Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Недержание мочи
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 19.04.2006, 19:25
  2. недержание мочи
    от Леди_Гамильтон в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.07.2005, 22:29
  3. Ночное недержание
    от тетя Зоя в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 6
    : 01.09.2004, 19:30
  4. недержание мочи
    от Вера в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 11:56
  5. недержание мочи
    от галя в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 2
    : 02.08.2003, 18:36
  1. Максимович
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мама (52 года) 2 года назад перенесла операцию по поводу полипоза эндометрия – удалена матка с яичниками. В анамнезе онкологическое заболевание, перенесенное 15 лет тому назад (рак груди слева - гистология не известна,потерена,за давностью лет),мастэктомия. Гинекологом назначены свечи «Овестин», курс лечения эффекта не дал. Основная жалоба на данный момент – недержание мочи.



    Какие методы лечения используются на настоящий момент в России и за рубежом для лечения женщин с недержанием мочи.



    За ответ заранее благодарна.

    Ирина.

  2. Катеринка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина,



    в гинекологической практике при невозможности использования или неэффективности эстрогенов методом выбора является оперативное лечение. Вариантов операций - немало, выбор при очном посещении врача. Довольно часто применяется менее травматичный лапароскопический доступ.

  3. alexp
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина , я думаю ,урологи подробно подробно расскажут Вам о препарате ДЕТРУЗОЛ . Хотела бы напомнить о работах проф. В.Е.Балан ( центр охраны здоровья матери и ребенка ).хорошо известной именно по работам в области коррекции урогенитальных расстройств.

  4. nadinSh
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Татьяна и Галина Афанасьевна,Добрый день !



    Не знаю, может быть вопрос мне надо было адресовать урологам....??? Но если Вас не затруднит (если Вы знаети) не могли бы Вы рассказать (назвать) как называется лапароскопическая операция при данной патологии.

    Мама как то смотрела медицинскую программу по телевизору (21 кабинет),сама я эту программу не видела, поэтому граммотно воспроизвести ,что там говорили и показывали е смогу.

    Мамины слова :"Берются какие то ленты 2 шт,.......через бедро.....". Я честно говоря ничего не поняла что она имела ввиду.



    Галина Афанасьевна, я честно говоря не знакома с работами проф. В.Е.Балан, но любопытно было бы их почитать, Вы не подскажите их название.



    Спасибо всем за советы.

    Ирина.

  5. drovocek
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Ирина! В настоящее время имеется достаточно много терапевтических методов лечения моченедержания. Существует несколько видов данного расстройства. В первую очередь у женшин исключают цистит ( желательно анализ на лейкоцит эстеразу), так как лейкоциты и колонии кишечной палочки могут быть в пределах нормы. Потом я бы назначил цистограмму посмотреть уретру и исключить цистоцелле, ( в анамнезе была операция). Можно провести Q tips test и Marshal test для установления типа моченед. Скорее всего это Стресс- вариант ( 15%-60%). Первое что бы попробовал обычный Судофед ( что от простуды), немножко модифицировал диету ( кофеин и пр.). Далее переходил бы уже к другим препаратам. Их достаточно. По одному или в комбинации. Во многих случаях достаточно минимального терапевтического вмешательства, хотя это и нельзя считать панацеей, равно как и оперативное лечение.

  6. Hakala
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Общий анализ мочи=N

    Что такое лейкоцитэстераза,где этот анализ можно сдать в Москве или Московской области ?



    Есть ли какая либо связь с перенесенной операцией и цистоцеле ?,да есть,но маму беспокоило это еще и до операции,просто она не любитель ходить по врачам,но сейчас видно совсем стало беспокоить относительно молодую женщину ,вот она НАКОНЕЦ ТО решила вплотную заняться этой проблемой. В МООНИИАГе 2 года назад она проходила исследование на каком то аппарате,затрудняюсь сказать что это был за метод ?



    Цистограмма и бактериоурограмма это одно и тоже ?



    Что такое Q tips test и Marshal test ?



    Спасибо за советы.

    С уважением,Ирина.

  7. Dp0n
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина , ДЕТРУЗИТОЛ ( извини . у меня опечатка ) -ТОЛТЕРОДИН - прекрасно описан в любом справочнике . Работы В.Е.Балан настолько многочислены и подробны ,что ты без труда найдешь их в подшивке Акушерства Гинекологии или в Русском медицинском журнале . Консультирует она на ул.Опарина в Центре .

  8. Detka-87
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Галина Афанасьевна !

    Буду искать.

    С уважением,Ирина.

  9. klyak
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина,



    лапароскопические операции при недержании существуют во множестве вариантов, выбор индивидуален. Оперируют и гинекологи и урологи. В этой программе , если не ошибаюсь, речь шла об авторской модификации одного из методов. Его название я не помню. Но все же гинекология - это в основном консервативная терапия, хирургия здесь от безысходности: когда уже не остается ничего другого. И потом ни одна операция не может гарантировать 100% положительный результат. Вообще, все, что так долго можно рассказывать заочно, довольно легко решить во время очной консультации.



    Статья В.Е. Балан есть и на сайте РусМедСервера, в журнале "Проблемы репродукции" 1996 №3, и еще в РМЖ 2000г т8 №7. Работы выполнены совместно с урологами ММА - кажется с проф. Аляевым.

  10. Gelos
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Еще раз всем спасибо за советы и рекомендации.

    С уважением,Ирина.

  11. doctorlb
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    По-моему, речь идет об операции TVT - делается разрез вдоль лона, на шейку мочевого пузыря накидывается специальная петля, которая может быть как искусственная, так и из куска собственной кожи, взятой с бедра. Обе части петли подтягиваются, выводятся за разрез и фиксируются. Таким образом устраняется опущение мочевого пузыря и недержание мочи. Подробнее об этой операции смотрите по ключу TVT в NETе. УДАЧИ!

  12. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    01.09.2004, 19:30 - Вчера, 12:40

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •