Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Выпадение Матки
    от miss independence в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 16
    : 14.06.2005, 16:26
  2. Выпадение матки и онкология.
    от Александр КВ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 15.01.2005, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 09:12
  4. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 18:32
  5. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 04:45
  1. Александр КВ
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Проблема, собственно говоря, следующая: у моей бабушки (ей 84 года) выпадение матки, последнее время участились кровотечения, боли в пояснице и пр.

    Ситуация (почему раньше не положили на операцию) осложняется не только бабушкиным нежеланием лечиться, (хотя в последнее время она все чаще говорит о том, что

    легла бы на операцию), но и опухолью в брюшной полости(очень большой и, по словам врачей, которые смотрели результат томографии, скорее всего злокачественной и неоперируемой, по словам других врачей, скорее всего не злокачественной, но все равно неоперируемой). Отсюда и вопрос: где узнать, решатся ли врачи на операцию и можно ли вообще исправить выпадение без операции - я где-то про это читала.

    Заранее спасибо.

    UPDATE: я живу в Москве и хотела бы получить очную консультацию.

    Результаты томографии и заключение есть: опухоль диагностировали в нии онкологии имени Герцена (опухоль очень большая (36,2-23,2-22,0). Подробно заключение я не воспроизведу, поскольку не понимаю почерка. Врач сказал, что оперировать нельзя из-за возраста, на том пришлось "успокоиться". Больше никаких анализов не делали. Есть также результаты УЗИ органов брюшной полости.





    VS

  2. Игорь КИА
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Виктория!



    Где живет сама пациентка?

    Для начала было бы неплохо посмотреть результаты ее исследований.

    Выпадение матки - это хирургическая проблема, консервативные меры здесь не помогут. Операция преимущественно проводится довольно пожилым женщинам.

    Где локализована опухоль, или откуда она предположительно исходит? Какие иные заболевания есть у Вашей бабушки (в первую очередь меня интересуют заболевания сердца и сосудов, легких)?

  3. кочка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Бабушка живет тоже в Москве. Или Вас интересует район?

    Результаты исследований могу привезти почти в любое время в любое место.

    Все, что написано про опухоль - "в брюшной полости определяется гигантских размеров <неразборчиво> образование, мяснотканной (?) плотности с бугристыми контурами.

    Иные заболевания. Легкие - кажется, нет. Повышенное давление, сердце - кажется, нет. Иногда болит, но врача по этому поводу никогда не вызывали. Удален желчный пузырь, 14 лет назад. В заключении также сказано: про панкреатит, атеросклероз(?) сосудов, остеохондроз. Киста левой почки. Пелонефрит (?).

  4. Evga
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Виктория,



    если бабушка в состоянии лучше приехать вместе с ней. ЭНЦ РАМН находится на ул.Дм. Ульянова, д.11. отделение эндокринной гинекологии 3 этаж, телефон 126 75 44. Поликлиническую карточку если она существует, тоже стоит взять.

  5. 12
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна,



    Если можно (и осмысленно), я хотела бы сначала все-таки приехать сама, с результатами обследования.

    Карточки нет, поскольку нет полиса (бабушка прописана не в Москве). Наверное, с этого стоило бы начать, но я рассчитываю на платное обследование (операцию) и, соответсвенно, на то, что полис не понадобится.

    Когда лучше подъехать?

  6. Настик
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    В певую половину дня, в рабочие дни.

  7. Metuka
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна,



    Тогда, может быть, стоит договориться на следующую неделю? Что мне сказать, к кому я, в какой кабинет и так далее? Какой день удобнее?

    Спасибо огромное.

  8. Мамина дочка
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Виктория!



    Какие исследования у Вас есть в наличии? На следующей неделе - за исключением среды и пятницы к 9-00.

  9. bubbly
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна!

    Спасибо огромное.

    Я вам отправила личное сообщение.

  10. tnt_224
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    '

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •