Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гиперплазия эндометрия
    от MONKEY в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 19.04.2007, 00:03
  2. Гиперплазия эндометрия
    от бага в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 12.05.2006, 21:42
  3. Комплексная гиперплазия эндометрия. Рак эндометрия
    от Ксения Игоревна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Гиперплазия эндометрия
    от Lenuska в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  5. гиперплазия эндометрия
    от Неугомонный в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Неугомонный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 40 лет. В ноябре 2001 года после раздельного диагностического выскабливания был поставлен диагноз железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. 3 месяца принимала «Норколут». В феврале 2003 после кровотечения было проведено раздельного лиагностическое выскабливание снова. Диагноз ж-к гиперплазия эндометрия подтвердили. После того, как пропила месяц с 5 по 26 день цикла «Дюфастон», наступили месячные, которые 10 дней не заканчиваются. Подскажите, что делать.

  2. Vlad1
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Таня!



    После РДВ Вам в феврале что рекомендовал Ваш врач? Что было с МЦ после выскабливания и почему Вы начали прием принимали Дюфастона в мае? Были назначены антибиотики после РДВ? Я думаю, что выбор Дюфастона в этой ситуации не самое лучшее решение.



    Нормальная менструация продолжается не более 7 дней, нормальный МЦ 21-32 дня. То, что более 7 дней (менструация) - повод для обращения к врачу. Сейчас необходимо УЗИ и консультация врача. Насколько срочно - зависит от количества теряемой крови, но в любом случае это время не должно превышать нескольких дней.

  3. Александр1
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    После РДВ ( в больнице) принимала доксициклин, трихопол, нистатин, супрастин. Оксамп назначили, но отменили из-за аллергической реакции.

    После РДВ в феврале врач рекмоендовал начать принимать Дюфастон с 5 цикла по 26 день, на менстрауция началась через 2 сесяца - 6 апредя. Выделения были необильными, ждала. Дюфастон по 1 т*3 раза в день принимала с 16 апреля по 7 мая. Следующие месячные начались 10 мая. Таблетки начала пить с 14 мая и принимаю по сей день. Месячные закончились через 10 дней после начала ( 19 мая). Правильное ли лечение я принимаю? Беспокоит и нерегулярность месячных, и неприятные ощущения в груди, которые начались перед первыми после РДВ месячными.

    Заранее спасибо за любой совет

    Татьяна

  4. Ингрид
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    После РДВ задержка менструации на месяц - не редкость, но у вас нарушения цикла сохраняются более продлжительное время.



    Необходимо исключить воспаление - эндометрит, которое может быть причиной подобных нарушений (мазок на флору), и с моей точки зрения, выбор терапии не идеальный. Предпочтительноее другие прогестины во 2 фазу цикла или оральные контрацептивы. Эта ситуация для очной консультации врача.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •