Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Стимуляция овуляции
    от Katrin в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 12.11.2009, 20:27
  2. стимуляция овуляции
    от Иришка 23 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.06.2007, 03:12
  3. стимуляция овуляции
    от Надежда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.11.2004, 16:35
  4. Стимуляция Овуляции.
    от almaz в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.10.2004, 15:07
  5. стимуляция овуляции
    от mamzelka в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Katrin
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые доктора, ответьте,пожалуйста, на вопрос: какими препаратами и в какие дни цикла, проводится гормональная стимуляция овуляции. Спасибо.

  2. RK
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Существуют разные варианты и разные протоколы стимуляции овуляции. Это большая тема со множеством нюансов, о которой в двух словах не расскажешь. Проще всего поискать в яндексе. Наиболее употребительный препарат - клостилбегит, который назначается с 5-го по 9 день (иногда несколько иначе). В некоторых случаях стимуляцию проводят гонадотропинами (ФСГ). Эти препараты вызывают рост фолликула(ов). В середине цикла вводят ХГ, который вызывает овуляцию.

  3. Ingary
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Моей жене назначена следующая схема: с 5 по 9 день цикла по 1 таб. клостилбегита. На 13 день цикла УЗИ и при размере фолликула 18-22 мм -хориогонин 5 тыс. ед в/м, далее по 1,5 тыс.ед ХГ в/м через 2 дня на 3 № 4-5.

    Если по УЗИ на 13 день толщина эндометрия менее 0,8 , добавить 1/4 таб. микрофоллина с 10 по 20 день цикла, и на протяжении всего цикла 1/4 таб дексаметазона. Нужна ли коррекция схемы?

  4. zajaz80
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Заочно очень трудно корректировать назначения другого врача. Нужно для начала иметь четкий диагноз, данные анамнеза, УЗИ, гормоны (желательно и эстрадиол перед началом стимуляции). Тогда что-то можно будет сказать. Я обычно начинаю стимуляцию клостилбегитом сразу со 100 мг (2 табл), ХГ не 5, а 10 тыс. ед. И не привязываюсь именно к 13-му дню цикла. Обязателен контроль произошедшей овуляции на УЗИ. Нужно оценивать и структуру эндометрия, а не только его толщину. Вместо микрофоллина использую натуральные эстрогены до дня введения ХГ. Необходимость назначения дексаметазона зависит от наличия гиперандрогении. И при ее наличии 1/4 таблетки слишком малая доза.

  5. Dusia
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    извините, но у меня тоже вопрос. У меня поликистоз яичников, нарушение цикла. 3 месяца мерила БТ, температура неравномерная, второй фазы нет. Месячные скудные, сдала тест на гормоны - нарушение гормонов. Есть желание заберемень. Врач выписал для стимуляции кломифен. Подскажите пожалуйста, насколько этот препарат эффективен. Спасибо

  6. Аватар для ЛарисаГ Новичок
    сообщений
    12
    Здравствуйте
    у меня вопрос по поводу динамики ректальной температуры
    1 месяц стимуляции температура превысила 37 градусов после 17 дня МЦ и продержалась 8 дней выше 37 (мак 37,1), это нормально и как должно быть в идеале?

  7. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    В идеале должно быть более 12 дней.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •