Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лактация
    от Катерина1983 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 30.04.2007, 05:47
  2. Аллергия и лактация
    от SwanKate в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 20.03.2006, 18:53
  3. Лактация без причины
    от Janin в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 24.07.2005, 15:31
  4. искусственная лактация
    от Starlink в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 20:30
  5. Лактация и диета
    от Tribiti в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 20:30
  1. Tribiti
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Кормлю ребенка грудью 1г. и 1мес. С середины беременности и до сих пор принимаю витамины Пренатал (1таб. в день) и Кальций-Никомед-Д3 (1 таб. в день). Скажите, это не вредно?

    И еще, посоветуйте , пожалуйста, какую-нибудь эффективную и щадящую диету, которая не повлияла бы на уменьшение количества молока. Заранее благодарна.

  2. Златеника
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вы прекращаете кормить и принимаете 1\2 таблетки достинекса после консультации врача.Интересоваться вредно ли нечто, что Вы уже давно сделали, вряд ли конструктивно.

  3. Digger
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Так вредно или нет и в чем вред, ведь витамины и кальций мне назначил врач после родов. И почему я должна прекратить кормить грудью? Вообще-то я собираюсь кормить ребенка лет до трех.

  4. faitless
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ради Бога, кормите, сколько хотите...Африканские женщины используют ношение ребенка за спиной и прикладывание к груди каждые 15 мин. как средство предохранения от беременности и как способ решения продовольственых проблем...

    Постоянное прикладывание к груди вызывает выделение пролаkтина( основного гормона, влияющего на лактацию), и есть описания африканок, непрерывно кормивших до 40 -45 лет детей всего племени, даже без последующих беременностей.Т.е кормление как таковое способ пробленя кормления.

    Впрочем, принято считать, что нет необходимости кормить столь долго..

    Тем более, что наши африканки могут гордиться редкостью рака молочной железы ( + длительного кормления), но не могут похвастаться долгой жизнью в целом (- куда более многочисленны).

    Прием кальция и витаминов в период лактации считается полезным, поскольку, в частности, восполняет запасы кальция, теряемого с молоком, что служит в дальнейшем основой профилактики патологических переломов( этому, в частности, подвержены длительно лактировавшие женщины).В странах с дефицитом иода принято также использовать иодид калия 200 для обеспечения достаточного содержания иода в молоке.

  5. Lionel
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Прием кальция и витаминов в период лактации считается полезным, поскольку, в частности, восполняет запасы кальция, теряемого с молоком, что служит в дальнейшем основой профилактики патологических переломов( этому, в частности, подвержены длительно лактировавшие женщины).В странах с дефицитом иода принято также использовать иодид калия 200 для обеспечения достаточного содержания иода в молоке.

    А можно принимать витамины и кальций все время или нужно делать перерыв?

  6. Stoker
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Рекомендация по перерывам нет.Я не думаю, чтобы вообще проводили исследования по оптимальной продолжительности приема в условиях длительной лактации..Посмотрю.

  7. Ksy
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, что снова Вас беспокою, у меня еще один вопрос: 29 января (через год после родов первый раз) начались месячные, и с тех пор - ничего (до родов цикл был 33 дня - с первого дня месячных). Вероятность беременности исключена. Мне стоит беспокоиться по поводу отсутствия менуструации или после родов такие "паузы" возможны?

  8. danilkina mama
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    В целом частые прикладывания к груди и продолжительное кормление могут быть причиной отсуствия менструаций. Не маскирует ли это другие причины- вопрос к врачу при очном осмотре.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •