Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    : 09.06.2013, 15:43
  2. Норма сахара в крови
    от MY_Denis в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 30.12.2004, 10:03
  3. Подскажите значение=норма крови ХГЧ
    от Трусишка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  4. подскажите пожалуйста, при цистите увеличение выделений это норма или это н...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 05:34
  5. Норма кальция крови....
    от Ирина в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 27.06.2004, 16:40
  1. Трусишка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    После операции (пузырный занос) наблюдаюсь у онколога. Во время очередного обследования почему-то сдавала кровь на ХГЧ. Природное любопытство толкает на поиск дополнительных знаний. Где можно посмотреть значения нормальных параметров крови на ХГЧ (так было в направлении) и немного подробнее узнать о том что это и зачем?



    Спасибо.

  2. Alexx
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Гала,



    пузырный занос это заболевание трофобласта, а если проще то той части плодного яйца, которая в перспективе должна стать плацентой. То есть этот орган обеспечивает питание будущему ребенку и служит барьером между организмом матери и ребенка. Кроме того, этот орган вырабатывает огромное количество гормонов, в том числе и ХГЧ. Хорионоческий гонадотропин служит маркером беременности, в организме небеременной женщины его нет. (в норме синтез его происходит только в плаценте). При пузырном заносе происходит слишком активный рост трофобласта на ранних сроках беременности, ребенок погибает, но матка продолжает увеличиваться в размерах. Сейчас это заболевание очень хорошо лечится. А смысл определения ХГЧ состоит в том, что этот гормон (точнее, его отсутствие)позволяет судить о ремиссии заболевания.



    с уважением,

  3. Алёна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У 97,5% женщин детородного возраста (исключая беременных), у 100% женщин в предменопаузе и у 96,7% в постменопаузе концентрация ХГЧ составляет менее 0,1 нг/мл.

  4. =я=
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Значение ХГЧ в моем анализе 3.2 (почему-то я сразу не сказала, что матку с одними из придатков мне удалили при операции). Это и не отсутствие гормона и не минимум, как я поняла из ответов. Тогда что могут означать мои цифры?



    Спасибо всем еще раз.

  5. tatama
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    В норме у небеременных женщин уровень ХГ не превышает 15 мМЕ/мл.

  6. olga-z
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Дзинтар Васильевич !

    По-моему, в данном случае, это Ваш вопрос, а не гинекологов.

  7. vicky
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Владимир Яковлевич, в данном случае Вы ошибаетесь - эта тема гинекологов и онкогинекологов.



    Гала,

    при пузырном заносе (болезнь трофобласта) цифры ХГЧ превышают таковые при беременности. У беременных уровень ХГЧ может составлять тысячи единиц, соответственно при болезни трофобласта или рецидиве будет еще выше. 3.2 - не повод для беспокойства.

    Чтобы окончательно разрешить свои сомнения, можете через какое-то время повторить количественный анализ - уровень ХГЧ должен быть в пределах нормы (или не определяться качественным методом - тест-полоски на беременность), при рецидиве ХГЧ будет многократно выше верхней границы нормы.

  8. mustafa
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Tatiana Che большей частью права, Владимир Яковлевич. "Большей" - т.к. онкологи должны также знать оное, а онкогинекологи - те же онкологи Что касается некоторых расхождений с Яковым по значениям, то, видимо, просто разные единицы измерения использованы.

    Переношу данный тред в гинекологию.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •