегда похожа на своего хозяина и наоборот.

    Так, что не отчаивайтесь, со временем Вы с подругой будете очень даже позхожи и по ритическим дням и возможно даже по проблемам.

    Модератору: Мне пришло от Вс странное сообщение смысл которого не понятен, будто вместо меня ответил Дворянчиков или ответил под моим именем.

    Извините я не совсем знаком с правилами нового форума.

  8. Natalina
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    "доктору" Дворянчикову: у Вас уже так иссяк словарный запас, что стали пользоваться моими фразами?



    basic'у: сообщение означает, что небезизвестный присутствующим г-н Д. ответил в дискуссии, на которую Вы подписаны. Прочтите письмо внимательно. Если что-то непонятно - пишите.

  9. Арлена
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, вот, стоит заговорить словами Якова, как он сразу начинает признавать во мне доктора, пусть и в кавычках.



    Синхронизация менструальных циклов (эффект Мак Клинтока) по-видимому, имеет феромониальную природу. Во всяком случае, для некоторых животных феромониальная природа подобных синхронизаций (например, течки) доказана.

  10. Юра
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Тут как раз нельзя полагаться на жиыотных, поскольку разница между животнвми и человеком диаметрально противоположная.

    Это связанно с индуцированной овуляцией.

    Дело в том , что у человека процесс овуляции подчинен сугубо гормональным факторам.Все начинается с гипоталамуса, где в ЦИРХОРАЛЬНОМ ритме вырабатывается гонадотропин рилизинг фактор.

    Именно этим ритмом в дальнейшем и обусловлен ритм менструации и мне кажется это единственное звено на уровне которого может произойти синхронизация менструального цикла у двух женщин или у группы женщин( опыт стихийных бедствий- аменоррея военного времени, стерсс и т.д).

    Далее гормональный механизм суть которого в настоящее время достаточно хорошор известно, о по прежнему туманна.

    Принципиавльное отличие течки от мнструации - это школьный вопрос и я не буду распостранятся, а вот овуляция у животных происходит так.

    Кора головного мозга, или другое рецепторное поле( влагалище и т.д) могут дать сигнал в ответ на которы произойдет овуляция.

    К примеру если свести кошку и вазектомированного кота, то у кошки произойдет овуляция, но кошка не забеременеет.

    Изучение данных механизмов на животных положили основу предрассудком о лечении овуляторного бесплодия сменой обстановки и нежности.

    В отношении нежности это иногда имеет хороший результат, особенно при поездках на отдых, но опять таки ввсе идет через цирхоральный ритм выработки гонадолиберинов.



    Якову:Спасибо, я уже начал разбираться.

  11. alexi
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, так, сигнал от феромонов, в конечном итоге, на гипоталамус и действует. И при чем тут кот, если в экспериментах животные контактировали лишь через циркулирующий между ними воздух?

    Стресс - понятие довольно абстрактное. А вот подавление менструации в военное время (тюрьмы рассматривать не будем - там много факторов) можт быть объяснено не только плохим настроением, но и дефицитом мужчин. Более того, половой состав популяции влияет на соотношение полов у младенцев. Это как объяснить, если не феромонами?

    Что же до бесплодия, то у него, за вычетом экзотики, одна причина - инфекционка. Остальное - лишь "вспомогательные" факторы.

  12. Shmeel
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    С животными , это пришлось к слову, нам нельзя переносить свои знания физиологии животных на человека(как с овуляцией), но мы отвлеклись от темы. Вопрос был о половых взаимоотношениях между женщинами, а мы все про нас ...

  13. Пахан13
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Не стоит преувеличивать биологической уникальности H.sapiens. Тем более, что, если верить генетикам, мы не очень далего ушли даже от червей, а со свиньями вообще имеем общий феромон и некоторую общность в характерах (см. выступления г-на Ж.).

  14. natashaloshkova
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Согласен, думаю, что мы ушли от первоначального вопроса.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •