Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Беременность после кесарева
    от Alexey_2004 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 26
    : 04.02.2015, 21:08
  2. Беременность после кесарева...?!
    от lytik в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.08.2005, 16:46
  3. Беременность после кесарева? очень нужен совет.
    от Dimitry в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 02.04.2005, 10:05
  4. беременность посл емалого кесарева
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.09.2004, 21:32
  5. Беременность через 2 мес после кесарева
    от Domovoy в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  1. anteros
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина и ее настойчивая Алена!



    я бы не решилась советовать сохранять беременность через 7 месяцев после кесарева сечения: максимальная прочность рубца на оперированной матке достигается через 2 года после операции, а практически единственной проблемой ведения беременных женщин имеющих рубец на матке (после кесарева или консервативной миомэктомии - не важно) - его состоятельность, т.е. способность выдержать растяжение. Вот это не всегда получается даже в самые идеальные сроки...



    Я понимаю Ваше настроение, решение рискованное и принимаете его Вы...

  2. orion_rus
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Поняла, что нужно держаться еще хотя бы год, а лучше - 2 для состоятельности швов. Спасибо, нам это говорили в роддоме, но повторенье - мать ученья)))

  3. RomBG
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю что шанс есть. Я слышала что в Амереке доктора разрешают беременеть через 6 месясев после к.с. Ну конечно лучше подождать дольше. Я бы наверное рискнула оставить ребенка. Но вы не я ,поетому решать вам. Для начала с ходите на узи, пусть посмотрят в каком состоянии шов. Удачи вам.

  4. sumus
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    А почему нельзя выносить? 7 мес + 9 мес =16, почти полтора года. То есть к моменту вторых родов рубец уже будет достаточно крепким.

    А как же мамаша Кеннеди, родившая 11 детей путем кесарева сечения?

  5. Ма
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Честно говоря,я не знала,что у мамы Кеннеди было 11 кесаревых,неужели правда?Как акушер прекланяюсь перед врачом,который делал 11 кесарево............

    Что касается врачебных установок,то конечно-2-3- года после кесаревого сечения нельзя беременеть.Что касается практики-есть как положительные примеры даже самостоятельных родов через 1год и 2 месяца после кесаревого сечения в предыдущих родах,так и отрицательные стороны вопроса-угроза разрыва матки и мертвый плод в 7,5 месяцев беременности.Если себя любите-зачем рисковать???

  6. Yura from Nov
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Кеннеди - живая иллюстрация известного выражения "нет правила без исключения". Мне приходит в голову и еще одно высказывание: "героизм одних - это исправление ошибки или глупости других".

  7. Сергей Кузьмин
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    еще одно исключение из правил: близкая подруга забеременела через 3 месяца после кесарева, родился здоровый второй ребенок через год (плюс-минус неделя) со дня рождения первого, тоже поредством кесарева, без особых последствий для ребенка и мамы (правда дело было в США). сейчас ребенку 2 года. конечно, нагрузка на организм дикая но ей никто из врачей даже и не советовал аборт.

  8. Йцукен
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Если себя любите-зачем рисковать???

    Поясните, плиз, что значит зачем рисковать? Вы предлагаете не дожидаться смерти плода и оторвать малышу голову заранее? Логика Ваша мне лично не понятна. При том, что вероятнее всего благополучный исход и здоровый ребенок.

    А сами например не боитесь старческого маразма? Может не будете дожидаться?

  9. axis.dot
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Ув.Tata!Честно говоря,не понятна ваша агрессия?Вы все сообщения внимательно прочитали?Перечитайте!Как акушер с 14 летним стажем\не поликлиническим.....\

    хочу еще раз посоветывать взвесить все за и против.Вам,конечно,в поликлинике виднее,это в родзале намного легче,а потом объяснять матери,отцу -почему ?-ведь приходиться отнюдь не неонатологам.Вы сами напросились. И ,в какой-то степени нужно чувствовать ответственность перед уже имеющимся ребенком,а вдруг в следующей ситуации все будет намного сложней.Даже интересно,что врач дает такие советы!

  10. Tiberion
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Очень жаль,что Ирина молчит,чем ее беременность-то закончилась?

  11. Аватар для nedug96784 Новичок
    сообщений
    1
    Пишу спустя 10 лет. Какая хрень! Я забеременела через 4 месяца после кесарева. Родила здорового ребенка. Ничего не разошлось нигде. Но нынче швы другие)

  12. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Так и слава Богу, что всё обошлось.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •