Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. "Золотой шелк" и другая косметика "Народные промыслы"
    от QzQ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 8
    : 27.09.2013, 08:14
  2. Почему бы мужикам на вопрос "Что делаешь?" не ответить "Думаю о тебе!"
    от imported_МП в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 35
    : 23.11.2011, 01:56
  3. Ответов: 0
    : 16.07.2007, 19:28
  4. Тональный крем "за"и "против""
    от Inq в разделе Косметология и красота
    Ответов: 89
    : 10.07.2005, 07:39
  5. Левый яичник "умер"?
    от Mif в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 09.12.2004, 01:10
  1. Mif
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Всем доброе утро!

    Подскажите, пожалуйста, что это может означать и надо ли что-то предпринимать в данной ситуации. После лапароскопии (прижигание нескольких очагов эндометриоза на брюшине и рассечение ОДНОЙ спайки между левым яичником и брюшиной) овуляция в левом яичнике не происходит (раньше была, подтверждено несколько раз на узи). После операции 3 цикла пила ОК, после этого в 6 циклах из 7 овуляция только в правом яичнике (про один из циклов просто не знаю, не отслеживала). Сейчас начала стимуляцию клостилбегитом, картина не изменилась, ВСЕГО ОДИН доминантный фолликул опять справа (мне бы хотелось, чтобы работали обе трубы, т.е. оба яичника, т.к. я сомневаюсь, что правая труба в порядке).

    Заранее спасибо.

    С уважением, Ольга

  2. Veronika
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Лично мне неизвестны общепринятые способы заставить овулировать определенный яичник (экспериментальные методики по местному введению гонадотропинов я не считаю).



    При стимуляции клостилбегитом и должен быть 1 доминантный фолликул, не вижу здесь никаких проблем.

  3. Людмила Д.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за ответ, Яков.

    Насчет ОК, понятно, надеюсь только, что большого вреда от них не было.

    А отсутствие овуляции в каком-либо яичнике в течении долгого времени не говорит о том, что он не работает?

    Т.е. это нормальная ситуация, когда овуляция все время в одном яичнике?

    Мне кажется, мне повредили яичник на лапароскопии, когда рассекали спайку и поэтому он не овулирует, т.к. до операции было примерно по очереди.

    А зачем тогда назначают клостилбегит, если у меня есть своя овуляция, может быть он и не нужен?

  4. mur
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже надеюсь, что от ОК большого вреда не было. Хотя и толку, видимо, тоже. Они Вам были назначены из-за наличия проявлений наружного генитального эндометриоза.

    В принципе, если у Вас была (и есть) своя овуляция, то назначать препараты для ее стимуляции нет необходимости - пользы от этого будет не много. Хотя в некоторых случаях это помогает.

  5. МихаилГ
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо еще раз, Яков.

    В таком случае не буду увлекаться стимуляцией, если не будет эффекта через несколько циклов.

  6. Андрей Н.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Стимуляцией в любом случае не следует увлекаться - ее можно проводить не более 3-4 циклов.

  7. МарияК
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за информацию.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •