Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. очень болят груди
    от Светлана. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 31.08.2006, 19:11
  2. Болят груди...
    от Moor в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 11
    : 19.06.2005, 21:49
  3. Скажите, возможна ли беременность: болят груди вот уже три недели, немного ...
    от Люда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 23:51
  4. За неделю до месячных очень болят и набухают груди, это прдолжается уже год...
    от Ирина Санкт-Петербург в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.07.2004, 02:54
  5. Девочки, подскажите, как долго болят груди во время беременности?...
    от Нина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 13.05.2004, 01:46
  1. Moor
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У девушки (28лет) периодически болят обе груди...

    В последний раз болят уже 4-й день. При давлении возникает тупая боль всей груди, но бывает болят и без нажатия.

    Ливчик свободный, не давит...

    Есть незалечённая эрозия матки.

    Говорит, что бессмысленно идти на консультацию, так как у неё ребёнок, а в больнице результат станет известен не раньше чем через месяц, после всех анализов...

  2. ballu
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Никто виртуально не может пропальпировать, что впервую очередь делается в таких случаях.

    Ну а если девушка не хочет обратиться по крайней мере к гинекологу, то как можно ее обследовать.

    Каковы Ваши надежды на форум?

    Что Вам даст перечень возможных причин болей, каждую из которых нужно как -то исключать и искать основную .

    Подскажите, как Вы это себе представляете?

  3. Lissca
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Он ждёт чего-то типа: "Примите анальгин"

    Тоже вариант.

  4. Vladilit
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    После исключения органической патологии при мастодинии может быть использован гель Прожестажель - он достаточно эффективен. Нужно не забывать о ПМС (предменструальном синдроме) и соответственно лечить, если он есть. Возможно, понадобиться определить пролактин в 1 и 2 фазе. В общем, надо разбираться, но эта проблема вполне решаема.

  5. arinna2
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Он ждёт чего-то типа:



    Тебе бы я посоветовал принять таблетки от хамства.

    Не лезь со своим сарказмом, воняет.

  6. Эрик
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    После исключения органической патологии при мастодинии может быть использован гель Прожестажель - он достаточно эффективен. Нужно не забывать о ПМС (предменструальном синдроме) и соответственно лечить, если он есть. Возможно, понадобиться определить пролактин в 1 и 2 фазе. В общем, надо разбираться, но эта проблема вполне решаема.



    Спасибо Вам за ответ. Ясно, что это надо диагностировать, просто я боюсь, что это может быть что-то серьёзное, а время на анализы уйдёт много...

  7. Гульназ
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Никто виртуально не может пропальпировать, что впервую очередь делается в таких случаях.

    Ну а если девушка не хочет обратиться по крайней мере к гинекологу, то как можно ее обследовать.

    Каковы Ваши надежды на форум?



    К сожалению, она не хочет сейчас лечиться, ничего я не могу поделать... Есть определённые личные причины.

    Так я могу по крайней мере попытаться понять, терпит ли время, или нет.



    Что Вам даст перечень возможных причин болей, каждую из которых нужно как -то исключать и искать основную .

    Подскажите, как Вы это себе представляете?



    Спросив многих, я, может быть, сделаю для себя вывод - сильно опасно это или нет. Ведь я не врач. Может быть, при этих симптомах можно более менее что-то сказать, может нет. Я хочу выяснить.

    Ситуация меня беспокоит, и сейчас нет другого выхода.

  8. fifune4ka
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Если уж ВЫ ТАК НАСТАИВАЕТЕ.

    Примерный перечень причин вызывающий болевой синдром

    -хирургическая патология-развивающийся абсцесс/ вероятность мала при двусторонней локализации/

    -мастопатия/ фиброзная, фиброзно-кистозная,кистозная /

    -другие доброкачественные образования

    -ПРЕДМЕНСТРУАЛЬНЫЙ СИНДРОМ

    -Злокачественное новообразование.

    -ПРОЧИЕ.

    Cогласитесь , что после получения этой информации Вам легче не стало.

    РЕЗЮМЭ-НЕОБХОДИМ ПЕРВИЧНЫЙ ОСМОТР СПЕЦИАЛИСТА.

    Как ответил, совершенно справедливо, модератор форума по гинекологии в первую очередь нужно исключить патологию, требующую неотложного вмешательства.Остальное можно решить впоследствии.

  9. Марина3333
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Если уж ВЫ ТАК НАСТАИВАЕТЕ.

    Примерный перечень причин вызывающий болевой синдром

    -хирургическая патология-развивающийся абсцесс/ вероятность мала при двусторонней локализации/

    -мастопатия/ фиброзная, фиброзно-кистозная,кистозная /

    -другие доброкачественные образования

    -ПРЕДМЕНСТРУАЛЬНЫЙ СИНДРОМ

    -Злокачественное новообразование.

    -ПРОЧИЕ.

    Cогласитесь , что после получения этой информации Вам легче не стало.

    РЕЗЮМЭ-НЕОБХОДИМ ПЕРВИЧНЫЙ ОСМОТР СПЕЦИАЛИСТА.

    Как ответил, совершенно справедливо, модератор форума по гинекологии в первую очередь нужно исключить патологию, требующую неотложного вмешательства.Остальное можно решить впоследствии.



    Спасибо за ответ...

  10. BigQuestion
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Seeker.

    Извините за задержку с ответом на Ваш выпад - суточные дежурства были.

    Вы пишете в ответ на мое уточнение к коллеге:

    Тебе бы я посоветовал принять таблетки от хамства.

    Не лезь со своим сарказмом, воняет.на что был заметно удивлён. За что? За подпись под постом?

    Я просто хорошо информированный оптимист.

    С другой стороны - разве не такого ответа Вы ожидали? Т.е. не ждали ли Вы совета принять то или иное лекарство или сделать ту или иную манипуляцию самому (самой), так, чтобы помогло (стало легче) и не нужно было бы идти к врачу (платить большие деньги, подвергаться "страшным" манипуляциям и т.д.)?

    Мне показалось что именно так. Особенно:



    Цитата:

    Сообщение от Арбуз

    После исключения органической патологии при мастодинии может быть использован гель Прожестажель ...



    Спасибо Вам за ответ. Ясно, что это надо диагностировать, просто я боюсь, что это может быть что-то серьёзное, а время на анализы уйдёт много...Тем более Последняя строка моего поста "Тоже вариант" как раз и должна была расцениться как совет. Анальгин имееет свойство уменьшать боль. При незначительном уровне побочных эффектов. Этого, в принципе, могло бы хватить, как минимум до того момента, как девушка всё же пошла бы на консультацию к реальному врачу.



    Если всё же Вы продолжите воспринимать меня агрессивно, то по аналогии могу Вам посоветовать принимать, например, экстракт Валерианы - несколько успокаивает...

  11. 19830920
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Seeker.

    Извините за задержку с ответом на Ваш выпад - суточные дежурства были.

    Вы пишете в ответ на мое уточнение к коллеге:

    на что был заметно удивлён. За что? За подпись под постом?

    Я просто хорошо информированный оптимист.

    С другой стороны - разве не такого ответа Вы ожидали? Т.е. не ждали ли Вы совета принять то или иное лекарство или сделать ту или иную манипуляцию самому (самой), так, чтобы помогло (стало легче) и не нужно было бы идти к врачу (платить большие деньги, подвергаться "страшным" манипуляциям и т.д.)?

    Мне показалось что именно так. Особенно:

    Тем более Последняя строка моего поста "Тоже вариант" как раз и должна была расцениться как совет. Анальгин имееет свойство уменьшать боль. При незначительном уровне побочных эффектов. Этого, в принципе, могло бы хватить, как минимум до того момента, как девушка всё же пошла бы на консультацию к реальному врачу.



    Если всё же Вы продолжите воспринимать меня агрессивно, то по аналогии могу Вам посоветовать принимать, например, экстракт Валерианы - несколько успокаивает...



    Это был не выпад, а защита. Вы утверждали за меня, что я думаю так-то и так-то. Именно в ответе мне показалось злорадство над ситуацией. Рад, что я ошибся.

  12. _Valeri_51
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    срочно обратитесь к врачу, это может быть "мастит" - если затустить эту болезнь, то единственным способом лечения будет ампутация груди!!! Я сама этим переболела в свое время, но у меня была легкая форма. Один из признаков болезни - в груди при ощупывании мозна ощутить "затвердевшие комочки"- это болезнь молочной железы, часто наблюдается у женщин после родов и кормления грудью!!!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •