Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Надвлагалищьная ампутация матки (миомы), какие последствия?
    от МЫШ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.09.2007, 01:01
  2. Надвлагалищная ампутация матки
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.05.2007, 01:42
  3. Ампутация матки и придатков
    от ОЛЬГА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.04.2007, 05:27
  4. ампутация матки
    от Ой в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 14
    : 01.09.2004, 20:30
  5. Здравствуйте! В 1999 году была операция ампутация матки с правым придатком...
    от Мила в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 20:11
  1. Ой
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Просветите пожалуйста о качестве жизни после...Имею в виду гормональные проблемы и вообще,что бывает после,лет через несколько.Анамнез:удалена по поводу кровотечения при преждеврем.отслойки плаценты во время родов.Шейка оставлена.Рекомендовали новинет пожизненно.

  2. devil-Kitty
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    При постгистерэктомическом синдроме высока вероятность гипергонадотропного гипогонадизма. Назначение оральных контрацептивов - нестандартное решение, более приемлемо назначение ЗГТ без гестагенного компонента ,и то вряд ли пожизненно. Поскольку вы врач, в ответе используется специальная терминология.Если что-то неясно- объясним.

  3. Baccarat
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    При постгистерэктомическом синдроме высока вероятность гипергонадотропного гипогонадизма. Назначение оральных контрацептивов - нестандартное решение, более приемлемо назначение ЗГТ без гестагенного компонента ,и то вряд ли пожизненно. Поскольку вы врач, в ответе используется специальная терминология.Если что-то неясно- объясним.

    Ой,лучше объяснить попроще.Эта терминология для меня сложновата,поскольку моя специальность от этого далека,и чтоб освежить-надо лезть в литературу,а там,я думаю,тоже сплошные термины.Лучше на научно-популярном уровне.Как проявляется гипергонадотропный гипогонадизм?Что такое ЗГТ.Да и вообще какова тактика "реабилитации"у Вас?

  4. bvy
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Тактика реабилитации одинакова во всем мире.Гистерэктомия повышает вероятность снижения деятельности яичников спустя 3-5 лет после проведения. Клинически этто приводит ко всему спектру являений, ассоциированых с перименопаузой ( по поисковику на нашем форуме есть много статей).

    Реальным подтверждением будет высокий ФСГ при низких эстрогенах. Заместительная гормональная терапия ( ЗГТ ) по тем или иным показаниям проводится природными эстрогенами и гестагенами ( последние при отсуствии матки не нужны). Может оказаться важной причина гистерэктомии.

  5. Махха
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Тактика реабилитации одинакова во всем мире.Гистерэктомия повышает вероятность снижения деятельности яичников спустя 3-5 лет после проведения. Клинически этто приводит ко всему спектру являений, ассоциированых с перименопаузой ( по поисковику на нашем форуме есть много статей).

    Реальным подтверждением будет высокий ФСГ при низких эстрогенах. Заместительная гормональная терапия ( ЗГТ ) по тем или иным показаниям проводится природными эстрогенами и гестагенами ( последние при отсуствии матки не нужны). Может оказаться важной причина гистерэктомии.

    Спасибо за внимание к моей проблеме.Если честно-я в панике!Всё же "меньше знаешь,лучше спишь"Мне объяснили,что новинет-чтоб фолликулярные кисты не образовывались,а климакс будет позже.Из Вашего разъяснения поняла,что наоборот.Теперь буду искать всё,что найду по этому вопросу.Господи,страшно-то как!А новинет всё же пить или нет?

  6. Витёк
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я не знаю, по какому поводу была гистерэктомия и сколько Вам лет, но повода для паники нет.

    Давайте подумаем вместе - в Вашем возрасте вы получали бы ОК, будь вы здоровы ?

  7. doc
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я не знаю, по какому поводу была гистерэктомия и сколько Вам лет, но повода для паники нет.

    Давайте подумаем вместе - в Вашем возрасте вы получали бы ОК, будь вы здоровы ?

    Мне 34.2 прерывания,потом-краевое предлежание плаценты,но всё обошлось,всё вовремя и без проблем.Девочке 7 лет.А теперь-центральное предлежание плаценты,чувствовала себя чудесно всю беременность,единственное за что корю себя,что в стационар не ложилась,работала до декрета(ну некому было работать!А я дура ответственная!)В 34 нед-обильное кровотечение на ровном месте(ну в смысле ничего не беспокоило,просто утром встала с кровати-и ...Как позже узнала-оперировали 2 бригады,2,5 часа.Правды не сказали-боялись,видимо истерики,но я когда услышала как между собой доктора сказали-"прирощение"-сразу всё поняла.Но тогда о себе как-то не думалось...При выписке мне сказали,что гистология будет позже,из чего я сделала вывод,что 100%уверенности у докторов не было,просто боялись меня потерять,а справиться с кровотечением не могли.Вот и всё в общем-то.Я 7 мес.тянула с приёмом,сходила к тому доктору,который оперировал,он на узи посмотрел,сказал всё нормально,но новинет пора принимать-яичники "просыпаются"-там кажется кисточка маленькая появилась фолликулярная(но ведь это нормально?или я не права?)

  8. ALEXX23
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Абсолютно ничего страшного - но давайте поговорим спокойно.

    У Вас основная проблема сейчас- кровотечение в период беременности. Т.е наблюдение осуществляться должно за св. Т4 и коризолом суточной мочи- раз в год- два. С точки зрения эндокринролога вы в группе риска ( что не есть реализация риска гипоталамо- гипофизарной недостаочности). если будут клинические проблемы, легко знать, что искать.

    Само по себе восстановление циклической активности яичников скорее радует- значит, не формируется ГИПОгонадотропный гиопгонадизм, а уж с гипергонадотропным - это уж как повезет, тут лет пять в запасе есть.В жизни не видела рекомендации в такой ситуации- экстирпация матки по поводу кровотечения - без гипогонадотропного гипогонадизма давать ОК как средство профилактики кист яичника. М.Б, гинекологи помогут.

  9. Wendy
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Абсолютно ничего страшного - но давайте поговорим спокойно.

    У Вас основная проблема сейчас- кровотечение в период беременности. Т.е наблюдение осуществляться должно за св. Т4 и коризолом суточной мочи- раз в год- два. С точки зрения эндокринролога вы в группе риска ( что не есть реализация риска гипоталамо- гипофизарной недостаочности). если будут клинические проблемы, легко знать, что искать.

    Само по себе восстановление циклической активности яичников скорее радует- значит, не формируется ГИПОгонадотропный гиопгонадизм, а уж с гипергонадотропным - это уж как повезет, тут лет пять в запасе есть.В жизни не видела рекомендации в такой ситуации- экстирпация матки по поводу кровотечения - без гипогонадотропного гипогонадизма давать ОК как средство профилактики кист яичника. М.Б, гинекологи помогут.

    Про то,что надо сдавать анализы-никто не обмолвился!Гинекологу тому,который меня вёл,я доверяю,мне показалось очень грамотный,плюс КМН,доцент кафедры.Лет 5-меня не радует!Мало.Хочу лет 15.Господи,делать то что?

  10. Sunny
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Да может и все 20 !

    Речь вот о чем- кровотечение в период беременности - фактор риска гипоталамо- гипофизарной недостаточности.

    Гистерэктомия- фактор риска более раннего начала возрастного снижения деятельности яичников.

    Ни то, ни другое - не облигатный процесс.

    Если появиться хоть то, хоть другое, скажем, что делать ( по иронии и-нет консультаций вот в этой-то ситуации и может быть дефицит андрогенов у женщины, но и с этим можно справиться).

    Я ,наверно, что-то не так Вам говорю, или вы думаете, что я Вас утешаю.

    А смысл моих бульканий в следующем- я плохо понимаю идея с Новинетом. Я бы дала природе - матушке решить, какие у нее планы на Вас, и держать вопрос под контролем- лабораторные параметры названы ( может понадобиться еще кое- что, но не сейчас.). Расскажите все- таки про ВДКН- сколько же их у Вас ? Откуда ?

  11. ЯЯЯ
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Да может и все 20 !

    Речь вот о чем- кровотечение в период беременности - фактор риска гипоталамо- гипоизарной недостоачности.

    Гистерэктомия- фактор риска более раннего начала возрастного снижения деятельности яичников.

    Ни то, ни другое - не облигатный процесс. Если появиться хоть то, хоть другое, скажем, что делать ( по иронии и-нет консультаций вот в этой-то ситуации и может быть дефицит андрогнеов у женщины, но и с этим можно справиться). Я ,наверно, что-то не так Вам говорю, или вы думаете, что я Вас утешаю.

    А смысл моих бульканий в следующем- я плохо понимаю идеяю с Новинетом. Я бы дала природе - матушке решить, какие у нее планы на Вас, и держать вопрос под контролем- лабораторные паратметры названы ( може понадобиться еще кое- что, но енсейчас.). Расскажите все- таки про ВДКН- сколько же их у Вас ? Откуда ?

    В нашем стационаре-эндокрин.отделение.Сколько коек я не помню.Они считаются областным детским эндокр.центром.Сколько деток-я не скажу,но много.Много-это я оцениваю относительно того,что когда я "была на посту" смотрела каждую неделю(у нас график-у этого отделения-2 дня в неделю)Они как-то "пачками" поступают.То вроде нет,а то 2-3 ВДКН в смену.Была бы сейчас "в строю"-спросила бы их статистику,сколько у них всего наблюдается.

  12. Паша_24
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Т.е классическая ВДКН в каком же возрасте нелеченная ? Степень вирилизации?

  13. MeanLizard
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Т.е классическая ВДКН в каком же возрасте нелеченная ? Степень вирилизации?

    Нет,я не правильно выразилась!Детки наблюдаются,и проходят периодическое лечение,коррекцию.Много-это я не про первичные случаи говорю,а вообще.Первичные-кто из роддома сразу поступает-с неправильными гениталиями,кто с участка на первом году жизни.Поздняя диагностика-редко,только из области когда,из деревеньки какой-нибудь.

  14. Anna222
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Ау,гинекологи!!!Ну ответьте же!!!

  15. ased
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Предлагаю мирный консенсус:

    1.фолликулярные кисты и ОК - вполне используемая и применяемая схема.

    2. есть вариант - фолликулярные кисты без каких либо ОК (мне этот вариант более симпатичен, так как блокировать работу яичников и предупредить образование кист - идея, созвучная моему пониманию вопроса, а вот лечение уже сформировавшейся кисты - ОК нет).

    3. Как ни странно, фолликулярные кисты очень сродни насморку - если его лечить, то 2 нед, а если нет, то - 14 дней. Уже полная аналогия как в смысле тяжести для здоровья так и в смысле эффекта от лечения ОК - результат будет один - через пару мес. максимум киста пройдет хоть с ОК, хоть без них.



    Если киста большая - более 4х см и есть болевой синдром можно прооперировать (если не жалко).

    Может, кто-нибудь мне может объяснить, что такое формирующаяся фолликулярная киста? В норме фолликул растет ежемесячно, да и диаметр его в периовуляторный период - до 2х см. Но это человек самовольно решил, что не более 2 см, а вот фолликулам приказ "не расти более 20 мм" донести забыл . А есть еще ошибка метода УЗИ +/- 6 мм. То есть если киста чуть больше "заказанного размера" - это не повод для интенсивной терапии. УЗИ в динамике через 1 мес. И все.

    И то, есть даже если в этот МЦ фолл киста - есть, то в следующем, ее уже скорее всего - нет.



    Галина Афанасьевна Вам уже подробно рассказала про постгистерэктомический синдром. Но я не дам голову на отсечение, что это будет иметь к Вам хоть малейшее отношение. Проще всего - раз в год - ФСГ. так Вы вовремя сможете понять, что с Вами происходит.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •